Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

умоляла мужа сохранить семью ..... а надо ли?

Как же я долго мужу в рот заглядывала. он был моей надеждой на будущее. он был надежным, он никогда не гулял, он был очень умным и уравновешанным. Он никогда не кричал, он не любил скандалы и всегда от них уходил, ему проще было признать свою ошибку ...или просто отмолчаться. Дочь родилась у нас рано, он работал, я сидела дома и доучивалась. Мне сказали, что я должна сидеть дома, тут место каждой женщины. Я не послушалась, ребенок пошел в садик, я на работу, я стала заниматься своей фигурой, увлеклась профессионально спортом, выступала на соревнованиях. Я уже привыкла к своему спортивному телу, при том, что я уже родила ребенка. Мужу все не нравилось-не женское это дело, но и женские дела я все делала: приборки, стирки, готовка. детский сад.на тренировки ходила со скандалом к 6.00 утра, просила в это время дочь в садик отвести на машине, ему было тяжело. Меня вроде все устраивало. Я работала, у меня замечательная семья, красавица дочь, муж достойный уважения, правда он пил и курил и непонимал, почему я придерживаюсь правильного питания и тренеруюсь. Жили 7,5 лет пока ...пока он не стал приходить домой поздно и так часто, что я уж не вытерпела и решила с ним поговорить. И тут произошло ненормальное, он сказал, что домой его не тянет ...я его не понимаю совсем, не уважаю, не ценю. что он меня не любит. Мне ничего не оставалось как уйти в другую комнату и проплакаться. на утро я получаю смс-ку, что ты это плизко к сердцу не бери, я все равно никуда не уйду, я тебя уважаю. А год назад он говорил, что у него слезы на глазах от того, какая у него жена ...умная, ухоженная, женственная. И он меня любит такую. Тут у него намечалась командировка на месяц на Сахалин. Я пыталсь у него спросить как нам дальше жить, налаживать отношения или расходиться, он ответил, что налаживать. Я вроде успокоилась, но с его стороны телодвижений не было. Как же проглатила, то что он сказал мне. Ну как бы это не выглядило нелепо хвалить себя, но его друзья ему завидовали, в офисе мужчины признаются мне в любви, другие собираются разводится с женами ради меня, а у меня только муж в голове. Прошел месяц, долгий и мучительный, я так ждала его обратно, я уже представила как буду сним налаживать отношения ...не налаживалось, он не шол на контакт, я так же его обглаживала и обстирывала. он поздно приходил домой. Я поняла, есть еще одна. И я в этом убидилась, когда увидела смс-ки "гда ты, куда пропал, ..я тебя люблю ...и всяике там му -хрю ...". Он сказал, есть такая бухгалтер, старше его, любит его и он хочет к ней, я его не понимаю и никогда не "слышала", а она "слышит". ..были долги е разговоры. я сделала ошибку, сразу не пнула, чтоб он понял, кто "эта" и кто мы с дочерью, даже просто сравнить меня и "эту". Я плакала и умоляла. Стало от этого только хуже. он не уходил из дома, я видела как она ему пишет, звонит. Я не выдержала и позвонила ей, услышала от нее следующее "мы просто друзья, разбирайтесь в своем геморое сами, я люблю мужа". Я успокоилась, поняла, что она его из семьи не потянет. Я ей написала сообщение "отстань от моего мужа" и тому подобное. Позвонил ее муж и сказал, что мой муж ее достал, что его жена бедная и несчастная плачет и ей плохо от этого. Я с ним согласилась. чтоб не рушить их отношения из боязни того, что тогда она и моего мужа потащит. так продолжалось три месяца. Эта, которая не любит моего мужа и очень от него страдает, писала смс-ки о любви, на которые я натыкалась, звонила в моем присутсвии. ..до сих пор не пойму, почему я сразу не послала его, что я терпела!!! Муж совсем потерял совесть и решил, что ему все можно, он обвенил меня во всем, оскорблял. И вот однажды он взял и приволок ее домой. Я была с братом. такого от него никто не ожидал. Я посмотрела на нее и увидела толстую, безфигуристую тупую даму, разгуливающую по квартире моей дочери. Я не выдержала и за все тримесяца надрала ей хорошо, а по сколку я женщина спортивная. то сделала это хорошо и муж со смной не справился. у меня в руках осталась большая капна ее волос, окрававленные серьги и дешевая бижутерия, сумка мужа с его деньгами и документами. Эта дама выскочила из квартиры со словами "спасите". Мой брат пытался меня оттянуть, но не сдела это как надо, видимо он тоже решил, что нужно их просто уже проучить. муж ходил под окнами потом один, просил вернуть документы и деньги, я вытащила из сумки документы на машину с правами и каротой банковской, положила зубную счетку и бросила ему с балкона. С карты сняла все деньги. И довольная поехала к родителям. Позвонила свекру, рассказала все как есть, тот был в шоке от сына, сказал, что уволит его с работы, начистит лицо. Естественно, что свекр стал ему звонить и в приказном порядке сказал прийти домой к нему. Добравшись до родителей, позвонила свекровка и стала рассказывать как тяжело ее сыну, как ему плохо, что он сказал, что с этой женщиной у него просто был флирт, а я ей угрожала ...почему-то я ни с кем не флиртовала таким образом, не приводила домой ...я не могу понять, что он хотел, чтоя ее чаем напоила и выслушала, благословила их. я вообще не могу понять, как мужчина, будучи женат на женщине с высшем образование, желаемую многими мужчинами, ухоженной, мог связаться с этой ...ну никакой, я могла бы понять, если бы эта была эффектная дама ...но этож срам. Дома у нас всегда было чисто и уютно, все делалось только мной. Все его проблемы решались на кухне вечером после работы ...и что? Но лишь сейчас, когда я ношу ее клок волос в кармане с серьгами как знак свое победы, я теперь счастлива, для меня это кашмар закончился. И сегодня я проведу вечер с его другом, с человеком, который меня поддерживал все это время.
Ann
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
SMO
Здравствуйте, Анна! Прочитала ваш рассказ, не могу понять, как этим мужикам только приходит в голову приводить своих б... в свой дом, просто волосы дыбом от такой ситуации. Ну разлюбил ты жену, ну и что.., надо тащить любовницу домой, что ли..? Так подумать надо, что дома ещё и твой ребёнок, никакого уважения ни к кому... Классно вы её отделали, так ей и надо, надо же додуматься до такого....Надо было и у него клок волос выдрать, на память... То, что вы терпели некоторые выходки своего мужа, так это понятно - брак сохранить старались. И не поймёшь, как вести себя правильно с этими мужиками, вроде, стараешься, из кожи вон лезешь, и всё равно, что-то не устроит...но так не всегда, многие мужчины, всётаки ценят такое отношение женщин...просто вам такой недостойный вас мужик попался. Вам обязательно повезёт в будущем, удачи вам... А муж ваш бывший и его красавица с плешем, небось, уже не нужны друг другу. И победаваша не только в том, что вы отделали эту...,но и избавились от такого муженька!
инеза назз
А если бы она была "эффектной дамой" - вы бы не стали у нее волосы выдирать и согласились бы с ней чай пить?И потом, как-то странно читать: то гордитесь высшим образоваинем и ухоженностью, то счастливы, что носите в сумке такой первобытный трофей. Выходит, все ваша многолетняя натренированность нужна была только для того, чтобы любовнице мужа "надрать хорошо"? Тогда, простите, чем вы лучше или "выше" нее?
И чему удивляться - сами же писали, что муж давно выражал недовольство вашим образом жизни, хотел, чтобы вы больше бывали дома. Вы сами блестяще перечислили, чего ему не хватало. Если суммировать - душевного спокойствия. Ваши успехи - это то, чего хотели и добились ВЫ. Однако очень многим мужчинам достаточно, чтобы жена приводила в восхищение только его, а не всех его друзей, коллег и знакомых. Он наверняка тоже видел, что вы желанны для других мужчин, что вам это нравится, и задавался вопросом - только ли для него ваши усилия, и ревновал, видя в каждом соперника и вашего потенциального любовника. Вот и отомстил таким образом - привел показать ту, с которой ему хорошо и спокойно.
СаираВ ответ на инеза назз
инеза назз
А если бы она была "эффектной дамой" - вы бы не стали у нее волосы выдирать и согласились бы с ней чай пить?И потом, как-то странно читать: то гордитесь высшим образоваинем и ухоженностью, то счастливы, что носите в сумке такой первобытный трофей. Выходит, все ваша многолетняя натренированность нужна была только для того, чтобы любовнице мужа "надрать хорошо"? Тогда, простите, чем вы лучше или "выше" нее?
И чему удивляться - сами же писали, что муж давно выражал недовольство вашим образом жизни, хотел, чтобы вы больше бывали дома. Вы сами блестяще перечислили, чего ему не хватало. Если суммировать - душевного спокойствия. Ваши успехи - это то, чего хотели и добились ВЫ. Однако очень многим мужчинам достаточно, чтобы жена приводила в восхищение только его, а не всех его друзей, коллег и знакомых. Он наверняка тоже видел, что вы желанны для других мужчин, что вам это нравится, и задавался вопросом - только ли для него ваши усилия, и ревновал, видя в каждом соперника и вашего потенциального любовника. Вот и отомстил таким образом - привел показать ту, с которой ему хорошо и спокойно.
СсылкаПожаловаться
Да уж....первый раз полностью согласна с написаным...Я бы на месте мужа тоже сбежала, причём так далеко, чтоб вовек не нашли. Такая самовлюблённость - поразительно, как он раньше не ушёл? Видно не так уж Вы и хороша, раз он ушёл к толстой, тупой тётке....
Ann
С кем ему там комфортно??? Он от нее сейчас избавится не может, живет у своих родителей ..идти больше некуда. Его собственный отец в шоке от выходки сына, тащить блядь в дом своего ребенка ...дебил на это способен разве что! А вы дама, судя по вашей речи, очень молодая и глупая с амбициями ...или такая же любовница битая!!!
инеза наззВ ответ на Ann
Ann
С кем ему там комфортно??? Он от нее сейчас избавится не может, живет у своих родителей ..идти больше некуда. Его собственный отец в шоке от выходки сына, тащить блядь в дом своего ребенка ...дебил на это способен разве что! А вы дама, судя по вашей речи, очень молодая и глупая с амбициями ...или такая же любовница битая!!!
СсылкаПожаловаться
А как проживание с родителями "потому, что больше идти некуда" помогает избавиться от надоевшей любовницы? А комфортно ему явно не с вами.
инеза назз
А как проживание с родителями "потому, что больше идти некуда" помогает избавиться от надоевшей любовницы? А комфортно ему явно не с вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дама! ты бы успокоилась со своим мнением!
Второй вопросВ ответ на Ann
Ann
Дама! ты бы успокоилась со своим мнением!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемая, если Вы не желаете слушать чужое мнение, то какого черта Вы тут пишите и выносите все, таким образом на суд общественности? Или Вы просто так гордитесь победой в неравной, кровопролитной схватке с коварным и могучим врагом, что просто делитесь радостью со всем миром? И ждете только похвалы и соболезнований? Я вот предыдущего оратора (инезу назз) поддерживаю, хотя Вам это, видимо, не интересно. Ответом не утруждайтесь.)))
ТекилаВ ответ на Ann
Ann
Дама! ты бы успокоилась со своим мнением!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы меня извините Анна, но по вашему посту можно подумать, что вам до вашего мужа до фонаря! Занимаетесь вы только собой и самолюбованием!
AnnВ ответ на Текила
Текила
Вы меня извините Анна, но по вашему посту можно подумать, что вам до вашего мужа до фонаря! Занимаетесь вы только собой и самолюбованием!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, до мужа мне совсем "не до фонаря". И моё увлечения спортом основывалось лишь на том, что я боялась превратится в обычную домашнюю женщину, не инересную и не привлекательную. Муж развивался, не хотелось от него отставать, но и дома у меня всегда было уютно и тепло. Если честно, то это не то, чтобы восхищение собой, я просто не могу понять причину всего происшедшего. По сути, когда я узнала о появлении другой женщины, я была готова увидеть действительно настоящую женщину, а там ...ужас какой-то. Муж часто говорил своим друзьям и моим родителям о том, что он сам удивляется, как я все упеваю и что у него слезы на глазах от того, какая у него жена. И я всегда считала, что иду в верном направлении.
Olga Smirnova
Анна, а Вы зачем все это на форуме решили написать, ведь, на мой взгляд, Вас мнение других не очень интересует?

Но я рискну дать несколько советов - может быть, что-то Вы сочтете полезным.
Сейчас Вы сильно обижены на своего мужа (я не спорю, есть за что), но в подобных ситуациях редко только одна сторона виновата бывает, и у каждого своя правда.
Дайте себе немного времени успокоиться, прийти в себя (по поводу вечера с другом - если Вы все еще любите мужа, это не поможет), а потом постарайтесь ответить на несколько вопросов:
1) хотите ли Вы по-прежнему сохранить семью?
2) сможете ли Вы простить Вашему мужу эту ситуацию и не вспоминать о ней?
3) готовы ли Вы выслушать и попытаться понять то, чего от Вас хотел бы Ваш муж, и в чем, с его точки зрения, была проблема?
4) согласны ли Вы вместе с мужем в дальнейшем работать над тем, чтобы подобная ситуация не повторилась - скорее всего, обоим в некоторых случаях придется идти на компромисс. (Я поясню: у меня сложилось впечатление, что у Вас был некий набор критериев, который должен был сделать мужа счастливым: чистый дом, постиранная и выглаженная одежда, ухоженная жена, но, может быть, для Вашего мужа все это было не так важно, может быть, важным было что-то другое. Вопрос: если он скажет Вам, что для него важно, сможете ли Вы сделать усилие и пересмотреть свои приоритеты? С другой стороны, Вы тоже можете объяснить, почему спорт, например, для Вас важен - дает чувство уверенности и т.д.)

Если на какой-то из вопросов ответ будет отрицательный, я думаю, лучше расстаться и попытаться сделать это как можно спокойнее и дружелюбнее ради Вашей дочки.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Самое удивительное, что я действительно его люблю. Я даже злится не могу. Ведь столько лет жили душа в душу, еслиб раньше были бы предпосылки к этому, то было бы все по другому. А случилось все так ...спонтанно. Еще несколько месяцев назад у меня была замечательная семья, а сейчас ...Ведь все не может произойти так мгновенно, должны быть предпосылки к этому, а их не было. И не потому, что я не видела, муж действительно любил меня и это видели все: его друзья, родители. Недавно мы были на свадьбе друзей, и банкет был в том же помещении, где и наша, когда мы танцевали с ним, то он рассказывал свои воспоминая о нашей свадьбе, о том как он любит нас с дочерью. Вообще, эта вся ситуации -просто бред какой-то. У меня такое чувство, что все это не настоящее, что у него просто кризис какой-то, он сам не понимает, что делает. Может это солнечное затмение влияет, я уже не знаю на что свалить. Самое противное, что эта дама так вцепилась в моего мужа и не дает ему прохода. И я постоянно это вижу, причем я знаю, что пишет ему она и звонит первая тоже ...и начинает плакат в трубку.
Красивая
Анна настоящая женщина!Она после родов не кинулась пожирать холодильник и ходить в засаленом халате с обгрызаными ногтями,а занялась собой!И это было ее увлечение!Муж просто нечего не понял и нехрена не оценил!Я думаю с вашими достоинствами,Анна,вы всегда найдете себе мужчину дочтойную вас!Удачи вам и любви!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ларис, я пыталась решить все цивилизованно, но меня никто слушать не хотел. Я общалась по телефону с этой женщиной, когда я спросила о ее намериньях насчет моего мужа, она просто включила ""дурочку" ...он мне не нужен, разбирайтесь сами в своем геморое ...и не портите мне день". Я сначала успокоилась, но после этого я снова и снова натыкаюсь на ее письма и сообщения, она не брезгует ему звонить , когда он дома и мы с ребенком это видели! естественно я уже не вытерпела и написала ей письмо на е-майл, ей это не понравилось, она сочла оскорбительным то, что я ей пригрозила и приехала ко мне домой разбираться. А нормально то, что эта пишет женатому человеку, вешается на него??? А я, законная жена, должна молча на это смотреть. Ну вот я и поговорила с ней, или мне нужно было выслушать от нее то, что она замечательная, а я такая гадина??? Так она ж не просто пришла, она приперлась в дом моей дочери. Когда я увидела как она разгуливает по квартире с улыбкой на лице ...как территорию осматривала. в общем то я только рада что все случилось именно так, не я пришла к ней на работу, она ко мне. я жалею только о том, что на лице не оставила ей синяков!
OlkaВ ответ на Ann
Ann
Ларис, я пыталась решить все цивилизованно, но меня никто слушать не хотел. Я общалась по телефону с этой женщиной, когда я спросила о ее намериньях насчет моего мужа, она просто включила ""дурочку" ...он мне не нужен, разбирайтесь сами в своем геморое ...и не портите мне день". Я сначала успокоилась, но после этого я снова и снова натыкаюсь на ее письма и сообщения, она не брезгует ему звонить , когда он дома и мы с ребенком это видели! естественно я уже не вытерпела и написала ей письмо на е-майл, ей это не понравилось, она сочла оскорбительным то, что я ей пригрозила и приехала ко мне домой разбираться. А нормально то, что эта пишет женатому человеку, вешается на него??? А я, законная жена, должна молча на это смотреть. Ну вот я и поговорила с ней, или мне нужно было выслушать от нее то, что она замечательная, а я такая гадина??? Так она ж не просто пришла, она приперлась в дом моей дочери. Когда я увидела как она разгуливает по квартире с улыбкой на лице ...как территорию осматривала. в общем то я только рада что все случилось именно так, не я пришла к ней на работу, она ко мне. я жалею только о том, что на лице не оставила ей синяков!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анечка, правильно ты все сделала, не слушай ты никого. Ты законная жена и правда на твоей стороне! Удачи тебе, и дочурке твоей!
~Kasanie_Vetra~
А вы МОЛОДЕЦ!!!Правельно что ей надрали одно место так ей и надо. А разве стоит жить с человеком которого вы помоему не уважает после происшедшего. Вы красивая женщина, у которой есть стимул к жизни, а он... трудно описать словами. Гордитесь собой, и идите дальше вперед по жизни
AnnВ ответ на ~Kasanie_Vetra~
~Kasanie_Vetra~
А вы МОЛОДЕЦ!!!Правельно что ей надрали одно место так ей и надо. А разве стоит жить с человеком которого вы помоему не уважает после происшедшего. Вы красивая женщина, у которой есть стимул к жизни, а он... трудно описать словами. Гордитесь собой, и идите дальше вперед по жизни
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое :))))
Lady_X
Побить любовницу мужа может и не совсем цивилизованно, но когда муж притаскивает ее в ВАШ дом, то так и надо! И ей неповадно к вам будет приходить (интересно, а что любовница-то думала, согласившись к вам домой притащиться???), и все ваши негативные эмоции вылились на нее. Уж лучше устроить взбучку, чем держать все в себе! Я бы так же поступила.
А про мужа могу сказать только что он слабак! Как только ему в бошку взбрело, что его что-то не устраивает, сразу побежал на сторону к другой искать то, чего не хватает. Нет чтоб подумать нормально, с женой поговорить, самому попробовать что-то сделать, чтоб с женой было как ему хочется. Но нет, ему до этого не додуматься, слишком сложно... Да какая бы жена не была, попробовать-то стоит! Ведь семья - не пустой звук. Так он и будет бегать от одной к другой, третьей в поисках то одного, то другого...
Жаль, что вам такой встретился на жизненном пути. Желаю удачи!
Юлия .
Ну ты и молодец!!!!Поддерживаю на все 100%. Я б такое хамство с его стороны не выдержала, а вот насчет морду набить в гневе...очень даже может быть. Молодец, удачи тебе!!!
Наталья Лапшова
Читаю Вашу историю как буд-то про себя. Точно такая же ситуация. У меня еще совсем недавно была почти идеальная семья и вот все разрушено в один момент. Может и сама конечно виновата, но не настолько....Просила, умоляла подумать и не разбивать семью. Но он принял решение уйти и ушел. Вот уже почти полтора месяца мы с дочерью ждем когда же он одумается и вернется к нам. Только чем дальше, тем меньше надежды. Скажите, а как сейчас у вас с мужем отношения? Ведь прошло уже достаточно много времени...
Комментарий удален.Почему?
Сама-сама
Анна просит помощи от нас, совета, так и помогайте....да она такая...,а вы такие идеальные,,,,белые и пушистые??? Я вот, что думаю, у вашего мужа заниженная самооценка, он старался-старался до вас достучаться, но не смог и привёл тупую и толстую, над которой ОН - КОРОЛЬ, вам назло....Если бы он её любил, не привёл бы....Он её привёл, говоря, вот тебе....я мужчина, я - главный!!!!Мудрая и сильная женщина, может стать "дурой" и "слабенькой" для своего мужа, если хочет сохранить семью, но ХОЧЕТ он слабую и тупенькую, чтобы на её фоне повысить свою ЗНАЧИМОСТЬ....если вы такая умница....но станьте для него таковой, пусть же наконец почувствует себя МУЖЧИНОЙ, или развод....другой альтернативы нет.
ЛераВ ответ на Сама-сама
Сама-сама
Анна просит помощи от нас, совета, так и помогайте....да она такая...,а вы такие идеальные,,,,белые и пушистые??? Я вот, что думаю, у вашего мужа заниженная самооценка, он старался-старался до вас достучаться, но не смог и привёл тупую и толстую, над которой ОН - КОРОЛЬ, вам назло....Если бы он её любил, не привёл бы....Он её привёл, говоря, вот тебе....я мужчина, я - главный!!!!Мудрая и сильная женщина, может стать "дурой" и "слабенькой" для своего мужа, если хочет сохранить семью, но ХОЧЕТ он слабую и тупенькую, чтобы на её фоне повысить свою ЗНАЧИМОСТЬ....если вы такая умница....но станьте для него таковой, пусть же наконец почувствует себя МУЖЧИНОЙ, или развод....другой альтернативы нет.
СсылкаПожаловаться
Да ну, может вообще в коврик привратиться? От таких вот женщин в россии мужики и понаглели. Русские живущие за границей ведут себя подругому. Мой знакомый ездил в Россию ( уехал от туда после 9 класса) так был вшоке как там с девушками его бывшие школьные товарищи обращаются. И девушки этого даже не замечают. А парень красивый и умный у него нет проблем познакомиться, просто подход другой.
Сама-самаВ ответ на Лера
Лера
Да ну, может вообще в коврик привратиться? От таких вот женщин в россии мужики и понаглели. Русские живущие за границей ведут себя подругому. Мой знакомый ездил в Россию ( уехал от туда после 9 класса) так был вшоке как там с девушками его бывшие школьные товарищи обращаются. И девушки этого даже не замечают. А парень красивый и умный у него нет проблем познакомиться, просто подход другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Легко сказать, я - ГОРДАЯ, пока ситуация не коснулась лично нас, не известно нужна она эта самая гордость ей, по моему не нужна... Ей нужен МУЖ, а значит нужно быть МУДРОЙ. В браке, как в политике, дипломатия нужна, а гордой на людях и сопли в подушку....зачем, для кого????
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем