Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как перестать терпеть унижения?

Не знаю, что такого во мне не так, что каждый взаимодействующий со мной позволяет себе меня унизить.

Будто бы на расстоянии читает гиперценность общения для меня, паразитирует на том, как страшно это, когда все вокруг молчит. 
Молчание всего вокруг, когда ноль во входящих (или тройка, или сорок - какая суть?), может заставить пойти на любые унижения, ползти к обидчикам, да что угодно, хоть на сайт знакомств.

Да со мной сразу же начинают разговаривать в ключе того, что делают одолжение, соизволяя со мной общаться. Можно ли вообще назвать общением суррогат, когда оно нужно исключительно тебе и когда тебе, например, вообще не задают ни одного встречного вопроса - другая тема, я к тому привык и иного не мыслю. Вопрос тут в том, что каждая, повторяю, каждая, нужна она мне потенциально или нет, почуяв возможность, не преминет унизить.

Иногда доходит до прямого оскорбительного ультиматума "еще раз../посмеешь мне возразить на ту тему, что мое величество запрещает/. и я прекращу общение", с резолютивным "я вроде ясно говорила", когда осмелю ослушаться, а не покорно поджать хвост. Как все равно барин крепостному холопу, будет наказывать ослушавшегося. Особенно пикантно то, когда позволяющая себе обращаться со мной, как с кучей мусора, рассказывает, как сама длительно добивалась других, а они ее бросили.

Или прочие истории, которые одной своей сутью потыкают мне  в морду тем же - насколько они ценили других на фоне того, как пренебрегают мною. То за кем-то все девки бегают (тогда как я ни разу за свою долгую жизнь не видел к себе вообще никакого внимания), то как может девушка взять, захотеть понравившегося парня и, соответственно, заняться с ним любовью, тогда как я годами хожу и пускаю слюни, не смея даже мечтать о том, чтоб заговорить с теми, кого бы хотелось мне. И даже кого не хотелось - все равно не смею, и те смотрят на меня, словно на унылую субстанцию. А они (благо девушки) - взяли, без всяких унижений и оправданий своей мотивации, да получили. А я типа должен поджимать хвост, когда какая-нибудь иногородняя барыня, которая никогда мне все равно не светит, соизволит мне ставить унизительные ультиматумы.

Можно не позволять так с собой общаться. И я не уважаю себя, но не настолько, чтобы поджимать хвост на такое обращение. Не сделать, к сожалению, ничего. Всем было пофиг и будет пофиг на меня, и любое взаимодействие будет всегда односторонним (то есть вторая сторона его не ценит), поэтому будет паразитировать на моей беззащитности перед таким вот даже автоответчиком. И никто никогда в жизни не жалел и не пожалеет, что пренебрег мной, я не имею никаких рычагов влияния, а значит, любое общение обречено быть односторонним. На фоне, опять же, того, что за другими они сами бегают и их добиваются.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
685
арфа
Не буду ничего писать, а то подумаете что я вас унизить хочу. Но я прочла все от первой до последней буквы.
АнонимВ ответ на арфа
арфа
Не буду ничего писать, а то подумаете что я вас унизить хочу. Но я прочла все от первой до последней буквы.
СсылкаПожаловаться
какая элегантная подколка, даже здесь унизили тем, что "не будете ничего писать". холоп же заслужить должОн.
арфа В ответ на Аноним
Аноним
какая элегантная подколка, даже здесь унизили тем, что "не будете ничего писать". холоп же заслужить должОн.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мамочки.
АнонимВ ответ на арфа
арфа
Мамочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и "переводчик" нашелся.
Vahmurka В ответ на арфа
арфа
Мамочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Беги Лола... беги ))
АнонимВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Беги Лола... беги ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Vahmurka В ответ на Аноним
Аноним

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой))) а у вас сопли потекли)))
АнонимВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Ой))) а у вас сопли потекли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вытрите значит.
Vahmurka В ответ на Аноним
Аноним
вытрите значит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нафига мне чужие сопли((
АнонимВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Нафига мне чужие сопли((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ты заметила, ты и устраняй недостаток.
Vahmurka В ответ на Аноним
Аноним
ты заметила, ты и устраняй недостаток.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
400S
АнонимВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
400S
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это столько берешь за час?
Vahmurka В ответ на Аноним
Аноним
это столько берешь за час?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это чтобы сопли вытереть. Стандартная такса на форуме
АнонимВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Это чтобы сопли вытереть. Стандартная такса на форуме
СсылкаПожаловаться
История переписки12
дешманская такса, форумные телки в день на булавки больше тратят.
Vahmurka В ответ на Аноним
Аноним
дешманская такса, форумные телки в день на булавки больше тратят.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я демпингую
АнонимВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я демпингую
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а что так, на телок высокий спрос.
Vahmurka В ответ на Аноним
Аноним
а что так, на телок высокий спрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я не деревенская. У нас телки не в ходу
АнонимВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я не деревенская. У нас телки не в ходу
СсылкаПожаловаться
История переписки16
тетка уже? надеюсь, не бабка?
Vahmurka В ответ на Аноним
Аноним
тетка уже? надеюсь, не бабка?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я ваапче дядька
Елена КучеряваяВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Ой))) а у вас сопли потекли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6


Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на арфа
арфа
Мамочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он по ходу мазо))))
Дюдюка Барбидоская
он по ходу мазо))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не мазо он, а тролль. каждую неделю подобные темы строчит.
Терра инкогнитоВ ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
он по ходу мазо))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он по ходу не мазо, а е бань ко, пардон за мой французский.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
какая элегантная подколка, даже здесь унизили тем, что "не будете ничего писать". холоп же заслужить должОн.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да просто у людей проблемы внутри. Они тренируются на других. Тоже таких шизиков не люблю.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Да просто у людей проблемы внутри. Они тренируются на других. Тоже таких шизиков не люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да пусть у них проблемы, но нам от этого легче? они унижают нас, а мы не можем ответить.

мне ничуть не легче, что какой-то там крутарь их сам поимел и бросил. тогда как меня бросили, до имения даже на пушечный выстрел не допустив.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем