Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Умирает потому, что не ценят?

Ситуация, прямо скажем, страшная.
Моя давняя приятельница, с которой мы знакомы более 20-ти лет, но давно не общались, больна неизлечимо (последняя стадия болезни).
Она всегда мне нравилась как женщина и как человек: красивая, талантливая - архитектор, прекрасно рисовала, играла на фортепиано.
Прекрасный у нее характер - добрая и спокойная, я ее даже называла про себя инопланетянкой - настолько она... особенная что ли...
Она замуж вышла за обычного мужчину, родила двоих сыновей: одному 20 лет, второй в 1-й класс пойдет. Ей 44 года всего.
Меня зацепило высказывание нашей с ней общей знакомой: "она умирает, потому что никто ее не ценит".
То есть она всю жизнь свою семейную жила для мужа и сыновей, всю свою жизнь, что называется - им под ноги.
Могла развиваться как личность, как художник, но выбрала другой удел - на 1 место поставила семью.
А они - муж и сыновья - потребители. И болезнь свою она запустила только потому, что о себе в последнюю очередь всегда думала.
И человек, который наблюдал многие годы отношения в их семье, говорит, что именно семья из нее и "высосала всю кровь".
А теперь она умирает. Муж все равно гуляет. Сыновья своими потребностями и интересами заняты.
А у нее уже 3 месяца как ноги отказали - чувствует, что обуза им. Хотя держится очень достойно, молодец она просто!
Страшно все это и горько! Неужели она права? Неужели именно потому, что не ценят?
**** Яблонька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Галка Галкина
Люди просто болеют, запускают болезни и умирают. Без всяких лирических наслоений.
Мне очень жаль.
Дочь Самурая В ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Люди просто болеют, запускают болезни и умирают. Без всяких лирических наслоений.
Мне очень жаль.
СсылкаПожаловаться
+1
Галка Галкина
Люди просто болеют, запускают болезни и умирают. Без всяких лирических наслоений.
Мне очень жаль.
СсылкаПожаловаться
Тадж Махал.
Галка ГалкинаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Тадж Махал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где уж тут.(
Галка Галкина
Где уж тут.(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет, я в подтверждение ваших слов.
Их ценят, они умирают,остаётся выражение скорби.
Прекрасная СесильВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Люди просто болеют, запускают болезни и умирают. Без всяких лирических наслоений.
Мне очень жаль.
СсылкаПожаловаться
Ну да, а высасывание крови не более, чем фигура речи. И что символично, один из "вампиров" дошкольник.
Галка Галкина
Люди просто болеют, запускают болезни и умирают. Без всяких лирических наслоений.
Мне очень жаль.
СсылкаПожаловаться
+++++
ks
Согласна... Страшно и больно....А у меня сослуживица бывшая умерла в 35 лет от....голода....На работе з/п задерживали, копейки получала, всё -сыну... Одна, без мужа. мужики были. но так, прохвосты... И года назад она умерла....тоже была невостребована...
**** ЯблонькаВ ответ на ks
ks
Согласна... Страшно и больно....А у меня сослуживица бывшая умерла в 35 лет от....голода....На работе з/п задерживали, копейки получала, всё -сыну... Одна, без мужа. мужики были. но так, прохвосты... И года назад она умерла....тоже была невостребована...
СсылкаПожаловаться
как-то дико звучит, чтобы в наше время в нашей стране от голода кто-то умер...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
пис..дуй в свою тему шизонутая
**** ЯблонькаВ ответ на Котик
Котик
пис..дуй в свою тему шизонутая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пис..дуй в свою тему шизонутая

Это Вы кому?
**** Яблонька
пис..дуй в свою тему шизонутая

Это Вы кому?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Михалне кому ж еще
**** ЯблонькаВ ответ на Котик
Котик
Михалне кому ж еще
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я уже поняла, прошу прощения - в почте сидела, ветку не видела...
**** Яблонька
как-то дико звучит, чтобы в наше время в нашей стране от голода кто-то умер...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, но так и было... Я поначалу её "подкармливала", но потом как-то пути разошлись, и мы перестали общаться...А через год узнала, что она угасла... Но там много ещё болезней было намешано, всё равно. жутко... И я себя кляла, что не поддержала, хоты я ей писала в "аську", но она не отвечала....потом ответила. что сын постоянно за компом, и ей не удаётся посидеть за компом... Мужчина. с которым она встречалась, оказался дважды женат, а она его любила, планы строила... Другой позарился на квартиру....ходили слухи, что он её отравил (что-то в водку подсыпал, когда к ней приходил, звал в ЗАГС, а она отказала). Но не проверишь уже. Нет человека
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на ks
ks
Да, но так и было... Я поначалу её "подкармливала", но потом как-то пути разошлись, и мы перестали общаться...А через год узнала, что она угасла... Но там много ещё болезней было намешано, всё равно. жутко... И я себя кляла, что не поддержала, хоты я ей писала в "аську", но она не отвечала....потом ответила. что сын постоянно за компом, и ей не удаётся посидеть за компом... Мужчина. с которым она встречалась, оказался дважды женат, а она его любила, планы строила... Другой позарился на квартиру....ходили слухи, что он её отравил (что-то в водку подсыпал, когда к ней приходил, звал в ЗАГС, а она отказала). Но не проверишь уже. Нет человека
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хм. а мамиу знакомую реально муж отравил из-за квартиры. в которой жить хотел с новой молодой бабой. и ведь. в жизни б не подумала. сыновья за границу забрали. спасали-спасали врачи, да они не волшебники.
kiziВ ответ на ks
ks
Согласна... Страшно и больно....А у меня сослуживица бывшая умерла в 35 лет от....голода....На работе з/п задерживали, копейки получала, всё -сыну... Одна, без мужа. мужики были. но так, прохвосты... И года назад она умерла....тоже была невостребована...
СсылкаПожаловаться
От голода....ужас какой. Может, от недоедания, в силу которого развились болячки....анемия и т.д.? Я в студенчестве тоже остро недоедала, 41 кг весила, Бывало, что в день 1 кусок хлеба с вареньем и стакан чая. На каникулах в деревне отъедалась.
ksВ ответ на kizi
kizi
От голода....ужас какой. Может, от недоедания, в силу которого развились болячки....анемия и т.д.? Я в студенчестве тоже остро недоедала, 41 кг весила, Бывало, что в день 1 кусок хлеба с вареньем и стакан чая. На каникулах в деревне отъедалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть... Нарушился обмен веществ, печень увеличилась, отнялись ноги... Кошмар
**** Яблонька
Ну есть же ситуации, когда люди борются с тяжелейшими болезнями все, сообща - и побеждают.
В одиночку трудно бороться! Человеку всегда нужна поддержка в трудную минуту!
Туся ИвановаВ ответ на **** Яблонька
**** Яблонька
Ну есть же ситуации, когда люди борются с тяжелейшими болезнями все, сообща - и побеждают.
В одиночку трудно бороться! Человеку всегда нужна поддержка в трудную минуту!
СсылкаПожаловаться
Ну есть же ситуации, когда люди борются с тяжелейшими болезнями все, сообща - и побеждают.
В одиночку трудно бороться! Человеку всегда нужна поддержка в трудную минуту!


Вот согласна с Вами! Для того, чтобы бороться, человеку очень важно знать, что он нужен, что его любят. Если этого нет- нет и сил бороться с болезнью. И желания тоже.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Она нге тварейц выбрала, она тварей воспитала! Да-да, мужья тодже воспитываются в семье!
мария титчева
и не удивляюсь.. соседка умирала, а муж ее девочек водил в соседнюю комнату - мол, сеструха болеет.. подлец - он и в Африке подлец.
Котик
Да уж, муж видно ей крепко нервишки потрепал, а все болезни от нервов:(
**** ЯблонькаВ ответ на Котик
Котик
Да уж, муж видно ей крепко нервишки потрепал, а все болезни от нервов:(
СсылкаПожаловаться
Да - в точку, как говорится. Он грубый мужлан. По-молодости бил ее, пинал ногами, гулял, даже болезнью венерической ее заразил - было и такое. Но интересно, что так на людях - мужик хороший и ответственный вроде, практичный, всегда умел заработать - небольшой бизнес свой. Но всегда ее психологически угнетал. Такое впечатление - мстил за что-то...,тут тайна какая-то в их отношениях...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем