Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Умышленной ухудшение материального положения

 бм подал в суд с тем, что в связи с ухудшением мат. положения не может платить алименты на моё содержание. сам специально уволился и выполняет ремонты  квартир, неофициально, что доказать я не могу, так как он живет очень далеко от меня. Устроился , типа, на 8 тыс. зарплаты. Есть ли какая -то статья про умышленное ухудшение своего мат. состояния, про ответственность за эти деяния?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
ElenaВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
А твердой сумме требуйте.
СсылкаПожаловаться
Так это изначально делать надо было!! Мой б/у вообще не платит давно, но долг -то капает 1/2 прож.мин. на ребенка. И меньше выторговать он уже не сможет, даже через суд, а попытки были. Просто некоторые дамы боятся в твердой сумме требовать- а вдруг бывший будет миллионы зарабатывать, как же ж такие барыши упустить
АнонимВ ответ на Elena
Elena
Так это изначально делать надо было!! Мой б/у вообще не платит давно, но долг -то капает 1/2 прож.мин. на ребенка. И меньше выторговать он уже не сможет, даже через суд, а попытки были. Просто некоторые дамы боятся в твердой сумме требовать- а вдруг бывший будет миллионы зарабатывать, как же ж такие барыши упустить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошая идея! так и сделаю. Ещё 17 лет почти впереди..
АнонимВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
А твердой сумме требуйте.
СсылкаПожаловаться
тоже так думаю.. в твердой сумме потребовать
Аноним
Странная ты какая ,когда разводилась не думала на что будешь жить с ребенком....все такие независимые все сами муж не нужен,а теперь по судам бегаешь.....не хотела жить ну и оставь его в покое живи сама как можешь
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Странная ты какая ,когда разводилась не думала на что будешь жить с ребенком....все такие независимые все сами муж не нужен,а теперь по судам бегаешь.....не хотела жить ну и оставь его в покое живи сама как можешь
СсылкаПожаловаться
ты странная чучка! с чего ты взяла, что я развелась? Он сам убежал на 4 день после моих родов. Причина-"неуделялаемувнимания". Ага, с 3-4 дневным ребенком как-то не до него было..
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Странная ты какая ,когда разводилась не думала на что будешь жить с ребенком....все такие независимые все сами муж не нужен,а теперь по судам бегаешь.....не хотела жить ну и оставь его в покое живи сама как можешь
СсылкаПожаловаться
Он подал на развод, когда малышу исполнился год. И он подает в суд, уже пятый!!! Желаю тебе всего того в десятикратном размере, чего ты желаешь другим.
Ольга
А работать сама не пробовала?
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
А работать сама не пробовала?
СсылкаПожаловаться
а ты?
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
а ты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я то работаю, в отличие от ноющих бездельниц :)
Хороша Маша да не наша
нет статьи про умышленное ухудшение материального положения. Вы неправильно формулируете - его материальное положение никак не изменилось, просто он увел в тень свои доходы, сделав их неофициальными. можно бороться за алименты "в твердой сумме" представив доказательства того, что уровень его расходов выше, чем уровень доходов, который он представляет в суд под алименты. здесь надо представить в суд доказательства его расходов ( что они существенно выше 8 тысяч) - в какой квартире живет, на какой машине ездит, какой дороговизны вещи у него. хороший адвокат нужен, он научит в подробностях. у меня одна знакомая так у мужа алименты выбивала, но ей помогала родная сестра-юрист.
Татьяна Иванова
Аноним, а зачем развелась то?
Была бы замужем - все деньги были бы ваши.
А так - опу рвать. Оно вам надо?
Татьяна Иванова
Аноним, а зачем развелась то?
Была бы замужем - все деньги были бы ваши.
А так - опу рвать. Оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
где я пишу о том, что я развелась? Ваши буйные фантазии? Он сам подал на развод. Сам убежал на второй день после моей выписки из роддома.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
где я пишу о том, что я развелась? Ваши буйные фантазии? Он сам подал на развод. Сам убежал на второй день после моей выписки из роддома.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну по ходу я не одна тут лажанулась с вашим разводом...))))))
Что ж его бедненького так напугало?
Вы его в загс случайно не животом затолкали?
Татьяна Иванова
Ну по ходу я не одна тут лажанулась с вашим разводом...))))))
Что ж его бедненького так напугало?
Вы его в загс случайно не животом затолкали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И даже тут Вы ошиблись. Нет, не животом. Забеременела после регистрации. Приятно писать издевательские комментарии женщине,которую бросили на второй день после выписки из роддома и у которой годовалый малыш? Пятое заявление в суд пишет он. Мне некогда так-то по судам бегать, но приходится... Продолжайте веселиться.
Ольга Снигирева
нет
Katenok Alex
Тут надо тогда просить алименты в твердой денежной сумме.
И что то я слышала про то, что суд может обязать устроится на работу,если алименщик не работает официально. И если в указанный судом срок не устраивается, то открывают уголовное дело (приставы )
Katenok AlexВ ответ на Katenok Alex
Katenok Alex
Тут надо тогда просить алименты в твердой денежной сумме.
И что то я слышала про то, что суд может обязать устроится на работу,если алименщик не работает официально. И если в указанный судом срок не устраивается, то открывают уголовное дело (приставы )
СсылкаПожаловаться
Насколько это на практике работает - не знаю.
Татьяна РогачковаВ ответ на Katenok Alex
Katenok Alex
Тут надо тогда просить алименты в твердой денежной сумме.
И что то я слышала про то, что суд может обязать устроится на работу,если алименщик не работает официально. И если в указанный судом срок не устраивается, то открывают уголовное дело (приставы )
СсылкаПожаловаться
Не знаю, где Вы это слышите. Если он не работает, то приставы берут среднюю зарплату по стране и с нее насчитывают алименты. Долг капает, со всеми вытекающими.
Татьяна Рогачкова
Не знаю, где Вы это слышите. Если он не работает, то приставы берут среднюю зарплату по стране и с нее насчитывают алименты. Долг капает, со всеми вытекающими.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нормально бы 25% со средней зарплаты..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем