Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Униформа" для города

Черный костюм от Вествуд - это лондонский Сити. Кепи, твидовая или замшевая куртка, свитер, джинсы и "мартенсы" - это Дублин или Эдинбург. Классические "двойки" и неоновая радуга - это Токио. Черные и белые птицы - это Дубай.  А как одет человек, который мог бы стать "лицом" Москвы или Питера на международном подиуме? Нечто настолько типичное, что стоит только взглянуть - и сразу представляешь себе эту фигуру на фоне каналов и мостов Северной Венеции или на Тверской. Пофантазируйте, леди! 
Williams
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Te St
В мск влияет округ....
Ольга
для Москвы нет ее, и знаете почему? В Москве, в центре нет деловой или развлекательной монополии, там слишком все перемешено. Ну правда - и издательства и музеи и офисы и театры и клиники и трущобы Гиляровского - там нет стиля, там просто жизнь странного, живого, старинного и молодого города.
WilliamsВ ответ на Ольга
Ольга
для Москвы нет ее, и знаете почему? В Москве, в центре нет деловой или развлекательной монополии, там слишком все перемешено. Ну правда - и издательства и музеи и офисы и театры и клиники и трущобы Гиляровского - там нет стиля, там просто жизнь странного, живого, старинного и молодого города.
СсылкаПожаловаться
Вот это меня почему-то напрягает. Немного. Эклектичность в умах порождает эклектичность во всем остальном, и в первую очередь - в одежде. Москва словно лишена лица.
Ольга В ответ на Williams
Williams
Вот это меня почему-то напрягает. Немного. Эклектичность в умах порождает эклектичность во всем остальном, и в первую очередь - в одежде. Москва словно лишена лица.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нее их много. Я не знаю как объяснить, но москвичей чую, причем иногородние меня принимают за петербурженку
WilliamsВ ответ на Ольга
Ольга
у нее их много. Я не знаю как объяснить, но москвичей чую, причем иногородние меня принимают за петербурженку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В во всех мегаполисах есть районы-анклавы. В том же Лондоне или Париже, Берлине или Вене. Но они - каковы бы они ни были велики - воспринимаются отдельно от самого города. Аллахабад в Лондоне, Стамбул в Берлине - они как экзотический аксессуар. А собственное лицо города почти неизменно. А у Москвы его нет. Какой-то нереальный нелепый стихийный караван-сарай, как мираж, возникший из ниоткуда.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Вы правда думаете, что Москву можно усреднить?
Саша ПетровВ ответ на Ольга
Ольга
Вы правда думаете, что Москву можно усреднить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я даже и не думаю про сей город в этом аспекте и ни о каком -либо другом-тоже не думаю-мне до лампочки
Саша Петров
я даже и не думаю про сей город в этом аспекте и ни о каком -либо другом-тоже не думаю-мне до лампочки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а в каком аспекте интересно думать про город?
Саша ПетровВ ответ на Ольга
Ольга
а в каком аспекте интересно думать про город?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в том смысле,что город отрабатывает карму человеками или нет
о том,что малые города более коррумпированы и вымирают и много чего ещё
Саша Петров
в том смысле,что город отрабатывает карму человеками или нет
о том,что малые города более коррумпированы и вымирают и много чего ещё
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы все еще мусолите книгу "О тщете всего сущего" ?
Саша ПетровВ ответ на Williams
Williams
Вы все еще мусолите книгу "О тщете всего сущего" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
уже давно ничего не читаю
Саша Петров
уже давно ничего не читаю
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть дочитали окончательно и теперь полагаете, что все остальное можно не читать? То, что есть в прочитанной книге вы уже знаете, а чего там нет, о том и знать не следует?
Саша ПетровВ ответ на Williams
Williams
То есть дочитали окончательно и теперь полагаете, что все остальное можно не читать? То, что есть в прочитанной книге вы уже знаете, а чего там нет, о том и знать не следует?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это вы про меня так придумали-я даже не знаю эту книгу
зачем мне читать? не вижу смысла
что нужно душе и так узнаю-от первоисточника ,а не переосмысленное кем-то
Саша Петров
в том смысле,что город отрабатывает карму человеками или нет
о том,что малые города более коррумпированы и вымирают и много чего ещё
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет совсем не согласна. Города сами по себе имеют свою энергетику (нас в Иваново навигатор путал...так они и живут - номер со сломанной ручкой, лестница со ступеньками в 1 см, администратор с постоянной кошкой на руках), тут сам город человека делает. Кострома - интересный, самобытный (три хороших промысла), но полный пофигизм и самомнение (полный идеал - это скульптура Сусанина). Все города живые, но их надо чуять
Саша ПетровВ ответ на Ольга
Ольга
нет совсем не согласна. Города сами по себе имеют свою энергетику (нас в Иваново навигатор путал...так они и живут - номер со сломанной ручкой, лестница со ступеньками в 1 см, администратор с постоянной кошкой на руках), тут сам город человека делает. Кострома - интересный, самобытный (три хороших промысла), но полный пофигизм и самомнение (полный идеал - это скульптура Сусанина). Все города живые, но их надо чуять
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы не поняли меня и даёте советы,что мне делать и как помогать душам и городам и планете
Саша Петров
вы не поняли меня и даёте советы,что мне делать и как помогать душам и городам и планете
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я, советы?
Саша ПетровВ ответ на Ольга
Ольга
я, советы?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну ,да

что надоть чуять,как вы
Саша Петров
ну ,да

что надоть чуять,как вы
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это предложение, а не совет. Нельзя же советовать целый город и его образ жизни
Саша ПетровВ ответ на Ольга
Ольга
это предложение, а не совет. Нельзя же советовать целый город и его образ жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки10
можно видеть и город и планету и много более
я сам всегда знаю,что делать и как-вот такие пироги
Саша Петров
можно видеть и город и планету и много более
я сам всегда знаю,что делать и как-вот такие пироги
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Что делать понятно, но не что чуять. Это же нельзя спрогнозировать
Саша ПетровВ ответ на Ольга
Ольга
Что делать понятно, но не что чуять. Это же нельзя спрогнозировать
СсылкаПожаловаться
История переписки12
в смысле?? я давно планирую будущее и свое,в частности
зная карму,можно помочь -и душе человека,и душе города и душе планеты
Саша ПетровВ ответ на Ольга
Ольга
нет совсем не согласна. Города сами по себе имеют свою энергетику (нас в Иваново навигатор путал...так они и живут - номер со сломанной ручкой, лестница со ступеньками в 1 см, администратор с постоянной кошкой на руках), тут сам город человека делает. Кострома - интересный, самобытный (три хороших промысла), но полный пофигизм и самомнение (полный идеал - это скульптура Сусанина). Все города живые, но их надо чуять
СсылкаПожаловаться
История переписки6
чем вы их чуете??
это просто ваши восприятие телесами,но не душой
вы видите карму города?
Саша Петров
чем вы их чуете??
это просто ваши восприятие телесами,но не душой
вы видите карму города?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ножками. Пока по городу ходишь, начинаю понимать его ритм. Попала в Калининград -первое впечатление "Европа", а походишь, побродишь и понимаешь - тихий, сонный, классический.....и вдруг все меняется (как музей янтаря - мощная крепость, темные стены, и солнечный блеск этой смолы). Я вижу не карму, а просто город в своем отражении - насколько он для меня живой и родной
Саша ПетровВ ответ на Ольга
Ольга
ножками. Пока по городу ходишь, начинаю понимать его ритм. Попала в Калининград -первое впечатление "Европа", а походишь, побродишь и понимаешь - тихий, сонный, классический.....и вдруг все меняется (как музей янтаря - мощная крепость, темные стены, и солнечный блеск этой смолы). Я вижу не карму, а просто город в своем отражении - насколько он для меня живой и родной
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я вам про фому,а вы мне -про ерёму
вы спросили-я ответил
вам не так-начинаете убеждать и спорить
я же вам -про другое
я попадаю в другой город -и меняю энергетику его и путь развития,меня провожают и встречаю все храмы
я это делаю и мысленно ,на тонком плане,если нужна помощь
вы делитесь просто впечатлениями чувствования тела и поверхностным видением
это ваше дело-ради бога,но речь-то шла о другом изначально
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем