Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Умные женщины о любви не думают. У них и без этого забот полно"

Сказал когда-то классик. И я его поддерживаю. Чесала мне не так давно одна мимолетная знакомая,  что якобы никакие яркие  эмоции в жизни неспособны сравниться с теми, которые дает любовь ( опустим тот момент, что любовью эта дамочка называла все подряд и каждые полгода у нее новая "любовь";)
Скажите, неужто вы и правда так зависимы от мужчин? У нас женщины однозначно не на первом месте в жизни...
Мне кажется, что такая фигня у женщин случается от скуки. Когда женщина самодостаточна и реализована как личность, она не будет находиться в депрессии только потому, что кто-то не навесил ей на уши очередную порцию романтической лапши. 
Или я не прав?

Тима с раена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Ёрик
можно подумать что этот анонимный классик нам указ...он кто вообще такой. может для него умная одно, а для не классика - совсем другое...
Тима с раенаВ ответ на Ёрик
Ёрик
можно подумать что этот анонимный классик нам указ...он кто вообще такой. может для него умная одно, а для не классика - совсем другое...
СсылкаПожаловаться
Нам ваще никто не указ
Nina Blaunt
У нас женщины однозначно не на первом месте в жизни...
=============
Конечно, не женщины. А джойстик, за который женщины вас тягают.

А зачем о любви думать. Либо любишь, либо не любишь, думать-то о чем?
Сегодня с подружкой обсуждали семерых детей Цыганова от его гражданской жены)) Поняли, что нормальные люди вообще заняты и им некогда думать о разной фигне типа ЗАГСа.
Ice QueenВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
У нас женщины однозначно не на первом месте в жизни...
=============
Конечно, не женщины. А джойстик, за который женщины вас тягают.

А зачем о любви думать. Либо любишь, либо не любишь, думать-то о чем?
Сегодня с подружкой обсуждали семерых детей Цыганова от его гражданской жены)) Поняли, что нормальные люди вообще заняты и им некогда думать о разной фигне типа ЗАГСа.
СсылкаПожаловаться
а меня в этой статье больше заинтересовало, как им живётся - восемь человек в однушке. и девятого ждут.
Nina BlauntВ ответ на Ice Queen
Ice Queen
а меня в этой статье больше заинтересовало, как им живётся - восемь человек в однушке. и девятого ждут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как - не вопрос, а вот зачем они там живут?..
Ice Queen
" Когда женщина самодостаточна и
реализована как личность, она не будет находиться в депрессии только потому, что кто-то не
навесил ей на уши очередную порцию романтической лапши. "
лично мне романтических макарон хотелось лет в 16, когда и вправду ни самодостаточности тебе, ни реализации, ни опыта жизненного. вот тогда - да, эмоций хотелось, переживаний всяких. гормоны бушевали)) да и будучи уже замужем, по первости хотела, чтоб все как в кино... наверное, только с возрастом, да и то не ко всем, приходит понимание, что всякие там страсти и любови - это хорошо, а стабильность, благополучие и собственный душевный покой - лучше :-)
Мария ДемидюкВ ответ на Ice Queen
Ice Queen
" Когда женщина самодостаточна и
реализована как личность, она не будет находиться в депрессии только потому, что кто-то не
навесил ей на уши очередную порцию романтической лапши. "
лично мне романтических макарон хотелось лет в 16, когда и вправду ни самодостаточности тебе, ни реализации, ни опыта жизненного. вот тогда - да, эмоций хотелось, переживаний всяких. гормоны бушевали)) да и будучи уже замужем, по первости хотела, чтоб все как в кино... наверное, только с возрастом, да и то не ко всем, приходит понимание, что всякие там страсти и любови - это хорошо, а стабильность, благополучие и собственный душевный покой - лучше :-)
СсылкаПожаловаться
А вы думаете, если бы вы любили, то стабильности, благополучия и покоя не было бы?
Ice QueenВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
А вы думаете, если бы вы любили, то стабильности, благополучия и покоя не было бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне кажется, мы с Вами мыслим в одном направлении. в ЛЮБВИ как раз это все и есть. а то, что так привлекает женщину, описанную автором, я бы, наверное, влюбленностью назвала. ей только это и надо, чтобы страсти-мордасти и новый мужик каждые полгода. естественно, у меня с моим мужчиной тоже был такой период, когда эмоции через край и мысли все только о нём. но мне повезло, и это чувство переросло в большее. в любовь, в родство душ, если хотите. и именно тогда я достигла умиротворения и гармонии, именно тогда поняла, что не нуждаюсь в очередной порции "романтической лапши" от очередного "возлюбленного". чёрт, говорю так, будто у меня уже вся жизнь за плечами)))
Тая
а почему у умных проблем полно?а ума не хватает их решить? умная женщина осознаёт или чувствует в чём смысл жизни ,а без хорошего мужчины жизнь будет неполноценной (как бы нам не хотелось считать по-другому)
ЯВ ответ на Тая
Тая
а почему у умных проблем полно?а ума не хватает их решить? умная женщина осознаёт или чувствует в чём смысл жизни ,а без хорошего мужчины жизнь будет неполноценной (как бы нам не хотелось считать по-другому)
СсылкаПожаловаться

змееловВ ответ на Тая
Тая
а почему у умных проблем полно?а ума не хватает их решить? умная женщина осознаёт или чувствует в чём смысл жизни ,а без хорошего мужчины жизнь будет неполноценной (как бы нам не хотелось считать по-другому)
СсылкаПожаловаться
..."почему у умных проблем много?"...Потому что им до всего дело есть, а какой спрос с дурака, он ( дурак) плывёт по течению жизни как и дерь..о по течению реки...
Тима с раенаВ ответ на Тая
Тая
а почему у умных проблем полно?а ума не хватает их решить? умная женщина осознаёт или чувствует в чём смысл жизни ,а без хорошего мужчины жизнь будет неполноценной (как бы нам не хотелось считать по-другому)
СсылкаПожаловаться
Это вопрос к классику. А ключевое слово "хороший", да только женщины согласны на плохого, когда хорошего нет - вот о чем я. А жизнь неполноценна, когда рук и ног нет. Остальное - лирика
ФеечкаВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Это вопрос к классику. А ключевое слово "хороший", да только женщины согласны на плохого, когда хорошего нет - вот о чем я. А жизнь неполноценна, когда рук и ног нет. Остальное - лирика
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если самого лучшего нет- то вообще не надо...но у каждого самое лучшее будет отличаться))) для меня самый лучший мой муж, для кого то он вообще ни о чем.... и т.д. насчет любви пусть будет, не всем она дается правда, но что делать и в космос не все летят)))
Надежда Александровна Цибизова
Беспечные думают о любви и только. Ответственные обо всём другом.
Надежда Сорокина
Мэрилин Монро говорит, что умная женщина целует, но не любит, слушает, но не верит и уходит до того, как её бросят.
ОленькаВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Мэрилин Монро говорит, что умная женщина целует, но не любит, слушает, но не верит и уходит до того, как её бросят.
СсылкаПожаловаться
и закончила Мерилин довольно плохо...
Надежда СорокинаВ ответ на Оленька
Оленька
и закончила Мерилин довольно плохо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто не знает когда за что и как могут убить и если бы не убили, то до конца дней купалась бы в лучах славы как многие красивые и умные женщины по сей день здравствуют и умницами и красавицами останутся навсегда.Кстати уж чего у неё не отнять она на все времена осталась умницей и красавицей.
Тима с раенаВ ответ на Оленька
Оленька
и закончила Мерилин довольно плохо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что не следовала тому, что говорила)
Марина
Лучше бы ты спал до ночи. Женщины у него не на первом месте. У тебя вообще женщин нет и никогда не было. И рискуешь ты так и не узнать что же такое вкус настоящей женщины, если будешь продолжать в том же духе.
Елена ТитаренкоВ ответ на Марина
Марина
Лучше бы ты спал до ночи. Женщины у него не на первом месте. У тебя вообще женщин нет и никогда не было. И рискуешь ты так и не узнать что же такое вкус настоящей женщины, если будешь продолжать в том же духе.
СсылкаПожаловаться
Знаете, Марина, он просто путает Женщин с Бабьем. Бабья кругом полно, а женщин-единицы.
МаринаВ ответ на Елена Титаренко
Елена Титаренко
Знаете, Марина, он просто путает Женщин с Бабьем. Бабья кругом полно, а женщин-единицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем бабы не угодили?
Тима с раенаВ ответ на Елена Титаренко
Елена Титаренко
Знаете, Марина, он просто путает Женщин с Бабьем. Бабья кругом полно, а женщин-единицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты свечку у меня держишь? Покажись, невидимка)
Тима с раенаВ ответ на Марина
Марина
Лучше бы ты спал до ночи. Женщины у него не на первом месте. У тебя вообще женщин нет и никогда не было. И рискуешь ты так и не узнать что же такое вкус настоящей женщины, если будешь продолжать в том же духе.
СсылкаПожаловаться
Маруся, ты катастрофически, глубочайше заблуждаешься)
МаринаВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Маруся, ты катастрофически, глубочайше заблуждаешься)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая я тебе Маруся, мальчик? Мне жаль людей, не способных дарить и принимать любовь, променявших чувства на рыночные отношения.
Тима с раенаВ ответ на Марина
Марина
Лучше бы ты спал до ночи. Женщины у него не на первом месте. У тебя вообще женщин нет и никогда не было. И рискуешь ты так и не узнать что же такое вкус настоящей женщины, если будешь продолжать в том же духе.
СсылкаПожаловаться
Не хочу я спать. Жизнь коротка
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем