Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Умные девочки и глупые мальчики

Какой уровень IQ должен быть у нормального человека???может ли мужчина с IQ=95 счастливо жить с женщиной IQ=115?
а у вас какой?

П. С.))))))))))))))))
ЮА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
СнегурочкаВ ответ на Bunny*
Bunny*
Ну Вы же должны понимать, что "банальная" ньютоновская механика - как раз-таки прерогатива инженеров. Как теория она, в общем-то, мало интересна (хотя её и надо знать, чтобы продвинуться дальше). Что-нибудь из теорий хотя бы двадцатого века Вы читали? Я вот, например, прослушиваю в машине интереснейшие лекции Ричарда Вулфсона для дилетантов. Очень хорошая структура лекций, несмотря на то, что всё (до данного момента) мне было известно, эти лекции помогают выстроить четкую структуру: что идет за чем, как к этому пришли, что взаимосвязано, а что противоречит; как бонус, он дал довольно четкое объяснение парадокса близнецов (с чем плохо справился универ), а ещё обещал рассказать о новейших разработках в теории унификации (но я до туда пока не дослушала). Могу порекоммендовать...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я не воспринимаю информацию на слух, я визуал, только читать или смотреть. Астронавигация это явно не прошлый век)))))
Bunny*В ответ на Снегурочка
Снегурочка
Я не воспринимаю информацию на слух, я визуал, только читать или смотреть. Астронавигация это явно не прошлый век)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Если верить википедии, астронавигация чуть моложе динозавров. А если ей не верить - что это?о_О
Космические путешествия? Так наших Вояжеров запустили ещё в 70х, если я не ошибаюсь. И Вы можете мне что-то посоветовать или нет? А то у меня никаких новых интересных книг по сабжу. А перелопачивать кучу дерьма в поисках жемчужины неохота...
СнегурочкаВ ответ на Bunny*
Bunny*
Если верить википедии, астронавигация чуть моложе динозавров. А если ей не верить - что это?о_О
Космические путешествия? Так наших Вояжеров запустили ещё в 70х, если я не ошибаюсь. И Вы можете мне что-то посоветовать или нет? А то у меня никаких новых интересных книг по сабжу. А перелопачивать кучу дерьма в поисках жемчужины неохота...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
http://www.walkinspace.ru/blog/2010-12-1... вот тут примерное содержание вводной части
Bunny*В ответ на Снегурочка
Снегурочка
http://www.walkinspace.ru/blog/2010-12-1... вот тут примерное содержание вводной части
СсылкаПожаловаться
История переписки19
И каким образом это не прошлый век?о_О
СнегурочкаВ ответ на Bunny*
Bunny*
И каким образом это не прошлый век?о_О
СсылкаПожаловаться
История переписки20
это базовые работы, последние разработки в сеть не выложут
Bunny*В ответ на Снегурочка
Снегурочка
это базовые работы, последние разработки в сеть не выложут
СсылкаПожаловаться
История переписки21
В любом случае, исследования начались, самое позднее - в прошлом веке. Спасибо за статью по струям, но там только AGN, и то - их детекция, с минимумом астрофизики... Что понятно, поскольку это, похоже, узкоспециализированная докторская, а не общая информация)))
СнегурочкаВ ответ на Bunny*
Bunny*
В любом случае, исследования начались, самое позднее - в прошлом веке. Спасибо за статью по струям, но там только AGN, и то - их детекция, с минимумом астрофизики... Что понятно, поскольку это, похоже, узкоспециализированная докторская, а не общая информация)))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
я с рабочего компа, тут инфа только та, что в сети, увы, чем смогла помочь, в домашнем есть больше, но ноут в ремонте у наших сисадминов ( хорошо, что я папки запаролила, а то б у парней волосы б дыбом встали))))) )
Bunny*В ответ на Снегурочка
Снегурочка
я с рабочего компа, тут инфа только та, что в сети, увы, чем смогла помочь, в домашнем есть больше, но ноут в ремонте у наших сисадминов ( хорошо, что я папки запаролила, а то б у парней волосы б дыбом встали))))) )
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Не, спасибо, конечно, но я думала - Вы действительно интересные книжки читаете. А гуглить я тоже умею, да))))
СнегурочкаВ ответ на Bunny*
Bunny*
Не, спасибо, конечно, но я думала - Вы действительно интересные книжки читаете. А гуглить я тоже умею, да))))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
интересные ...в личку кинуть?
Bunny*В ответ на Снегурочка
Снегурочка
интересные ...в личку кинуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Да давайте сюда названия и авторов. Можете в личку (они чё - строго засекречены?о_О). Но, по своему опыту знаю: я здесь нашла совершенно не мне адресованные названия книг и авторов, пробила, купила, почитала - и что-то даже понравилось. Зачем же скрывать такие полезные вещи от других?)))
СнегурочкаВ ответ на Bunny*
Bunny*
Да давайте сюда названия и авторов. Можете в личку (они чё - строго засекречены?о_О). Но, по своему опыту знаю: я здесь нашла совершенно не мне адресованные названия книг и авторов, пробила, купила, почитала - и что-то даже понравилось. Зачем же скрывать такие полезные вещи от других?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки26
неее, не засекречены, просто могут быть рассчитаны, как спам, но все же ...Иар Эльтерус "Отзвуки серебрянного ветра" 7 частей, "Время Черных звезд"4 части, "Только мы","Иная Терра", "Иной смысл", "Иной путь", "Дороги Палачей", "Безумие Бардов","Лучшее место на Земле","Раскрой свои крылья" это для начала
Bunny*В ответ на Снегурочка
Снегурочка
неее, не засекречены, просто могут быть рассчитаны, как спам, но все же ...Иар Эльтерус "Отзвуки серебрянного ветра" 7 частей, "Время Черных звезд"4 части, "Только мы","Иная Терра", "Иной смысл", "Иной путь", "Дороги Палачей", "Безумие Бардов","Лучшее место на Земле","Раскрой свои крылья" это для начала
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Спасибо. А что-нибудь чуть более научное? Не, я, конечно, благодарна и постараюсь найти аудиокниги, но это так - развлекуха. Мне, помницца, Лукьяненко нравился: "Черновик" и "Рыцари 40ка островов". А поскольку я за рулем иногда по 3 часа в день - мне надо.)) Мне б хотелось что-нибудь хорошее от струнщиков. Мы в универе струны не проходим, а мне интересно (пусть даже это бред). Брайана Грина не надо - читала, смотрела, и он меня бесит))) Вы что нибудь читали лично? Как я говорила - гуглить я тоже умею)))
СнегурочкаВ ответ на Bunny*
Bunny*
Спасибо. А что-нибудь чуть более научное? Не, я, конечно, благодарна и постараюсь найти аудиокниги, но это так - развлекуха. Мне, помницца, Лукьяненко нравился: "Черновик" и "Рыцари 40ка островов". А поскольку я за рулем иногда по 3 часа в день - мне надо.)) Мне б хотелось что-нибудь хорошее от струнщиков. Мы в универе струны не проходим, а мне интересно (пусть даже это бред). Брайана Грина не надо - читала, смотрела, и он меня бесит))) Вы что нибудь читали лично? Как я говорила - гуглить я тоже умею)))
СсылкаПожаловаться
История переписки28
более научное на данный момент только СНИПы, скоро совсем крыша съедет от всех этих параметров(((((( ( и какой полицейский их писал?)
Bunny*В ответ на Снегурочка
Снегурочка
более научное на данный момент только СНИПы, скоро совсем крыша съедет от всех этих параметров(((((( ( и какой полицейский их писал?)
СсылкаПожаловаться
История переписки29
О, не, это гадость)) Ладно, спасибо за всё. Попробуйте слушать, если за рулем. Я тоже больше визуал, да ещё с проблемами с концентрацией, но интересные лекции всё равно застревают в мозгу. А по поводу развития ума - почитайте Тони Бьюзена. Там много мотивационной белиберды, но есть и весьма неплохие идеи))
СнегурочкаВ ответ на Bunny*
Bunny*
О, не, это гадость)) Ладно, спасибо за всё. Попробуйте слушать, если за рулем. Я тоже больше визуал, да ещё с проблемами с концентрацией, но интересные лекции всё равно застревают в мозгу. А по поводу развития ума - почитайте Тони Бьюзена. Там много мотивационной белиберды, но есть и весьма неплохие идеи))
СсылкаПожаловаться
История переписки30
спасибо, не за рулем, но поищу
Bunny*В ответ на Снегурочка
Снегурочка
Я не воспринимаю информацию на слух, я визуал, только читать или смотреть. Астронавигация это явно не прошлый век)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А по релятивистским струям что-нибудь хорошее есть? Мне очень надо...
СнегурочкаВ ответ на Bunny*
Bunny*
А по релятивистским струям что-нибудь хорошее есть? Мне очень надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
http://mylect.ru/physics/mechan/340-meha... эт механика, а то Ковалев по струям http://www.dissercat.com/content/relyati...
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Bunny*
Bunny*
Да что Вы меня всё записываете в Космо-герлз?))) И давайте без научных (и ненаучных) дисциплин, в целом. Вот, например, какая книжка на тему физики (астрономии, как вариант) Вам особенно понравилась, из последних? Какое направление в обобщенной теории квантовой физики и относительности Вы поддерживаете и что можно почитать на эту тему?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
прям ташшусь от вашей дискуссии)))
Вниз головой (лето хочу)
прям ташшусь от вашей дискуссии)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А я - нет. Так сложно с ними, гениями, - нужно два часа препираться, чтоб получить вразумительный ответ! А может и дольше - я его ещё не получила)))
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Bunny*
Bunny*
А я - нет. Так сложно с ними, гениями, - нужно два часа препираться, чтоб получить вразумительный ответ! А может и дольше - я его ещё не получила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ну да..гении, оне такие))
Вниз головой (лето хочу)
прям ташшусь от вашей дискуссии)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
прям ташшусь от вашей дискуссии)))

я тоже))))
СнегурочкаВ ответ на Bunny*
Bunny*
Блин, чё Вы за тест проходили? Сертифицированные тесты показывают именно чистую логику, способность к анализу и скорость решения задач. Но никак не начитанность и всестороннее развитие (рисование и игра на скрипке, к примеру, тут точно не помогут).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потому и говорю, что начитанность, а не танцы и рисование, читать можно и не дамские сопли в сиропе
Bunny*В ответ на Снегурочка
Снегурочка
потому и говорю, что начитанность, а не танцы и рисование, читать можно и не дамские сопли в сиропе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы путаете причину и следствие.
СнегурочкаВ ответ на Bunny*
Bunny*
Вы путаете причину и следствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ой, ли? может все зависит от того, кто что читает?
Bunny*В ответ на Снегурочка
Снегурочка
ой, ли? может все зависит от того, кто что читает?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И не надейтесь)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем