Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Унизительная конкуренция при поиске работы

Нахожусь в активном поиске работы бухгалтером, но понимаю, что количество кандидатов таково, что работодатели долго и нудно перебирают кандидатов, проводят тестирования и пробные выходы, причем на совершенно рядовые позиции, на которые раньше брали совершенно легко при моем профильном образовании и большом опыте аналогичной работы...и тратишь время на собеседования без толку...(((

Теперь же получается, что надо валить из бухгалтеров, платят очень мало, работы валом, перспектив нет никаких именно из-за дикой конкуренции...просто затопчут!!! срабатывает уже элементарное чувство самосохранения...
лучше найду для себя что-то более спокойное и интересное, чем этот гребаный бухгалтерский учет...где и платить -то стали совсем копье...фу, пусть бьются за должность другие...

А работодатели скоро, наверное, почувствуют, реальную нехватку кадров, потому как постепенно финансовую отрасль покинет очень много специалистов, именно в связи с ее перегретостью. ...
вот оно как получается!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
478
ЗахарияВ ответ на Luba Murmur
Luba Murmur
Да, я тоже это проходила, к сожалению( Туда даже заходить не хотелось совсем!!! Только этому отделу не в домек было наверно, что если не работа отдела сбыта, то гулять бы им за воротами всем!!! И к большому сожалению, отделы бухгалтерии на многих предприятиях именно такие(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну..у нас не было так критично
Потому что их мнение все же " двигалось".
Другое дело,что они изначально были всегда уверены в своём приоритете...что утомляло)
ФеечкаВ ответ на Аноним
Аноним
да, согласна
поэтому и хочу свалить, и так нелюбимое дело, а с таким отношением..фу совсем...
главбухи презрительно относятся к рядовым, я это заметила..типа они боги, а все рядовые недоумки и лохи!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЗДЕСЬ ОСНОВНОЕ - это нелюбимое дело!!! насчет оплаты труда бухгалтеров - все правильно пишите -идет несоответствие размера оплаты и требованиям предъявляемые специалистам, насчет поиска работы на среднюю з/платы и стандартные условия работу найти легко и быстро, я в этой сфере уже почти 25 лет и хороший рядовой бухгалтер всегда в цене и легче себе найдет работу чем хороший гл.бух! насчет отношения вы погорячились, либо вам так невезло, если мои сотрудники ошибаются это моя ответственность)))
Анна ЗахароваВ ответ на Аноним
Аноним
да, согласна
поэтому и хочу свалить, и так нелюбимое дело, а с таким отношением..фу совсем...
главбухи презрительно относятся к рядовым, я это заметила..типа они боги, а все рядовые недоумки и лохи!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уважаемый Аноним, как по мне, такая ситуация во всех сферах!!! работы нет, платить хотят копейки, а качество работы должно быть на уровне, плюс всевозможный государственный прессинг в виде налогов, входов в профессию, экзаменов, повышения квалификации и прочего. легче быть... сами знаете кем :)
МилаяВ ответ на Анна Захарова
Анна Захарова
уважаемый Аноним, как по мне, такая ситуация во всех сферах!!! работы нет, платить хотят копейки, а качество работы должно быть на уровне, плюс всевозможный государственный прессинг в виде налогов, входов в профессию, экзаменов, повышения квалификации и прочего. легче быть... сами знаете кем :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В точку!
ФросяВ ответ на Анна Захарова
Анна Захарова
уважаемый Аноним, как по мне, такая ситуация во всех сферах!!! работы нет, платить хотят копейки, а качество работы должно быть на уровне, плюс всевозможный государственный прессинг в виде налогов, входов в профессию, экзаменов, повышения квалификации и прочего. легче быть... сами знаете кем :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже полностью согласна
Осенний дождьВ ответ на Аноним
Аноним
да, согласна
поэтому и хочу свалить, и так нелюбимое дело, а с таким отношением..фу совсем...
главбухи презрительно относятся к рядовым, я это заметила..типа они боги, а все рядовые недоумки и лохи!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не так. главбухи зависят от рядовых и молятся на них. потому что если она не выйдет на работу, то придётся её участок самой делать. бухгалтеров мало, все заняты по маковку, и делегировать особо некому. приходится всё главбуху за всех тянуть. по выходным, праздникам и вечерам. а если плохой бухгалтер, косячит, то с таким расстаются. по собственному желанию.
Наталья *******В ответ на Осенний дождь
Осенний дождь
это не так. главбухи зависят от рядовых и молятся на них. потому что если она не выйдет на работу, то придётся её участок самой делать. бухгалтеров мало, все заняты по маковку, и делегировать особо некому. приходится всё главбуху за всех тянуть. по выходным, праздникам и вечерам. а если плохой бухгалтер, косячит, то с таким расстаются. по собственному желанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ни разу не видела, чтоб главбух работу рядового делал)) скорее, раскидывают на других рядовых
Осенний дождьВ ответ на Наталья *******
Наталья *******
ни разу не видела, чтоб главбух работу рядового делал)) скорее, раскидывают на других рядовых
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не значит, что этого нет. может, ещё увидите.
Аманда Брауни
Месяц не можем найти рядового бухгалтера. Приходят и с опытом, и без...а знаний ноль!
Марина ГорбуноваВ ответ на Аманда Брауни
Аманда Брауни
Месяц не можем найти рядового бухгалтера. Приходят и с опытом, и без...а знаний ноль!
СсылкаПожаловаться
А как Вы их тестируете?
Аманда БрауниВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А как Вы их тестируете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Задачку элементарную. По тому участку, где работала на пред.работе.
Марина ГорбуноваВ ответ на Аманда Брауни
Аманда Брауни
Задачку элементарную. По тому участку, где работала на пред.работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А пример можете привести задачки?
Аманда БрауниВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А пример можете привести задачки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Себя хотите проверить?)
Марина ГорбуноваВ ответ на Аманда Брауни
Аманда Брауни
Себя хотите проверить?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А то! :)
Аманда БрауниВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А пример можете привести задачки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На каком участке вы работаете?
Марина ГорбуноваВ ответ на Аманда Брауни
Аманда Брауни
На каком участке вы работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зарплата.
Аманда БрауниВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Зарплата.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просим расписать проводки по учету зп. Валятся практически все.
Марина ГорбуноваВ ответ на Аманда Брауни
Аманда Брауни
Просим расписать проводки по учету зп. Валятся практически все.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага, понятно.
Аманда БрауниВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ага, понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Смогли бы расписать?
Марина ГорбуноваВ ответ на Аманда Брауни
Аманда Брауни
Смогли бы расписать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, вполне.
Юлия ПоповичВ ответ на Аманда Брауни
Аманда Брауни
Просим расписать проводки по учету зп. Валятся практически все.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А ну типа компьютер считает. Да есть такие бухгалтера, но не все же.
Аманда БрауниВ ответ на Юлия Попович
Юлия Попович
А ну типа компьютер считает. Да есть такие бухгалтера, но не все же.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не можем найти МЕСЯЦ
Ясный мой светВ ответ на Аманда Брауни
Аманда Брауни
Не можем найти МЕСЯЦ
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не можете найти, потому, что учат не бухучету(проводкам), а работе с бухпрограммой и большинство даже не знает какие проводки создает тот или иной документ.
Аманда БрауниВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
Не можете найти, потому, что учат не бухучету(проводкам), а работе с бухпрограммой и большинство даже не знает какие проводки создает тот или иной документ.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да. Хотим уже как-то возрастной ценз обозначить. Нам бы буха после 45.
Ясный мой светВ ответ на Аманда Брауни
Аманда Брауни
Да. Хотим уже как-то возрастной ценз обозначить. Нам бы буха после 45.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну это правильно, хотя есть и молодые- умные.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем