Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как перестать терпеть унижения?

Не знаю, что такого во мне не так, что каждый взаимодействующий со мной позволяет себе меня унизить.

Будто бы на расстоянии читает гиперценность общения для меня, паразитирует на том, как страшно это, когда все вокруг молчит. 
Молчание всего вокруг, когда ноль во входящих (или тройка, или сорок - какая суть?), может заставить пойти на любые унижения, ползти к обидчикам, да что угодно, хоть на сайт знакомств.

Да со мной сразу же начинают разговаривать в ключе того, что делают одолжение, соизволяя со мной общаться. Можно ли вообще назвать общением суррогат, когда оно нужно исключительно тебе и когда тебе, например, вообще не задают ни одного встречного вопроса - другая тема, я к тому привык и иного не мыслю. Вопрос тут в том, что каждая, повторяю, каждая, нужна она мне потенциально или нет, почуяв возможность, не преминет унизить.

Иногда доходит до прямого оскорбительного ультиматума "еще раз../посмеешь мне возразить на ту тему, что мое величество запрещает/. и я прекращу общение", с резолютивным "я вроде ясно говорила", когда осмелю ослушаться, а не покорно поджать хвост. Как все равно барин крепостному холопу, будет наказывать ослушавшегося. Особенно пикантно то, когда позволяющая себе обращаться со мной, как с кучей мусора, рассказывает, как сама длительно добивалась других, а они ее бросили.

Или прочие истории, которые одной своей сутью потыкают мне  в морду тем же - насколько они ценили других на фоне того, как пренебрегают мною. То за кем-то все девки бегают (тогда как я ни разу за свою долгую жизнь не видел к себе вообще никакого внимания), то как может девушка взять, захотеть понравившегося парня и, соответственно, заняться с ним любовью, тогда как я годами хожу и пускаю слюни, не смея даже мечтать о том, чтоб заговорить с теми, кого бы хотелось мне. И даже кого не хотелось - все равно не смею, и те смотрят на меня, словно на унылую субстанцию. А они (благо девушки) - взяли, без всяких унижений и оправданий своей мотивации, да получили. А я типа должен поджимать хвост, когда какая-нибудь иногородняя барыня, которая никогда мне все равно не светит, соизволит мне ставить унизительные ультиматумы.

Можно не позволять так с собой общаться. И я не уважаю себя, но не настолько, чтобы поджимать хвост на такое обращение. Не сделать, к сожалению, ничего. Всем было пофиг и будет пофиг на меня, и любое взаимодействие будет всегда односторонним (то есть вторая сторона его не ценит), поэтому будет паразитировать на моей беззащитности перед таким вот даже автоответчиком. И никто никогда в жизни не жалел и не пожалеет, что пренебрег мной, я не имею никаких рычагов влияния, а значит, любое общение обречено быть односторонним. На фоне, опять же, того, что за другими они сами бегают и их добиваются.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
685
1345678928
Тишина В ответ на Аноним
Аноним
ну если мне надо бороться за само право общения, то уже не до общения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У тебя не в порядке что то с головой
АнонимВ ответ на Тишина
Тишина
У тебя не в порядке что то с головой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо, что просвЯтили.
Тишина В ответ на Аноним
Аноним
спасибо, что просвЯтили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не за что
АнонимВ ответ на Тишина
Тишина
У тебя не в порядке что то с головой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
такие как ты над этим постарались.
тьфу еще раз на тебя.
Ирина ОрхидеяВ ответ на Тишина
Тишина
Если ты и в жизни так общаешься, то это печально. Кому ты такой сдался
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Тишина
Тишина
Если ты и в жизни так общаешься, то это печально. Кому ты такой сдался
СсылкаПожаловаться
ах ты ж мра..ода!
сама же меня и унизила как лоха, и исподтишка из-под клона еще и глумиться смеет!
не западло еще потоптаться и плюнуть.
тьфу, как можно было с такой мерзостью связаться.
Ковидия
Есть такие люди (вздохнула)
АнонимВ ответ на Ковидия
Ковидия
Есть такие люди (вздохнула)
СсылкаПожаловаться
убогие? есть.
Екатерина МихайловаВ ответ на Аноним
Аноним
убогие? есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам легкости не хватает... видимо, в свое время, когда нужно было налаживать контакт со сверстниками, гулять, дружить, вы учились/работали, короч момент упустили. А сейчас определенный жизненный багаж сформировался и мешает коммуникации. Проще нужно быть, веселее)))
Лис@Aлис@
А тут нет,случайно, талантливого переводчика?
Из тех,кто знает,что "краткость-сестра таланта"?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
унижают только мужчин, девушку невозможно унизить ввиду обилия претендующих на нее мужчин.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
унижают только мужчин, девушку невозможно унизить ввиду обилия претендующих на нее мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И у многих ли прям обилие? Ровно столько же , сколько и у некоторых мужчин.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
И у многих ли прям обилие? Ровно столько же , сколько и у некоторых мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
обилие у всех. не только у вас. так природа придумала.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
обилие у всех. не только у вас. так природа придумала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что природа задумала? Что женщины все прям сплошь и рядом красивые? И много вы таких видели? Их ровно столько же, сколько и красивых мужчин.
Да и не во внешности дело. Масса красавиц находятся в разрушительных отношениях, либо вообще не могут свою жизнь устроить - не нужны никому. и куча самых средненьких девушек счастливы замужем с хорошим мужчиной.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
при такой "востребованности" легко и 50-летие встретить мальчиком )
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
много.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а что тут такого?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Гы ....
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мальчика
АнонимВ ответ на Некто
Некто
Мальчика
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мальчики бывают и старыми.
Некто В ответ на Аноним
Аноним
мальчики бывают и старыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо это тот самый случай
АнонимВ ответ на Некто
Некто
Видимо это тот самый случай
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да
1345678928
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем