Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Умные женщины

Вопрос к мужчинам.
А вам нравяца умные женщины?
Которые вас превосходят в размерах интеллекта.
Приветствуются ответы Да, Нет, Не уверен, Не понял вопроса.
Опционно можно растечься мыслью желаний по древу возможностей) Но это по темпераменту.
Scarlet Flower
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
244
Антон Шибаев
Кстати, а вот по вашему умная это какая? Чем конкретно она будет отличаться от "обычных" женщин?
СсылкаПожаловаться
Наверное всесторонне развитая в умственном отношении, объективная, и находчивая (во всём)
Антон ШибаевВ ответ на Yevgenia
Yevgenia
Наверное всесторонне развитая в умственном отношении, объективная, и находчивая (во всём)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже так примерно думаю
Данил Князь
Однозначно ;)
Мусьё Резонёр
Ну Вы сегодня хватили- "превосходит в размерах интеллекта" :D а в чём он выражается?
Мусьё Резонёр
Ну Вы сегодня хватили- "превосходит в размерах интеллекта" :D а в чём он выражается?
СсылкаПожаловаться
«Бьет мозгами»)) заметьте, не путать с «выносит мозг»)
Мусьё РезонёрВ ответ на Nelly
Nelly
«Бьет мозгами»)) заметьте, не путать с «выносит мозг»)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле "гасит" в дискуссии?
Мусьё Резонёр
В смысле "гасит" в дискуссии?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да просто обосновывает своё мнение фактами))
Но можно сказать и как Вы написали)
Мусьё РезонёрВ ответ на Nelly
Nelly
Да просто обосновывает своё мнение фактами))
Но можно сказать и как Вы написали)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну два умных человека всегда смогут договориться. А неумного мужчину такая женщина будет бесить и тем самым возможно даже подвергать себя опасности :(
Мусьё Резонёр
Ну два умных человека всегда смогут договориться. А неумного мужчину такая женщина будет бесить и тем самым возможно даже подвергать себя опасности :(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж, с неумным лучше быть на разных сторонах улицы))
Scarlet FlowerВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Ну Вы сегодня хватили- "превосходит в размерах интеллекта" :D а в чём он выражается?
СсылкаПожаловаться
Муся, тут все просто)
Образование, должность, решительность, ответственность за подчиненных, умение и стремление принимать решения ну и тд.
Опционно, решать шахматные этюды)
Kozza-derezzaВ ответ на Scarlet Flower
Scarlet Flower
Муся, тут все просто)
Образование, должность, решительность, ответственность за подчиненных, умение и стремление принимать решения ну и тд.
Опционно, решать шахматные этюды)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и зачем ей это?) Если она например нашла мужчину, который ей это все обеспечивает?)
Я наоборот пришла к выводу, что самые умные люди, это ленивые) те, кто ни Кера не делает)
Ahmedova MuniraВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Ну и зачем ей это?) Если она например нашла мужчину, который ей это все обеспечивает?)
Я наоборот пришла к выводу, что самые умные люди, это ленивые) те, кто ни Кера не делает)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
амбиции, движение, результат
Юлия ЯстребоваВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Ну и зачем ей это?) Если она например нашла мужчину, который ей это все обеспечивает?)
Я наоборот пришла к выводу, что самые умные люди, это ленивые) те, кто ни Кера не делает)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Варвара НазароваВ ответ на Scarlet Flower
Scarlet Flower
Муся, тут все просто)
Образование, должность, решительность, ответственность за подчиненных, умение и стремление принимать решения ну и тд.
Опционно, решать шахматные этюды)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Образование и должность тут каким боком?
YevgeniaВ ответ на Scarlet Flower
Scarlet Flower
Муся, тут все просто)
Образование, должность, решительность, ответственность за подчиненных, умение и стремление принимать решения ну и тд.
Опционно, решать шахматные этюды)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шахматные этюды вообще не при чем)))
А если подчинённых нет и должности - ты не умная?)))
Решительность - признак ума? Да и полученное образование не признак наличия ума...

ответственность за свои действия и поступки скорее
Мусьё РезонёрВ ответ на Scarlet Flower
Scarlet Flower
Муся, тут все просто)
Образование, должность, решительность, ответственность за подчиненных, умение и стремление принимать решения ну и тд.
Опционно, решать шахматные этюды)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот смотрите: у меня оценки в дипломе гораздо лучше, чем у мужа. В разведку я бы с ним сама не пошла- если нужно действовать оперативно, то решения принимаю я. Но я не соберу сама даже полку из Икеи, про мебель своими руками- вообще молчу. А муж может, он инженер. Это не уровень интеллекта разный, а его направления. А ещё есть очень много успешных мужчин, у которых жена простой профессии, но в житейских вопросах всё решает именно она. С него только бабки (как пример, врач с крупной частной практикой не знает, можно ли купить в магазине нейодированную соль ;))
Kozza-derezzaВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Ну Вы сегодня хватили- "превосходит в размерах интеллекта" :D а в чём он выражается?
СсылкаПожаловаться
Я помню мне тут кто то из мужчин рассказывал, что мужской мозг природой сделан более умным) он больше)))
На что я ему ответила, что у самых умных людей мозг как раз был меньше среднестатистического))
Мусьё РезонёрВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Я помню мне тут кто то из мужчин рассказывал, что мужской мозг природой сделан более умным) он больше)))
На что я ему ответила, что у самых умных людей мозг как раз был меньше среднестатистического))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, ржу! По такой теории Кличко с их большими головами обязательльно получат Нобелевку :D
Kozza-derezzaВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Ой, ржу! По такой теории Кличко с их большими головами обязательльно получат Нобелевку :D
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Два раза)
Tatyana EmelevaВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Ой, ржу! По такой теории Кличко с их большими головами обязательльно получат Нобелевку :D
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, сначала Валуев!
Мусьё РезонёрВ ответ на Tatyana Emeleva
Tatyana Emeleva
Нет, сначала Валуев!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага :D
Никого
По моему лучше быть сообразительной во всём, можно даже при этом и не быть слишком умной ))))просто мудрой
YevgeniaВ ответ на Никого
Никого
По моему лучше быть сообразительной во всём, можно даже при этом и не быть слишком умной ))))просто мудрой
СсылкаПожаловаться
Тоже верно! Можно не уметь доказывать теоремы, но мудростью, логичностью действий перекрывать все недостатки образования
НикогоВ ответ на Yevgenia
Yevgenia
Тоже верно! Можно не уметь доказывать теоремы, но мудростью, логичностью действий перекрывать все недостатки образования
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это называется ум по жизни, но я точно знаю, что он порой важнее каких то знаний, такая женщина может быть легкой, не навязчивой, но в нужный момент всегда поможет разобраться в чем то важном, при чем потом мужчина может выдать это и за свою идею, но это совсем не важно, просто улыбнуться))))
Tatyana EmelevaВ ответ на Никого
Никого
Это называется ум по жизни, но я точно знаю, что он порой важнее каких то знаний, такая женщина может быть легкой, не навязчивой, но в нужный момент всегда поможет разобраться в чем то важном, при чем потом мужчина может выдать это и за свою идею, но это совсем не важно, просто улыбнуться))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Социальный интеллект.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем