Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уникальный рецепт

Был у маменьки уникальный рецепт приготовления пельменей, настолько уникальный, что мы всей большой семьей собирались у нее и трескали за обе щеки с 2-мя добавками - кроме собственно фарша она добавляла рубленный картофель и что-то в тесто - пельмени никогда не разваривались, не слипались и были тугими.
Я все время уговаривал супругу сходить к маме и скопировать рецепт - та грила, что мол знаю и так.
недавно маменьки не стало, а вот повторить его жена так и не может, ну вот совсем не то...

Походить чтоль по кафешкам поискать - как в меню правильно называются пельмени с фаршем и рубленным картофелем, подскажите милые дамы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
наталья санкина
А что самому было слабо всё записать на бумагу?. Сидишь теперь скулишь. Готовить это не чисто женская работа. Сколько у нас в стране поваров. Один Лазерсон чего стоит.
АнонимВ ответ на наталья санкина
наталья санкина
А что самому было слабо всё записать на бумагу?. Сидишь теперь скулишь. Готовить это не чисто женская работа. Сколько у нас в стране поваров. Один Лазерсон чего стоит.
СсылкаПожаловаться
жена ж говорила мол знаю сама...
Melisa
если тесто на одних желтках и без воды, будут тугие, не слипаются и не развариваются....))))
и еще у каждой хозяйки с одними и теми же продуктами и рецептами блюда на выходе разные по вкусу...)))))
KS
Что помешало самому записать мамин рецепт?
НАДЕЖДА
мы так манты делаем...
Абсолютное Зло
С картошкой, или капустой - это китайские, или дунганские пельмени. Ищи в Инете.
ИриньяВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
С картошкой, или капустой - это китайские, или дунганские пельмени. Ищи в Инете.
СсылкаПожаловаться
Это белорусское или литовское блюдо.
Екатерина
Что ж вы сами-то рецепт у мамы не взяли, пока можно было?.. Думаю, самый главный ингредиент был - любовь. Поэтому и вкусно всем было.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Что ж вы сами-то рецепт у мамы не взяли, пока можно было?.. Думаю, самый главный ингредиент был - любовь. Поэтому и вкусно всем было.
СсылкаПожаловаться
о да
Olga Majorowa
Про фарш не знаю каждый сам выдумывает-а вот чтобы не разваливались и не склеивались -просто в тесто не жалейте ложить яиц-и будет вам счастье!
АнонимВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Про фарш не знаю каждый сам выдумывает-а вот чтобы не разваливались и не склеивались -просто в тесто не жалейте ложить яиц-и будет вам счастье!
СсылкаПожаловаться
по шву не пойдут?
Olga MajorowaВ ответ на Аноним
Аноним
по шву не пойдут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никогда и никуда не пойдут-на 1кг муки -3 яйца и все хокей!
Наталья Просветова
я не знаю
Лидочка
Муж в тесто оливковое масло добавляет. Тесто тонкое и вкусное.
Таня Трегубенко
Прекрасное тесто получается на кипячёной воде и без яиц. Ничегошеньки не разваривается и не разваливается, если не переваривать))) Уметь надо
Кот Матроскин
Могу вас успокоить :) даже если бы у вас был подробный рецепт, с высокой долей вероятности готовые пельмени все равно бы отличались от тех, что готовила ваша мама. Так очень часто бывает.
АнонимВ ответ на Кот Матроскин
Кот Матроскин
Могу вас успокоить :) даже если бы у вас был подробный рецепт, с высокой долей вероятности готовые пельмени все равно бы отличались от тех, что готовила ваша мама. Так очень часто бывает.
СсылкаПожаловаться
так бывает всегда
Dracula S
Не знаю. У нас не разваливаются н когда. Возьмите рецепты с say7 info
Krolll Krolll
Мда... бедное мамо... сорок дней всего прошло, а это mудло под названием сын только о рецепте пельмешек и сокрушается... Родила чудовище на свою голову...
АнонимВ ответ на Krolll Krolll
Krolll Krolll
Мда... бедное мамо... сорок дней всего прошло, а это mудло под названием сын только о рецепте пельмешек и сокрушается... Родила чудовище на свою голову...
СсылкаПожаловаться
уходила тяжело, я бога благодарил
Krolll KrolllВ ответ на Аноним
Аноним
уходила тяжело, я бога благодарил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, одна беда, забыла Вам рецепт пельмешек при этом записать, вот беда.. ппц...
мария Аккуратова
не подскажу, ибо не знаю
но удачи пожелаю
Не люблю, когда кроме фарша мясного и лука что-то добавляют в фарш. Тем более картошку
Елена Оленина
В тесто - 2 яйца на 1 стакан (или чуть больше) воды и хорошая мука, соль. Вымесить, дать отлежаться. Раскатывать каждый кусочек теста отдельно.
Рубленный картофель - это вареники. В фарш для пельменей надо добавлять жидкость для сочности. Остальное - опытным путем.
Хотя, возможно, есть родственники или земляки мамы, которые этот рецепт знают.
галина калиновская
Тесто: 1яйцо слегка взбиваете с 1ч. л. соли, 1ст. л. растительного масла, затем добавляете 250 мл ( 1стакан) кипятка, помешивая при этом венчиком. И сразу 1 стакан муки, быстро мешаете, чтобы не было комочков и добавляет еще2,5-3стакана муки. Тесто не должно быть сильно тугим, но и не прилипать к рукам. Долго не мешаем, скатываем в шар и обмазываем сверху растительным маслом, кладем в пакет, хорошо закрываем и в тёплое место на 30-40 минут. Затем ещё раз перемешиваем. Тесто раскатывается очень легко и не рвётся. При этом способе не надо долго вымешивать тесто, оно не слипается и не разваривается. А в мясо добавляется много лука и не очень много рубленного картофеля, соль, перец и если фарш густой, то немного воды, либо сливочного масла.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем