Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уничтожение продуктов

Объясните мне, невежде, зачем уничтожать санкционные продукты? Читаю: "В Петербурге бульдозерами передавили 19 тонн санкционных яблок". Почему нельзя отдать в детские дома, в больницы? Это принцип такой? 
Счастливая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
СчастливаяВ ответ на Ольга
Ольга
А как иначе? Сейчас еду по России и радуюсь - в одном районе появилось две новые фермы, распахиваются поля, наконец-то начали шевелиться. У нас прекрасная культура выращивания фруктов (на практике попала в московский питомник - Вы не представляете сколько новых сортов. Глупо считать, что отечественная продукция хуже - есть прекрасные новые и старые сорта успешно "забиваемых" иностранной продукцией, просто в самые ограниченные головы "вбили", что все зарубежное хорошее, а наше отвратительное, а на деле совсем не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иначе - чтобы о людях заботились, а не о кошельках
Ольга В ответ на Счастливая
Счастливая
Иначе - чтобы о людях заботились, а не о кошельках
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так если эти продукты не уничтожить как раз и будет много кошельков наживающихся на этом. При этом учтите, по документам продукты наверняка "дойдут" до домов престарелых и больниц - где Вы тут заботу о людях увидели? О людях - Вы польские яблоки пробовали? Они же даже не темнеют - нафига такие нужны? Вы себе не представляете чем обрабатывают эти фрукты для товарного вида. Брали то их потому что своих не было, не пускали их на рынок. Я вчера зашла на рынок и учуяла запах помидоров - нам стали завозить азербайджанские, а не израильские (гидропоника 100%). Я хочу жить в стране, где все продукты (кроме экзотики) все местного производства по ГОСТ (а не ТУ и не имп)
СчастливаяВ ответ на Ольга
Ольга
Так если эти продукты не уничтожить как раз и будет много кошельков наживающихся на этом. При этом учтите, по документам продукты наверняка "дойдут" до домов престарелых и больниц - где Вы тут заботу о людях увидели? О людях - Вы польские яблоки пробовали? Они же даже не темнеют - нафига такие нужны? Вы себе не представляете чем обрабатывают эти фрукты для товарного вида. Брали то их потому что своих не было, не пускали их на рынок. Я вчера зашла на рынок и учуяла запах помидоров - нам стали завозить азербайджанские, а не израильские (гидропоника 100%). Я хочу жить в стране, где все продукты (кроме экзотики) все местного производства по ГОСТ (а не ТУ и не имп)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так яблоки - это ж не единственное, что уничтожают
Ольга В ответ на Счастливая
Счастливая
Так яблоки - это ж не единственное, что уничтожают
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так всего касается - сырное производство практически было развалено волной импорта, Кострома и Углич только для себя и производили, а в советское время на экспорт делали. И сыры хорошие - я в Костроме пробовала, настоящий сыр, но до нас доходят только левые фальсификаты. Свиноводство почти погибло из-за ввоза импортной свинины и импортных же ландрассов - наша порода "большая белая", которая призы брала по всему миру, оказалась нерентабельной.
Алиса Кузнецова
Я без понятия, что с этими продуктами, может их реально всё же не стоит употреблять
СчастливаяВ ответ на Алиса Кузнецова
Алиса Кузнецова
Я без понятия, что с этими продуктами, может их реально всё же не стоит употреблять
СсылкаПожаловаться
Думаете, потравить нас хотят?
Алиса КузнецоваВ ответ на Счастливая
Счастливая
Думаете, потравить нас хотят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они же якобы завозятся в страну контрабандой, без соблюдения санитарных норм и ветконтроля.
СчастливаяВ ответ на Алиса Кузнецова
Алиса Кузнецова
Они же якобы завозятся в страну контрабандой, без соблюдения санитарных норм и ветконтроля.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проверить же можно. Технологии нынче позволяют.
Алиса КузнецоваВ ответ на Счастливая
Счастливая
Проверить же можно. Технологии нынче позволяют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
проверяйте
Плеймн ®
а не кер их немытыми привозить!
СчастливаяВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
а не кер их немытыми привозить!
СсылкаПожаловаться

Николай Трофимов
В Петербурге?! Бульдозерами?! Как в Петербурге можно давить продукты? Как на это народ не реагировал??? В фильме "Ленинград-46" сказали в этом городе продукты не выбрасывают. Да-а-а забыл народ блокаду и как крыс и людей ели (((
Adeona Adeona
Эх, далека я от политики. Даже и сказать то нечего))) а что, в нашей стране совсем нет своих хороших яблок? Только гниль свалявшаяся?
СчастливаяВ ответ на Adeona Adeona
Adeona Adeona
Эх, далека я от политики. Даже и сказать то нечего))) а что, в нашей стране совсем нет своих хороших яблок? Только гниль свалявшаяся?
СсылкаПожаловаться
Так дело же не только в яблоках
Adeona AdeonaВ ответ на Счастливая
Счастливая
Так дело же не только в яблоках
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считаю, что в любом государстве куча своих проблем. А я конкретно про яблоки спросила
Фаворина Елена
Меня этот вопрос тоже интересует. В конце прошлого года, когда началась вся эта котовасия с санкц. продуктами, в Интернете появилась петиция (котрую я с удовольствием подписала) с требованием к правительству РФ прекратить это безобразие и отдавать такие продукты в дома престарелых, различные благотворит. фонды и прочие. Вроде бы перестали писать об этом. Но видимо продолжают это далать. Обидно, что руководство страны плевать хотело на сотни тысяч людей, подписавших петицию, и то, что не жалко уничтожать нормальные, пригодные продукты!
СчастливаяВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Меня этот вопрос тоже интересует. В конце прошлого года, когда началась вся эта котовасия с санкц. продуктами, в Интернете появилась петиция (котрую я с удовольствием подписала) с требованием к правительству РФ прекратить это безобразие и отдавать такие продукты в дома престарелых, различные благотворит. фонды и прочие. Вроде бы перестали писать об этом. Но видимо продолжают это далать. Обидно, что руководство страны плевать хотело на сотни тысяч людей, подписавших петицию, и то, что не жалко уничтожать нормальные, пригодные продукты!
СсылкаПожаловаться
Что бы ни говорили, я считаю, что можно сделать так, чтобы конфисковать продукты, а не уничтожать их
Фаворина Елена
Меня этот вопрос тоже интересует. В конце прошлого года, когда началась вся эта котовасия с санкц. продуктами, в Интернете появилась петиция (котрую я с удовольствием подписала) с требованием к правительству РФ прекратить это безобразие и отдавать такие продукты в дома престарелых, различные благотворит. фонды и прочие. Вроде бы перестали писать об этом. Но видимо продолжают это далать. Обидно, что руководство страны плевать хотело на сотни тысяч людей, подписавших петицию, и то, что не жалко уничтожать нормальные, пригодные продукты!
СсылкаПожаловаться
Вы действительно считаете, что конфискованные продукты дойдут до домов престарелых и больниц? Я эту петицию порвала бы и выкинула - неужели непонятно, что как только бесплатные продукты отойдут от границы, они мгновенно растворяться на территории страны и появятся на черном рынке
СчастливаяВ ответ на Ольга
Ольга
Вы действительно считаете, что конфискованные продукты дойдут до домов престарелых и больниц? Я эту петицию порвала бы и выкинула - неужели непонятно, что как только бесплатные продукты отойдут от границы, они мгновенно растворяться на территории страны и появятся на черном рынке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, все так у нас и есть(
Ольга В ответ на Счастливая
Счастливая
К сожалению, все так у нас и есть(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На мой взгляд так - пусть 10-30 фур импортных продуктов уничтожат, но восстановится наше производство, а оно уже восстанавливается. Да с трудом и долго (яблони не на следующий год после посадки плодоносят), но мне лично намного жальче было, когда в России яблоки гнили на ветках, потому, что польские были дешевле и красивше, а шкуры овец выкидывали - потому, что английские шкуры были проплачены и рынок забивали ими. Вот это действительно жалко
СчастливаяВ ответ на Ольга
Ольга
На мой взгляд так - пусть 10-30 фур импортных продуктов уничтожат, но восстановится наше производство, а оно уже восстанавливается. Да с трудом и долго (яблони не на следующий год после посадки плодоносят), но мне лично намного жальче было, когда в России яблоки гнили на ветках, потому, что польские были дешевле и красивше, а шкуры овец выкидывали - потому, что английские шкуры были проплачены и рынок забивали ими. Вот это действительно жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В этом я с Вами, конечно, согласна. Только не понятно при всем при этом, почему на свое, родное, такие бешеные цены
Ольга В ответ на Счастливая
Счастливая
В этом я с Вами, конечно, согласна. Только не понятно при всем при этом, почему на свое, родное, такие бешеные цены
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что мало. Не успели за два рода санкций восстановить прежние объемы, нет отработанной системы доставки кормов и посевных материалов, нет техники в достаточном количестве. Это конечно возродится (в этом плане оптимизм есть - поездив и посмотрев, все таки улучшения вижу), но далеко не сразу - слишком нас эти импортируемые продукты подавили
Фаворина ЕленаВ ответ на Ольга
Ольга
На мой взгляд так - пусть 10-30 фур импортных продуктов уничтожат, но восстановится наше производство, а оно уже восстанавливается. Да с трудом и долго (яблони не на следующий год после посадки плодоносят), но мне лично намного жальче было, когда в России яблоки гнили на ветках, потому, что польские были дешевле и красивше, а шкуры овец выкидывали - потому, что английские шкуры были проплачены и рынок забивали ими. Вот это действительно жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гнили это яблоки по одной простой причине: в нашей прекрасной стране практически нет перерабатывающих заводов! И польские яблоки тут ни при чём! Создайте заводы по производству консервов! Тогда ещё МЫ будем на экспорт отправлять. Но нет денег. Вернее, они есть, но на пенсии в Абхазии, в Ю. Осетии, Преднестровье, Донбассе.
Фаворина Елена
гнили это яблоки по одной простой причине: в нашей прекрасной стране практически нет перерабатывающих заводов! И польские яблоки тут ни при чём! Создайте заводы по производству консервов! Тогда ещё МЫ будем на экспорт отправлять. Но нет денег. Вернее, они есть, но на пенсии в Абхазии, в Ю. Осетии, Преднестровье, Донбассе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно именно по этой причине. Нет у нас достаточного количества перерабатывающих заводов. Дешевле и проще купить, чем налаживать громадную и сложную систему получения и переработки продуктов. Это настоящий кошмар многих областей. Сейчас мы становимся вынуждены налаживать производство и делать его конкурентоспособным, но это целый процесс. От нас недалеко наладили птицеферму, так столько проблем было, но вроде все разрешилось тьфу тьфу, но поначалу все было вкривь и вкось от поставки кормов, до утилизации помета. Хозяйственников в стране мало, менеджеров много(
Фаворина ЕленаВ ответ на Ольга
Ольга
Конечно именно по этой причине. Нет у нас достаточного количества перерабатывающих заводов. Дешевле и проще купить, чем налаживать громадную и сложную систему получения и переработки продуктов. Это настоящий кошмар многих областей. Сейчас мы становимся вынуждены налаживать производство и делать его конкурентоспособным, но это целый процесс. От нас недалеко наладили птицеферму, так столько проблем было, но вроде все разрешилось тьфу тьфу, но поначалу все было вкривь и вкось от поставки кормов, до утилизации помета. Хозяйственников в стране мало, менеджеров много(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Опять спасибо Западу за санкции! если бы их не было, их нужно было бы придумать! А мы- совершенно неприспособленная нация, можем только покупать и продавать. С "руками" проблема. А ещё критикуем Запад! Себя надо критиковать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем