Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 сентября 2015, Главная форумов

Умный человек

Какие грани включает в себя это понятие? Интеллект? Эрудиция? Чувство юмора? Интеллигентность? Сопереживание? понимание психологии окружающих? способности к манипуляции?или это совершенно разрозненные вещи?
Может ли глупый человек быть самоироничным или умело "дергать за ниточки" окружающих? А умный не знать элементарного и быть хамом?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
81
Белочь ***
ну и вопросы с утра...
интеллектуал может быть невероятно умным в какой-то сфере науки или в нескольких областях, но полным дураком по жизни... гармония, наверное, важна...
СсылкаПожаловаться
Белочь ***
ну и вопросы с утра...
интеллектуал может быть невероятно умным в какой-то сфере науки или в нескольких областях, но полным дураком по жизни... гармония, наверное, важна...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Согласна))))
СсылкаПожаловаться
Белочь ***
ну и вопросы с утра...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Это точно. Так и бывает.
СсылкаПожаловаться
Белочь ***
ну и вопросы с утра...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Эйнштейн не умел завязывать шнурки на ботинках)).При этом был гениальным физиком.Умный или дурак?)
СсылкаПожаловаться
telenet bug
не обязательно Чувство юмора, Интеллигентность, Сопереживание, способности к манипуляции. про глупых не знаю
СсылкаПожаловаться
Лисичкин
А разве умный человек будет дергать за ниточки окружающих? Я думаю умный человек, как раз и будет акцентировать внимание, прежде всего не на свои действия, а на возможные их последствия, умение их предвидеть.
СсылкаПожаловаться
Лисичкин
А разве умный человек будет дергать за ниточки окружающих? Я думаю умный человек, как раз и будет акцентировать внимание, прежде всего не на свои действия, а на возможные их последствия, умение их предвидеть.
СсылкаПожаловаться
Согласна!
СсылкаПожаловаться
Лисичкин
СсылкаПожаловаться
что-то я сомневаюсь, что можно манипулировать людьми, не имея ума... там одной логики и знаний психологии ведро надо...
СсылкаПожаловаться
Белочь ***
что-то я сомневаюсь, что можно манипулировать людьми, не имея ума... там одной логики и знаний психологии ведро надо...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
У социопатов это в крови, они умеют манипулировать людьми инстинктивно.
СсылкаПожаловаться
Алена
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
везёт же людям... а тут ни ума ни инстинктов...
СсылкаПожаловаться
Белочь ***
везёт же людям... а тут ни ума ни инстинктов...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Если есть совесть, манипулировать людьми не станешь. Только если совсем чуть-чуть
СсылкаПожаловаться
Алена
Если есть совесть, манипулировать людьми не станешь. Только если совсем чуть-чуть
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
не, ну совесть у меня есть, конечно... я для неё даже отдельный сейф имею, чтобы хранилась в хороших условиях и не пачкалась... мало ли, продать придётся или ещё как использовать...
СсылкаПожаловаться
Белочь ***
не, ну совесть у меня есть, конечно... я для неё даже отдельный сейф имею, чтобы хранилась в хороших условиях и не пачкалась... мало ли, продать придётся или ещё как использовать...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Умный человек - понятие растяжимое. Способность к обучению, и умение вытаскивать свои знания вовремя и к месту.
СсылкаПожаловаться
Алена
Умный человек - понятие растяжимое. Способность к обучению, и умение вытаскивать свои знания вовремя и к месту.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки7
я там где-то выше написала про гармонию... наверное, единственный мой серьёзный ответ за сегодняшнее утро))
СсылкаПожаловаться
Белочь ***
я там где-то выше написала про гармонию... наверное, единственный мой серьёзный ответ за сегодняшнее утро))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки8
Нет гармонии в этой жизни ни в чем. Что делать?
СсылкаПожаловаться
Алена
Нет гармонии в этой жизни ни в чем. Что делать?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки9
как что? искать! найти и отобрать...
СсылкаПожаловаться
Белочь ***
как что? искать! найти и отобрать...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки10
Зачем отбирать? я все равно на гармошке играть не умею.
СсылкаПожаловаться
Алена
Зачем отбирать? я все равно на гармошке играть не умею.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки11
а пусть будет, чтобы продать подороже... гармония - товар ценный - все о нём слышали, да никто в руках не держал))
СсылкаПожаловаться
Алена
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Согласна
СсылкаПожаловаться
Белочь ***
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
я повторюсь, по настоящему умный человек ни кем манипулировать не будет.
СсылкаПожаловаться
Лисичкин
я повторюсь, по настоящему умный человек ни кем манипулировать не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а по каким критериям определяется по-настоящему умный человек?
СсылкаПожаловаться
Белочь ***
а по каким критериям определяется по-настоящему умный человек?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
человек не только совершает свои действия но и анализирует их, на мой взгляд - главный признак.
СсылкаПожаловаться
Лисичкин
человек не только совершает свои действия но и анализирует их, на мой взгляд - главный признак.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не показатель)) я вот не очень умная тётка, но, тем не менее, имею привычку тщательно анализировать всё содеянное мною, а в большинстве случаев, ещё и просчитывать то, что собираюсь содеять...))
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Совершенно разрозненные вещи. Человек может быть умным и без образования, интеллекта, эрудиции, интеллигентности, и быть глупым, обладая этими качествами.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Совершенно разрозненные вещи. Человек может быть умным и без образования, интеллекта, эрудиции, интеллигентности, и быть глупым, обладая этими качествами.
СсылкаПожаловаться
Это факт. Образование ума не прибавляет
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru