Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уничтожаете самооценки на работе ...

Даже не знаю с чего и начать...
Устроилась на работу, прошла испытательный срок.
Но недомолвки начались с коллегой ещё раньше ...
Затем меня пригласил руководитель и объяснил , что моя коллега со странностями! И если что мне необходимо обращаться к ней.
Например, иногда у меня бывает немного работы и я должна подойти к коллеге и попросить, что-нибудь поделать! Она же в свою очередь даёт , но с таким видом , как будто я ей должна миллион .
Был случай когда руководитель давала задание ( опять же у неё спросить) , а она не давала. Я писала письмо и в копию руководителя ставила!
Был случай когда внесли изменения , сказали передать мне , но она мне не передала , а я искала где эта ошибка.
О том, что она не здоровается я уже и молчу. Просто старалась не обращать внимания .
Сейчас у меня опять работы не много, я сижу не подхожу к ней. Она не успевает , но мне ничего не говорит, ну и я тихо сижу!

И тут сейчас ко мне подходит руководитель и говорит , что часть работы коллеги не выполнена , МНЕ нужно подойти к ней и попросить взять ее работу !!
Но я не могу, вы вот понимайте ?’ Мне легче завтра подойти и написать заявление на увольнение! Почему я должна подходить к ней ?! Заметьте она старше по должности и должна мне сама давать распоряжения ! ( я так думаю)
Просто реально на столько это все достало, это уничтожает мою самооценку напрочь ...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Москвичка с рублевкиВ ответ на Аноним
Аноним
Вы считаете , что просить работу это нормально ?!
Уже неоднократно я к ней подходила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В каждой фирме вои порядки, есть фирмы где запрещено сидеть сложа руки..
Но.. на вас не орут матом, на вас не спихивают чужих ошибок, вас не штрафуют за промахи.... а ведь есть такие фирмы где это одновременно и еще - харасмент..
У вас тихое и спокойное место, а вам надо подружиться с сотрудницей и первой с ней здороваться..
Москвичка с рублевки
В каждой фирме вои порядки, есть фирмы где запрещено сидеть сложа руки..
Но.. на вас не орут матом, на вас не спихивают чужих ошибок, вас не штрафуют за промахи.... а ведь есть такие фирмы где это одновременно и еще - харасмент..
У вас тихое и спокойное место, а вам надо подружиться с сотрудницей и первой с ней здороваться..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вы поймите человек ( моя коллега) не с кем не общается и не здоровается ! И у меня были попытки с ней нормально общаться . Она или под...ет или делать вообще ничего не даёт.
И с какой это я стати должна с ней дружить ?!
Москвичка с рублевкиВ ответ на Аноним
Аноним
Да вы поймите человек ( моя коллега) не с кем не общается и не здоровается ! И у меня были попытки с ней нормально общаться . Она или под...ет или делать вообще ничего не даёт.
И с какой это я стати должна с ней дружить ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То, что с вами происходит называется - жизнью..
Я вот, например, пришла на работу в 17 лет, мой начальник отдела страдал злословием, ну Жванецкий... Он так достал других начальников отделов и руководство.. , что эти другие начальники только и мечтали, чтобы его подставить. Но подставить они могли его только подставляя его подчиненных... я первая попала под удар, как ученица.. Но я понимала, что как говорят "ничего личного, просто бизнес" и не обижалась на ни на кого..
Москвичка с рублевки
Не ответила на ваше письмо в течении 15 минут, идите к начальнику и говорите. У меня нет работы, а другой не дает..
Вика
На любой работе свои правила..умные сотрудники , если хотят продвижения , соблюдают такие негласные правила..типа игра..Она играет и ты подыгрываешь...Даже там, где четко по Уставу..свои правила игры..Вобщем..можно менять работу, а можно немного поменять себя, стать гибче
Любовь Пяткова
Пишите письма своей коллеге и ставьте начальство в копию.
Уважаемая Ефросинья Дормидонтовна!
В связи с тем, что Вы не справляетесь с порученной Вам работой, предлагаю часть работы передать мне.
С уважением
Даздраперма Умная
Любовь Пяткова
Пишите письма своей коллеге и ставьте начальство в копию.
Уважаемая Ефросинья Дормидонтовна!
В связи с тем, что Вы не справляетесь с порученной Вам работой, предлагаю часть работы передать мне.
С уважением
Даздраперма Умная
СсылкаПожаловаться
Вы смеётесь ?!
Любовь Пяткова
Наполовину.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы смеётесь ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПыСы. Всегда надо писать. Что следы оставались.
@@@^^^@@@
Раз легче заявление, то пишите. На другой работе тоже будут какие-то проблемы. Если не научитесь их решать, так и будете бегать
АнонимВ ответ на @@@^^^@@@
@@@^^^@@@
Раз легче заявление, то пишите. На другой работе тоже будут какие-то проблемы. Если не научитесь их решать, так и будете бегать
СсылкаПожаловаться
Как решить эту проблему ?!
Валерия М
Включайте режим здорового пофигизма. Не дали задание - не делаете. Причём все через рабочую почту. Все вопросы тоже задавайте в письме, чтобы фиксировать скорость, время и развернутость ответов.
АнонимВ ответ на Валерия М
Валерия М
Включайте режим здорового пофигизма. Не дали задание - не делаете. Причём все через рабочую почту. Все вопросы тоже задавайте в письме, чтобы фиксировать скорость, время и развернутость ответов.
СсылкаПожаловаться
Вопрос , а я должна делать ее работу?! Должна просить?! И так каждый раз ?!
Валерия МВ ответ на Аноним
Аноним
Вопрос , а я должна делать ее работу?! Должна просить?! И так каждый раз ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просить работу Вы точно не должны
Бет Мидлер
задания вам должен давать ваш непосредственный руководитель
а не сотрудник отдела
натс
а не зануда ли вы автор7
Василена
Вы же уже спрашивали у той сотрудницы про работу. Так и скажите начальнику, что спрашивала, ответа не получила.На колено теперь что ли через каждые пять минут перед ней вставать? Откуда вы можете знать справляется она в текущий момент или нет. Не справляется, значит, сама подходит к вам и передает дела. Можно по почте написать в следующий раз, поставив в копию начальника. Странно, что начальник не в состоянии сам распределить обязанности , да и должностной нет. Шараж-монтаж. Не принимайте близко к сердцу такую работу.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Вы же уже спрашивали у той сотрудницы про работу. Так и скажите начальнику, что спрашивала, ответа не получила.На колено теперь что ли через каждые пять минут перед ней вставать? Откуда вы можете знать справляется она в текущий момент или нет. Не справляется, значит, сама подходит к вам и передает дела. Можно по почте написать в следующий раз, поставив в копию начальника. Странно, что начальник не в состоянии сам распределить обязанности , да и должностной нет. Шараж-монтаж. Не принимайте близко к сердцу такую работу.
СсылкаПожаловаться
Дело в том , что была уже конфликтная ситуация и не одна.
И меня да напрягает , что я что-то должна у неё спрашивать , подходить и просить. Что за бред вообще . У каждого должна быть работа ха которую он отвечает , а видители она не сделала, я виновата
Ag©
Скажите , у вас применяется система МВО?
АнонимВ ответ на Ag©
Ag©
Скажите , у вас применяется система МВО?
СсылкаПожаловаться
Что это такое ?!
Аноним
Что это такое ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит нет, но хаос, который вы описываете, очень похож.
АнонимВ ответ на Ag©
Ag©
Значит нет, но хаос, который вы описываете, очень похож.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я просто не Могу понять , почему за ее невыполненную работу должна отвечать я ?!
Аноним
Я просто не Могу понять , почему за ее невыполненную работу должна отвечать я ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас везде, простите, бардак, похоже.
Наталья Инина
Знакомая ситуация! С последней работы из-за этого ушла. Главный бухгалтер мало того что не озвучила мне моих прямых обязанностей (я - рядовой бух), так ещё и возмутилась, почему это я к ней не подхожу и не спрашиваю, что мне делать, когда все дела переделала
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем