Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уникальный рецепт

Был у маменьки уникальный рецепт приготовления пельменей, настолько уникальный, что мы всей большой семьей собирались у нее и трескали за обе щеки с 2-мя добавками - кроме собственно фарша она добавляла рубленный картофель и что-то в тесто - пельмени никогда не разваривались, не слипались и были тугими.
Я все время уговаривал супругу сходить к маме и скопировать рецепт - та грила, что мол знаю и так.
недавно маменьки не стало, а вот повторить его жена так и не может, ну вот совсем не то...

Походить чтоль по кафешкам поискать - как в меню правильно называются пельмени с фаршем и рубленным картофелем, подскажите милые дамы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Альриша К
Дело не в рецепте, а в поваре
АнонимВ ответ на Альриша К
Альриша К
Дело не в рецепте, а в поваре
СсылкаПожаловаться
да, сколько брал пельмени в магазинах - уже тесто такое противное, разваренное, а у маменьки было такое тончайшее и эластичное)
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
да, сколько брал пельмени в магазинах - уже тесто такое противное, разваренное, а у маменьки было такое тончайшее и эластичное)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если готовое тесто подержать в холодильнике несколько часов, оно будет гораздо лучше раскатываться и не развариваться
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
да, сколько брал пельмени в магазинах - уже тесто такое противное, разваренное, а у маменьки было такое тончайшее и эластичное)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не жалеть яиц и долго месить. Секрет Полишинеля.
ИриньяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Не жалеть яиц и долго месить. Секрет Полишинеля.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если в пельменное тесто много яиц положить оно твердое будет.
Iron ButterflyВ ответ на Иринья
Иринья
Если в пельменное тесто много яиц положить оно твердое будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно не с дури же десяток вбивать).
ИриньяВ ответ на Аноним
Аноним
да, сколько брал пельмени в магазинах - уже тесто такое противное, разваренное, а у маменьки было такое тончайшее и эластичное)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сам сходить то не мог? Нету ножек?))
АнонимВ ответ на Иринья
Иринья
А сам сходить то не мог? Нету ножек?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
куда?
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
куда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к маме и скопировать рецепт
АнонимВ ответ на Тошка
Тошка
к маме и скопировать рецепт
СсылкаПожаловаться
История переписки5
скоро 40 дней
Марина ГорбуноваВ ответ на Аноним
Аноним
скоро 40 дней
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спиритический сеанс в помощь.
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
скоро 40 дней
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так раньше надо было самому сходить и научится лепить эти пельмени. Да и еще 40 дней не прошло, а переживаете вы исключительно из-за пельменей
АнонимВ ответ на Тошка
Тошка
Так раньше надо было самому сходить и научится лепить эти пельмени. Да и еще 40 дней не прошло, а переживаете вы исключительно из-за пельменей
СсылкаПожаловаться
История переписки7
уходила тяжело, я был рад
ИриньяВ ответ на Аноним
Аноним
куда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
за рецептом
Баба Яга в молодостиВ ответ на Иринья
Иринья
А сам сходить то не мог? Нету ножек?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нету ножек?

Так у мужчин ручки из другого места растут)))
Наталия ФилимоноваВ ответ на Аноним
Аноним
да, сколько брал пельмени в магазинах - уже тесто такое противное, разваренное, а у маменьки было такое тончайшее и эластичное)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Яйцо вода мука соль, иногда без яиц как для пиццы
Кира_В ответ на Аноним
Аноним
да, сколько брал пельмени в магазинах - уже тесто такое противное, разваренное, а у маменьки было такое тончайшее и эластичное)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы могла бы и сами рецепт спросить! Не общались с тёщей что ли??
Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
да, сколько брал пельмени в магазинах - уже тесто такое противное, разваренное, а у маменьки было такое тончайшее и эластичное)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас в пельменной...как во времена СССР, так и сейчас, ничего не изменилось, убогая обстановка, и офигенно вкусные пельмени. причем особенно мне нравится в них тесто.
Бегущая Строка
самому приготовить опытным путем - не? правильные пельмени - только с мясом, все остальные добавки - для нажористости и экономии. имхо, конечно.
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
самому приготовить опытным путем - не? правильные пельмени - только с мясом, все остальные добавки - для нажористости и экономии. имхо, конечно.
СсылкаПожаловаться
к отцу ходил даже, по памяти рецепт восстановить, грит я только картофель рубил, отстальное не знаю)
ИриньяВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
самому приготовить опытным путем - не? правильные пельмени - только с мясом, все остальные добавки - для нажористости и экономии. имхо, конечно.
СсылкаПожаловаться
А мы делаем колдуны. Большие такие пельмени с фаршем и картошкой. Фарш мясной, сырая картошка, резанная кубиком и лук , соль , перец- начинка. Потом делаются довольно крупные пельмени, варятся и подаются с маслом/сметаной.
АнонимВ ответ на Иринья
Иринья
А мы делаем колдуны. Большие такие пельмени с фаршем и картошкой. Фарш мясной, сырая картошка, резанная кубиком и лук , соль , перец- начинка. Потом делаются довольно крупные пельмени, варятся и подаются с маслом/сметаной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот похоже...такие же только с тончайшим тестом)
Бегущая СтрокаВ ответ на Иринья
Иринья
А мы делаем колдуны. Большие такие пельмени с фаршем и картошкой. Фарш мясной, сырая картошка, резанная кубиком и лук , соль , перец- начинка. Потом делаются довольно крупные пельмени, варятся и подаются с маслом/сметаной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я с такой начинкой делаю манты иногда или ханум. у меня муж любит такое, вкус детства, говорит) а я признаю только мяяясо)
ИриньяВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
я с такой начинкой делаю манты иногда или ханум. у меня муж любит такое, вкус детства, говорит) а я признаю только мяяясо)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, манты не то ) вот пельмешки вот такие большущие ..вот мне нравится. И даже просто с картошкой - очень :)
Мари Мари
В Гугле поищите
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем