Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Унижение

Работала в одной крупной компании. Там довольно жесткая дисциплина в смысле уходов и приходов.  Начало рабочего дня в 9 – и будь любезен. Как-то за месяц сняли посещаемость и тем, кто опоздал больше 2 раз больше чем на 15 минут, сняли штраф в сумме 10 тысяч независимо от размера оклада. З/п наполовину серые – могут себе позволить. Суть в том, что этот рядовой случай сделал служащих рабами. Все бегут и бояться опоздать хотя бы на минуту. Как-то наблюдала такую картину в автобусе. Там ехало приличное количество сотрудников. Автобус попал в пробку. Явно все стали опаздывать и по лицам видно, как люди жестко нервничали. Замечу, это взрослые, состоявшиеся люди со своими семьями, друзьями, а также движимым и недвижимым имуществом. Так вот, они нервничали как школьники. Это же унизительно! После этой истории я уволилась. Не могла больше на это смотреть! Неужели в 21 веке можно еще так возвышаться за счет страха людей потерять работу или деньги??? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Жужа
Все правильно. Как еще к дисциплине людей приучить?
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Жужа
Жужа
Все правильно. Как еще к дисциплине людей приучить?
СсылкаПожаловаться

Лана Лазурная
Трудовую дисциплину никто не отменял.
Зина Никитина
В компаниях, где строгая дисциплина -всегда так) Я за 12 лет работы в такой не опоздала ни разу. Но были такие сотрудники , которые попадали в такую ситуацию. Их лишали премии..
Мюмз5
опаздывать нельзя, режим работы для всех один, во времена Сталина за такое не только штрафовали и увольняли с волчьим билетом...выходите на 15 минут раньше из дома, не развалитесь, лучше ночью пораньше спать ложитесь, а не сидите до утра в тырнете
Комментарий удален.Почему?
Мюмз5В ответ на Anna
История переписки2
Простить опаздунов могут только за успешный труд на благо фирмы, если чел реально лучший..да хоть полдня работает, но один всех стоит...а простой офисный планктон нафиг нужен заспанный и уставший после часа в пробке ?
Мюмз5В ответ на Anna
История переписки4
начальство не опаздывает, начальство задерживается! )
Дашка Флакс
Вот поэтому я и не хочу работать...
Анетка
Зарплаты наверно очень хорошие в этой компании ?
Людмила Комарова
Так было всегда. Работу сейчас найти нелегко, да и 10тыс на дороге не валяются
Лисичкин
У нас в отделе продаж такую же фигню ввели после того, как один рабочий постоянно опаздывал, слава Богу, что я в отделе логистики, там больше демократии)).!!
Mila mila
Вы в крупных компаниях не работали.За 2 минуты опоздания штрафы.И плевать,что накануне сотрудник до глубокой ночи сидел.Вы для таких компаний ресурс, а ресурс вырабатывают по полной
ЛисичкинВ ответ на Mila mila
Mila mila
Вы в крупных компаниях не работали.За 2 минуты опоздания штрафы.И плевать,что накануне сотрудник до глубокой ночи сидел.Вы для таких компаний ресурс, а ресурс вырабатывают по полной
СсылкаПожаловаться
Да, чем крупнее компании и чем выше зарплаты, тем дерут больше!!!
Mila milaВ ответ на Anna
История переписки2
Все люди разные, нельзя из них делать роботов.Я против раздолбайства,но 2 мин. это перебор
Мария
Это вы еще в западной фирме не работали
Василиса
Деточка, это Трудовая Дисциплина, а не унижение!
АННА АНИНА
Я почти никогда не опаздываю, у меня пунктик.
Night Fury
Если бы вы были руководителем, вы были бы довольны, если сотрудники постоянно опаздывали?
Любовь Лисовская
Хорошо, что как при Сталине не сажают! А что им делать- все зависимы от зарплат!
Julia
Тут тема была, что девушка возмущалась что опаздывать нельзя и чай пить на работе тоже нельзя, только в обеденный перерыв!))- вы представляете?)))))
Лидия Кузнецова
Так это вроде дисциплина ?
Это я
Я думаю, здесь не руководство виновато, а "рабское" мышление сотрудников, извините.
У нас на работе была похожая система, правда меня она не касалась, т.к. у меня ненормированный рабочий день. Тем не менее. Опоздал - заплати, очень удобно
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем