Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

умоляла мужа сохранить семью ..... а надо ли?

Как же я долго мужу в рот заглядывала. он был моей надеждой на будущее. он был надежным, он никогда не гулял, он был очень умным и уравновешанным. Он никогда не кричал, он не любил скандалы и всегда от них уходил, ему проще было признать свою ошибку ...или просто отмолчаться. Дочь родилась у нас рано, он работал, я сидела дома и доучивалась. Мне сказали, что я должна сидеть дома, тут место каждой женщины. Я не послушалась, ребенок пошел в садик, я на работу, я стала заниматься своей фигурой, увлеклась профессионально спортом, выступала на соревнованиях. Я уже привыкла к своему спортивному телу, при том, что я уже родила ребенка. Мужу все не нравилось-не женское это дело, но и женские дела я все делала: приборки, стирки, готовка. детский сад.на тренировки ходила со скандалом к 6.00 утра, просила в это время дочь в садик отвести на машине, ему было тяжело. Меня вроде все устраивало. Я работала, у меня замечательная семья, красавица дочь, муж достойный уважения, правда он пил и курил и непонимал, почему я придерживаюсь правильного питания и тренеруюсь. Жили 7,5 лет пока ...пока он не стал приходить домой поздно и так часто, что я уж не вытерпела и решила с ним поговорить. И тут произошло ненормальное, он сказал, что домой его не тянет ...я его не понимаю совсем, не уважаю, не ценю. что он меня не любит. Мне ничего не оставалось как уйти в другую комнату и проплакаться. на утро я получаю смс-ку, что ты это плизко к сердцу не бери, я все равно никуда не уйду, я тебя уважаю. А год назад он говорил, что у него слезы на глазах от того, какая у него жена ...умная, ухоженная, женственная. И он меня любит такую. Тут у него намечалась командировка на месяц на Сахалин. Я пыталсь у него спросить как нам дальше жить, налаживать отношения или расходиться, он ответил, что налаживать. Я вроде успокоилась, но с его стороны телодвижений не было. Как же проглатила, то что он сказал мне. Ну как бы это не выглядило нелепо хвалить себя, но его друзья ему завидовали, в офисе мужчины признаются мне в любви, другие собираются разводится с женами ради меня, а у меня только муж в голове. Прошел месяц, долгий и мучительный, я так ждала его обратно, я уже представила как буду сним налаживать отношения ...не налаживалось, он не шол на контакт, я так же его обглаживала и обстирывала. он поздно приходил домой. Я поняла, есть еще одна. И я в этом убидилась, когда увидела смс-ки "гда ты, куда пропал, ..я тебя люблю ...и всяике там му -хрю ...". Он сказал, есть такая бухгалтер, старше его, любит его и он хочет к ней, я его не понимаю и никогда не "слышала", а она "слышит". ..были долги е разговоры. я сделала ошибку, сразу не пнула, чтоб он понял, кто "эта" и кто мы с дочерью, даже просто сравнить меня и "эту". Я плакала и умоляла. Стало от этого только хуже. он не уходил из дома, я видела как она ему пишет, звонит. Я не выдержала и позвонила ей, услышала от нее следующее "мы просто друзья, разбирайтесь в своем геморое сами, я люблю мужа". Я успокоилась, поняла, что она его из семьи не потянет. Я ей написала сообщение "отстань от моего мужа" и тому подобное. Позвонил ее муж и сказал, что мой муж ее достал, что его жена бедная и несчастная плачет и ей плохо от этого. Я с ним согласилась. чтоб не рушить их отношения из боязни того, что тогда она и моего мужа потащит. так продолжалось три месяца. Эта, которая не любит моего мужа и очень от него страдает, писала смс-ки о любви, на которые я натыкалась, звонила в моем присутсвии. ..до сих пор не пойму, почему я сразу не послала его, что я терпела!!! Муж совсем потерял совесть и решил, что ему все можно, он обвенил меня во всем, оскорблял. И вот однажды он взял и приволок ее домой. Я была с братом. такого от него никто не ожидал. Я посмотрела на нее и увидела толстую, безфигуристую тупую даму, разгуливающую по квартире моей дочери. Я не выдержала и за все тримесяца надрала ей хорошо, а по сколку я женщина спортивная. то сделала это хорошо и муж со смной не справился. у меня в руках осталась большая капна ее волос, окрававленные серьги и дешевая бижутерия, сумка мужа с его деньгами и документами. Эта дама выскочила из квартиры со словами "спасите". Мой брат пытался меня оттянуть, но не сдела это как надо, видимо он тоже решил, что нужно их просто уже проучить. муж ходил под окнами потом один, просил вернуть документы и деньги, я вытащила из сумки документы на машину с правами и каротой банковской, положила зубную счетку и бросила ему с балкона. С карты сняла все деньги. И довольная поехала к родителям. Позвонила свекру, рассказала все как есть, тот был в шоке от сына, сказал, что уволит его с работы, начистит лицо. Естественно, что свекр стал ему звонить и в приказном порядке сказал прийти домой к нему. Добравшись до родителей, позвонила свекровка и стала рассказывать как тяжело ее сыну, как ему плохо, что он сказал, что с этой женщиной у него просто был флирт, а я ей угрожала ...почему-то я ни с кем не флиртовала таким образом, не приводила домой ...я не могу понять, что он хотел, чтоя ее чаем напоила и выслушала, благословила их. я вообще не могу понять, как мужчина, будучи женат на женщине с высшем образование, желаемую многими мужчинами, ухоженной, мог связаться с этой ...ну никакой, я могла бы понять, если бы эта была эффектная дама ...но этож срам. Дома у нас всегда было чисто и уютно, все делалось только мной. Все его проблемы решались на кухне вечером после работы ...и что? Но лишь сейчас, когда я ношу ее клок волос в кармане с серьгами как знак свое победы, я теперь счастлива, для меня это кашмар закончился. И сегодня я проведу вечер с его другом, с человеком, который меня поддерживал все это время.
Ann
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Anita
Приветик!!!Анна,прочитала ваше длинное письмо!!!я тоже за вас рада...так бы всем любовницам рожи чистили знали бы как к женатым лезть!!!!вы счастливы...у вас все хорошо так пусть друг окажется лучше мужа!!!!а муж ещё расскаиться!!!!
Катеринка
А я думаю, что такое поведение мужа было криком души! Вывся такая правильная,спортсменка,красивая фи
Катеринка
А я считаю ОН ПРОСТО ЗАЖРАЛСЯ! Ему все надоело....Подавайте мне теперь толстую жирную корову с дешевой бижутерией! Пройдет время и все встанет на круги своя! Он одумается,вспомнит,какое ЗОЛОТО рядом с ним было и забудет про всякую там БИЖУТЕРИЮ! Я думаю,что целостность семьи восстановиться!
Uliana
В Вашем длинном рассказе я прочитала много всего о том, какая Вы замечательная во всех отношениях и ни слова о простой человеческой любви к близкому человеку. Муж был несчастлив с Вами, наверное, каждый день слышал про правильное питание, фитнесс, высшее образование, о том, как Вас хотят другие мужчины. А то, что Вы его любите, он не видел. Вам не больно, что он ушел, Вас злит, что ушел к другой. Честно говоря, правильно сделал, что ушел.
Катя
Браво Анна! Начистить рожу - это суууупер! Я даже представляю себе эту сцену! И визги той, другой! Я даже смеялась, когда читала.
Ничто не оправдывает мужчину, когда он приводит любовницу домой! НИЧТО! Пусть ему плохо, пусть у него комплекс неполноценности сформировался на фоне слишком хорошей и уверенной в себе жены, но домой привести свою шлюху - это уже слишком.
Катя
Да простят меня все, кто сейчас любовицы у женатых мужчин, что я выразилась столь резко. Но в данном контексте - эта женщина просто шлюха.Sorry.
Валентина ГуляеваВ ответ на Катя
Катя
Да простят меня все, кто сейчас любовицы у женатых мужчин, что я выразилась столь резко. Но в данном контексте - эта женщина просто шлюха.Sorry.
СсылкаПожаловаться
Резко.За то чистой воды правда.Она просто молодец.Я была почти в ее ситуации.(только баба была не замужняя)Шлюха одним словом
Светлана Суровежко
Напоминает песню про мадам Брошкину. "Я вся такая, вот такая....". У меня тоже была такая же беда - два высших образования, веселый покладистый характер, прекрасная фигура, ухоженная и одетая по последней моде, дом как картинка и пр. То есть пою с Анной рефреном.

Всегда была уверенность в себе, мол, кого ему искать, лучше все равно не найдет. (Думала, что мужчины всегда ищут что - то лучшее), В последствии поняла, что это женщины ищут лучшее, а мужчины - новое. Увидела любовницу мужа - нескладно худая, с выпученными глазами как на последней стадии базедовой болезни, лицо все в прыщах, двух слов связать не может, общий вид какой - то забитый. НО....Зато с ней он чувтвовал себя красавцем и умницей, блистал, рассказывая все мои сказки - рассказки.

Думаю, что Бог дал урок, может, дал понять что есть во мне гордыня, что надо прекратить любоваться собой и больше внимания уделять другим людям. Хотя люблю себя - не могу!!!!И продолжаю любить.

Про то, стоит ли умалять сохранить семью....Э. Асадов:

"Если любовь уходит, какое найти решенье?
Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,
Можно пойти на ссоры и даже на униженье,
Можно грозить расплатой, пробуя запугать.

Можно вспомнить былое, самую светлую малость
И с грустью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
Поколебать немного, может быть, вызвать жалость
И.. удержать на время. На время - не навсегда.

А можно своеи боли даже не выдать взглядом.
Сказать "Я люблю. Подумай. радости не ломай".
А если ответит отказом, не вздрогуть, принять как надо:
Окна и двери настежь: - я не держу, прощай.

Н у и т.д....
Прохор ЗадунайскийВ ответ на Светлана Суровежко
Светлана Суровежко
Напоминает песню про мадам Брошкину. "Я вся такая, вот такая....". У меня тоже была такая же беда - два высших образования, веселый покладистый характер, прекрасная фигура, ухоженная и одетая по последней моде, дом как картинка и пр. То есть пою с Анной рефреном.

Всегда была уверенность в себе, мол, кого ему искать, лучше все равно не найдет. (Думала, что мужчины всегда ищут что - то лучшее), В последствии поняла, что это женщины ищут лучшее, а мужчины - новое. Увидела любовницу мужа - нескладно худая, с выпученными глазами как на последней стадии базедовой болезни, лицо все в прыщах, двух слов связать не может, общий вид какой - то забитый. НО....Зато с ней он чувтвовал себя красавцем и умницей, блистал, рассказывая все мои сказки - рассказки.

Думаю, что Бог дал урок, может, дал понять что есть во мне гордыня, что надо прекратить любоваться собой и больше внимания уделять другим людям. Хотя люблю себя - не могу!!!!И продолжаю любить.

Про то, стоит ли умалять сохранить семью....Э. Асадов:

"Если любовь уходит, какое найти решенье?
Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,
Можно пойти на ссоры и даже на униженье,
Можно грозить расплатой, пробуя запугать.

Можно вспомнить былое, самую светлую малость
И с грустью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
Поколебать немного, может быть, вызвать жалость
И.. удержать на время. На время - не навсегда.

А можно своеи боли даже не выдать взглядом.
Сказать "Я люблю. Подумай. радости не ломай".
А если ответит отказом, не вздрогуть, принять как надо:
Окна и двери настежь: - я не держу, прощай.

Н у и т.д....
СсылкаПожаловаться
а скажите любезные вы хоть раз видели любовницу мужа лучше вас? Нет!! они все толстые( худые) коровы нос картошкои и маленькие свиные глазки! Ну стервы одним словом!
Прохор Задунайский
а скажите любезные вы хоть раз видели любовницу мужа лучше вас? Нет!! они все толстые( худые) коровы нос картошкои и маленькие свиные глазки! Ну стервы одним словом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря Вы так. Это только в анекдотах жены- в засаленных халатах и с бигуди в волосах, а любовницы с ногами от ушей:) В жизни очень часто всё наоборот. По-моему,эти анекдоты мужчины и сочиняют от своей несостоятельности или как мечты
Svetlooka
Надеюсь ты викинула этот дурацкий клок? Скажи ей, что закопала его вместе с серьгой на клдбище. Старом, заброшенном. Полном ведьм и вампиров. Вмиг похудеет. И разучится шастать по чужим жилищам.
Виктория !
Анечка, здравствуй, ты писала это письмо достаточно давно, очень интересно, как сейчас твоя жизнь, хочу сказать, я очень тебя понимаю, оказалась в похожей ситуации, у меня двое малышей и муж казался всегда надежным и любящим, но сейчас он встречаеться с богатой женщиной, которая меня старше на 10лет, а его на 8, но вся заморочка, что он не признается в измене и не уходит, но уже так обнаглел...и я с детьми уйти никуда не могу, жизнь превратилась в ад и так хочеться выдрать ей клок волос как ты, чтоб полегчало....Надеюсь у тебя все нормалек, ты вселила в меня надежду!!!!
AnnВ ответ на Виктория !
Виктория !
Анечка, здравствуй, ты писала это письмо достаточно давно, очень интересно, как сейчас твоя жизнь, хочу сказать, я очень тебя понимаю, оказалась в похожей ситуации, у меня двое малышей и муж казался всегда надежным и любящим, но сейчас он встречаеться с богатой женщиной, которая меня старше на 10лет, а его на 8, но вся заморочка, что он не признается в измене и не уходит, но уже так обнаглел...и я с детьми уйти никуда не могу, жизнь превратилась в ад и так хочеться выдрать ей клок волос как ты, чтоб полегчало....Надеюсь у тебя все нормалек, ты вселила в меня надежду!!!!
СсылкаПожаловаться
Здравстуйте, Виктория! С того момента, как все это случилось у меня, муж переехал жить к родителям. Отношения у нас первое время были болезненными, он по прежднему вел себя как "петух". Продолжалось все это до тех пор, пока я совсем на него не "забила" и не начала жить своей жизнь, ушла в ребенка и в работу. Занялась политикой, появилось больше денег, сделала ремонт в квартире, поменяла полностью всю обстановку, стала постоянным клиентом косетолога, так хорошо я еще никогда не выглядела. Внимание со стороны мужчин просто колосальное, даже друзья мужа не остались в стороне.
Как и предполагалось, эта дама для него перестала быть интересной и он следом поспешил от нее избавиться. И это происходило у меня на глазах. Муж стал наведываться к нам с дочерью домой, общался с ребенком, а в это время ему постоянно кто-то то звонил упороно, то присылал смс-ки. Я понимала, кто это, но не было никакого желания уже просто поднимать эту тему. Дама та вся извилась, не отпускала его долго, не знаю что он сделал, но вот уже несколько месяцев, она его не допикает. Она тут же поспешила вернуть обратно своего мужа, навешала ему очердную порцию лапшы и он пришел, не знаю, на долго ли ...
Приезды мужа стали все более продолжительные, часто он стал звонить мне и предлагать забрать с работы, домой мы возвращались все вместе, как раньше, всей семьей. Муж молчаливо поднимался с нами домой, наливал себе чай и рассказывал как у него дела на работе, почему машина гудит и говорил, что я замечательно выглежу. Я долго старалась не поднимать тему прошлых событий, но не удержалась, спросила, есть ли у него чувства к этой и общаются ли они. Он ответил, что общения нет, чувств нет и вней он искал прежде всего меня, как понял, что это не я, то и отношения закончились. Так вот и живем, ситуация полностью поменялась, я живу ребенком и работой, муж приходит со взглядом "собаки побитой". Видимо именно сейчас все ему вернулось то, что он натворил. Сейчас у него депрессионное сотояние, через которое я прошла, сейчас он боиться нас потерять как я раньше. Я не знаю, чем все закончиться. Я запросто могу найти себе нового мужа, но сложно будет найти отца моему ребенку. Так все и продолжается, муж звонит, напрашивается к нам, приходит, долго держит меня за руку ...
Думаю, что Вик, все дело в том, что в таком состоянии, у них есть все. И семья и мадам. которая поет им в ухо ...как только они лишаться того, что дает им "крылья"-семьи, то все их приоритеты встанут на свои места. И тогда вспомнят то, кто им дейсвительно дорог. Думаю, что ваш муж, если бы хоте уйти, то ушел бы. В нынешней ситуации, у него есть все: и жена любимая и еще одна ...Может быть Вам поставить его перед фактом??? Или семья или эта??? Пусть подумает.
Алекс
А сейчас Чебурашка скажет речь...
- Мы строили, строили и наконец построили ...
Не дом ...а так, фасад. Короче коммуналка.
Может с другим у нее получится ...
Алёна
Читала ваше письмо,Ann,...мне всё это так близко.Вы - молодец, что проучили её, я вот не смогла. А вообще очень много схожего. Вы умничка:) Я знаю, как было тяжело....
Алиса
Привет девочки ! Сейчас в такой же ситуации как и Анна. Муж нашел силы признаться, что любит другую девушку. Два дня назад говорил, что я любимая и лучшая. А сегодня узнала, что снял квартиру и предложил переехать туда своей девушке. Она решила не рушить семью, позвонила мне . И отказалась. И он как честный человек живет один. Что делать ?
сергей павлов
Главное-не устраивать истерик по поводу возвращения его в семью. Срочно почитать книги Н. Толстой "Поединок с изменой" и "Мужские измены". И только потом-действовать. Ему сейчас нужно время, чтобы все обдумать и сделать выводы. Удачи!
Алиса
Истерик нет ! Плачу когда остаюсь одна ! Он звонит, волнуется обо мне. Наверное как о друге и маме ребенка. Я боюсь, что вернется ко мне из жалости, но мне этого не надо. Лучше месяцок переболеть, а потом будет наверное полегче. Если бы он куда-нибудь уехал и не звонил так часто.
Катерина
Самое страшное, что все это происходит моментально, утром "Любимая, родная".вечером "Я люблю другу". а ты с детьми на руках (одному из которых 10 месяцев). Тоже было резкое в его сторону уходи, ненавижу. А потом осознание, что никто тебя не будет обнимать ночью, никого не будет рядом, которого ты так любила все эти годы. Никому не желаю такого пережить. Умоляла, плакала остаться, вроде бы остается, но живет в семье как растение, после работы друзья и приходы домой заполночь, такое чувство, что все эти годы я ему была противна, и он сдерживался. Он говорит, что любит другого человека, и если я согласна, то с этим придется примирится. Хочеться все оборвать и закончить, но не хватает смелости.
Алиса
Катя я так тебя понимаю ! Мой уже намекает, что хочет быть с нами. А ее забудет. Но в мысли не залезишь. Я и без него мучаюсь и с ним. С ним уже как ты сейчас жили. Теперь пробую другой вариант. Поживем увидем.
Комментарий удален.Почему?
Сумрачный Мушкетер
Девчата (Катя и Алиса), если хотите пережить это по второму кругу -- значит, надо пытаться "восстанавливать" отношения. Но счастливы в них вы не будете. Смелость и силы закончить такие отношения найти придется -- в одну и ту же реку дважды не войдешь, сколько ни пытайся. И подумайте над тем, где вы просчитались, не удержали чувства: в следующий раз это вам сильно поможет.
Я так думаю.
КатеринаВ ответ на Сумрачный Мушкетер
Сумрачный Мушкетер
Девчата (Катя и Алиса), если хотите пережить это по второму кругу -- значит, надо пытаться "восстанавливать" отношения. Но счастливы в них вы не будете. Смелость и силы закончить такие отношения найти придется -- в одну и ту же реку дважды не войдешь, сколько ни пытайся. И подумайте над тем, где вы просчитались, не удержали чувства: в следующий раз это вам сильно поможет.
Я так думаю.
СсылкаПожаловаться
Пережить бы надо, ребенко всего 10 месяцев от роду. Не получается. А просчет видимо в том, что все у него было, и быт отлаженный, и разрешение на отых одному (доверяла идиотка), достаток (зарабатываю прилично), не отягощен семейными обстоятельствами. Сама на авто, его не беспокою по пустякам, сама продукты в двух руках принесу в зубах с ребенком. А он бедненький устал на работе, работает. Хотелось чтоб он себе ни в чем не отказывал, В декрете ни один день не сидела, работала, дура!!!!На 4 день после роддома вышла на работу.
Милана
Прожив 14 лет с любимым человеком, он уже не просто любимый,а самый близкий и родной человек, (конечно если эти отношения были идеальными). В моем случае это на самом деле были отношения двух любящих и по-настоящему счастливых людей. Узнать об измене мужа для меня был шок, наверное как и для него, что я об этом узнала. Мир перевернулся с ног на голову.
Он завел на работе роман со своей сотрудницей , и все это далеко как оказывается зашло. Домой приходил вовремя, но появились странные командировки которые захватывали выходные, охладел в постели, ссылаясь что физиология изменилась с возрастом, хотя сейчас истинная причина понятна. Стала сомневаться в его верности,спрашивала напрямую его о вопросах неверности, отрицал. Но интуиция, и все его измены стала очущать как-то на себе. И как оказалась была права. Все факты измены прямо поплыли мне в руки. Забытая любовницей косметика в машине , переписка на однокласниках, но самое страшное то что и отдыхать они стали вместо командировок ездить в жаркие экзотические страны. Факт измены потвердился после очередной его командировки. Это была на самом деле катастрофа. Что делать? Куда бежать? Куда провалится? Неужели он так мог со мной поступить.
Много чего можно натворить в такую минуту. Вообще состояние человека, который пережил измену, не просто измену, а измену самого близкого и родного человека, поймет не каждый кто это прежил. Мы вместе полгода после всего случившегося, я со своей стороны забыла, что случилось в первую минуту, как подтвердились мои сомнения об измене.
Отпускайте их!!!-все статьи на эту тему заканиваются этим фразами. Но их никто не держит- это во первых. Во вторых , у каждого свой случай и расматривать его нужно индивидуально, анализируя конечно же прожитую совместную жизнь. Что значит любит другую, а что им еще сказать в свое оправдание. И поведение отчасти такое, наверное после всего этого неадекватное, опять таки в свое оправдание. В любом случае время покажет. Но никто не вернет потерянное здоровье, веру в любовь. А самое страшное как жить дальше. Пока он рядом закрываешь на все глаза, и вроде все хорошо. Все зависит от него. Я жду и надеюсь , что скоро все станет на свои места. Время лечит. Ведь ему тоже нелегко прервать затянувшейся роман, и забыть ту которую полюбил. Может я уже совсем наивная дурочка?
МариФкА
Фраза стара как мир, но всё же: "Мужчины не всегда уходят к умным и красивым!"
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем