Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Унизительная конкуренция при поиске работы

Нахожусь в активном поиске работы бухгалтером, но понимаю, что количество кандидатов таково, что работодатели долго и нудно перебирают кандидатов, проводят тестирования и пробные выходы, причем на совершенно рядовые позиции, на которые раньше брали совершенно легко при моем профильном образовании и большом опыте аналогичной работы...и тратишь время на собеседования без толку...(((

Теперь же получается, что надо валить из бухгалтеров, платят очень мало, работы валом, перспектив нет никаких именно из-за дикой конкуренции...просто затопчут!!! срабатывает уже элементарное чувство самосохранения...
лучше найду для себя что-то более спокойное и интересное, чем этот гребаный бухгалтерский учет...где и платить -то стали совсем копье...фу, пусть бьются за должность другие...

А работодатели скоро, наверное, почувствуют, реальную нехватку кадров, потому как постепенно финансовую отрасль покинет очень много специалистов, именно в связи с ее перегретостью. ...
вот оно как получается!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
478
Zахария Zахария
Гм..перебор в бухгалтерах,перевыпуск просто.
Аманда БрауниВ ответ на Zахария Zахария
Zахария Zахария
Гм..перебор в бухгалтерах,перевыпуск просто.
СсылкаПожаловаться
А толку нет! Дефицит кадров как был, так и есть
Zахария ZахарияВ ответ на Аманда Брауни
Аманда Брауни
А толку нет! Дефицит кадров как был, так и есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да? Ну ок.
КАК бы не такВ ответ на Zахария Zахария
Zахария Zахария
Да? Ну ок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да - я тут недавно бухгалтера искала - у многих не доходило даже до проводок - на словах "извиняюсь" и "чё" - 80% уходили восвояси.
ЗахарияВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
да - я тут недавно бухгалтера искала - у многих не доходило даже до проводок - на словах "извиняюсь" и "чё" - 80% уходили восвояси.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не попался вам автор этой темы(
ФросяВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
да - я тут недавно бухгалтера искала - у многих не доходило даже до проводок - на словах "извиняюсь" и "чё" - 80% уходили восвояси.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так если к вакансии прилагается зп в 3 копейки, то только такие "че" и приходят. Есть дефицит КАЧЕСТВЕННЫХ кадров, собсна как и дефицит приличной зарплаты. Работодатели нынче желают, чтобы у них работали гении за оклад стажера, а так не бывает.
Аманда БрауниВ ответ на Фрося
Фрося
Так если к вакансии прилагается зп в 3 копейки, то только такие "че" и приходят. Есть дефицит КАЧЕСТВЕННЫХ кадров, собсна как и дефицит приличной зарплаты. Работодатели нынче желают, чтобы у них работали гении за оклад стажера, а так не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как думаете, 40т , белая зп, соцпакет и 33 дня отпуска на должность РЯДОВОГО буха это достойно? Не столицы
ФросяВ ответ на Аманда Брауни
Аманда Брауни
Как думаете, 40т , белая зп, соцпакет и 33 дня отпуска на должность РЯДОВОГО буха это достойно? Не столицы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю, для совсем провинции может нормально. Но тут еще надо оценивать фронт работы, а не просто рядовой-не рядовой. А то некоторые работодатели назовут вакансию упрощённо, а обязанностей навешают как на нескольких рядовых+главный, только что без права подписи и ответственности глвного. Судя по увеличенному отпуску, предполагаются постоянные переработки. А кому нужен этот доп.отпуск, если человеку иногда годами не сходить в отпуск, потому что голову не поднимает от работы. ДМС есть? А соцпакет при белой зп вообще обычное дело, это не бонус, не работодателем обеспечивается, так что и акцент можно не делать.
Аманда БрауниВ ответ на Фрося
Фрося
Не знаю, для совсем провинции может нормально. Но тут еще надо оценивать фронт работы, а не просто рядовой-не рядовой. А то некоторые работодатели назовут вакансию упрощённо, а обязанностей навешают как на нескольких рядовых+главный, только что без права подписи и ответственности глвного. Судя по увеличенному отпуску, предполагаются постоянные переработки. А кому нужен этот доп.отпуск, если человеку иногда годами не сходить в отпуск, потому что голову не поднимает от работы. ДМС есть? А соцпакет при белой зп вообще обычное дело, это не бонус, не работодателем обеспечивается, так что и акцент можно не делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Еще смешнее. Весь интернет орет, что зп в России ниже плинтуса. Якобы, 10-15 т это обычное дело. А тут, оказывается буху на участок 40т мало. Ахахахаха. Кто-то явно врет
ФросяВ ответ на Аманда Брауни
Аманда Брауни
Еще смешнее. Весь интернет орет, что зп в России ниже плинтуса. Якобы, 10-15 т это обычное дело. А тут, оказывается буху на участок 40т мало. Ахахахаха. Кто-то явно врет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы не писали про "участок"- это первое. Рядовой бухгалтер может вести и несколько участков и даже все участки, например, кроме отчетности. Я ясно вроде написала, что надо смотреть фронт работы, это участки и подразумевает. Что там орет интернет - не знаю, да, слышала, что зп у бюджетников (учителей,врачей) действительно копеечная, но это не означает теперь, что 40 т - зп зашибись какая хорошая.
Аманда БрауниВ ответ на Фрося
Фрося
Вы не писали про "участок"- это первое. Рядовой бухгалтер может вести и несколько участков и даже все участки, например, кроме отчетности. Я ясно вроде написала, что надо смотреть фронт работы, это участки и подразумевает. Что там орет интернет - не знаю, да, слышала, что зп у бюджетников (учителей,врачей) действительно копеечная, но это не означает теперь, что 40 т - зп зашибись какая хорошая.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Писала. Ищем буха на Ос и прочие мз. Только прочие.
Аманда БрауниВ ответ на Фрося
Фрося
Вы не писали про "участок"- это первое. Рядовой бухгалтер может вести и несколько участков и даже все участки, например, кроме отчетности. Я ясно вроде написала, что надо смотреть фронт работы, это участки и подразумевает. Что там орет интернет - не знаю, да, слышала, что зп у бюджетников (учителей,врачей) действительно копеечная, но это не означает теперь, что 40 т - зп зашибись какая хорошая.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нас бюджетное учреждение. И я считаю, зп 40т для региона очень неплохая
АнонимВ ответ на Аманда Брауни
Аманда Брауни
Еще смешнее. Весь интернет орет, что зп в России ниже плинтуса. Якобы, 10-15 т это обычное дело. А тут, оказывается буху на участок 40т мало. Ахахахаха. Кто-то явно врет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну так сами видите-нет достойных кандидатов на такую зарплату, наверное офигеть какой объем работы и еще скорее всего малоприятный, заносчивый руководитель, с таким желающих работать долго не найдете
Аманда БрауниВ ответ на Аноним
Аноним
ну так сами видите-нет достойных кандидатов на такую зарплату, наверное офигеть какой объем работы и еще скорее всего малоприятный, заносчивый руководитель, с таким желающих работать долго не найдете
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да куча кандидатов. А коллектив и руководитель у нас супер.
АнонимВ ответ на Аманда Брауни
Аманда Брауни
Да куча кандидатов. А коллектив и руководитель у нас супер.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так вот когда из большого количества кандидатов и с приличной зарплатой не выбрать никого, к такому работодателю возникает очень много нелицеприятных вопросов
Аманда БрауниВ ответ на Аноним
Аноним
так вот когда из большого количества кандидатов и с приличной зарплатой не выбрать никого, к такому работодателю возникает очень много нелицеприятных вопросов
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так это к кандидатам вопросов много. А еще больше к тем, кто их обучал и дипломы выдал
Luba MurmurВ ответ на Аманда Брауни
Аманда Брауни
Как думаете, 40т , белая зп, соцпакет и 33 дня отпуска на должность РЯДОВОГО буха это достойно? Не столицы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы шутите наверно?))) 40 тысяч белая з/п и отпуск для рядового сотруднмка?)))) У нас 15, максимум 18, про премии только мечтать, отпуск не 33, а по 1 неделе выдают и то с боем! Вот это реальная картина в Сибири...
Аманда БрауниВ ответ на Luba Murmur
Luba Murmur
Вы шутите наверно?))) 40 тысяч белая з/п и отпуск для рядового сотруднмка?)))) У нас 15, максимум 18, про премии только мечтать, отпуск не 33, а по 1 неделе выдают и то с боем! Вот это реальная картина в Сибири...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не шучу. 33 дня, конечно, полностью редко кто гуляет. Но, в принципе, это возможно. Обычно по 15-16 дней берут. У вас скорее всего не бюджет, а дядька капиталист работодатель
АнонимВ ответ на Аманда Брауни
Аманда Брауни
А толку нет! Дефицит кадров как был, так и есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вся проблема в том, что лучше на месте под себя обучать, а не требовать от приходящих кандидатов идеального знания бухучета..это просто глупо..
Аманда БрауниВ ответ на Аноним
Аноним
вся проблема в том, что лучше на месте под себя обучать, а не требовать от приходящих кандидатов идеального знания бухучета..это просто глупо..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что??? Обучать бухучету, оказывается, работодатель должен???
Нина ТимофееваВ ответ на Аманда Брауни
Аманда Брауни
Что??? Обучать бухучету, оказывается, работодатель должен???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не бухучету. А брать стажеров, получивших стандартные, базовые знания, и учить дальше под требования именно своей фирмы.
Как раньше были молодые специалисты. Как в США интернатура не только у врачей.
Не стать вчерашним выпускникам профессионалам без опыта. И если не брать молодых, умеющих и опытных не будет.
Аманда БрауниВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Не бухучету. А брать стажеров, получивших стандартные, базовые знания, и учить дальше под требования именно своей фирмы.
Как раньше были молодые специалисты. Как в США интернатура не только у врачей.
Не стать вчерашним выпускникам профессионалам без опыта. И если не брать молодых, умеющих и опытных не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я про элементарные знания! Говорю: напишите проводки приобретения ос и принятие к учету. НЕ ЗНАЮТ!
Наталья В ответ на Аманда Брауни
Аманда Брауни
Так я про элементарные знания! Говорю: напишите проводки приобретения ос и принятие к учету. НЕ ЗНАЮТ!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так научите, что сложного то? один раз показать и все!
Аманда БрауниВ ответ на Наталья
Наталья
так научите, что сложного то? один раз показать и все!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да зачем нам "бухгалтер", который разбирается в бухучете, как свинья в апельсинах? Это не с корочками! Это с дипломом бухгалтера. Зачем??? Человек не понимает сути. Но претендует на должность.
АнонимВ ответ на Аманда Брауни
Аманда Брауни
Да зачем нам "бухгалтер", который разбирается в бухучете, как свинья в апельсинах? Это не с корочками! Это с дипломом бухгалтера. Зачем??? Человек не понимает сути. Но претендует на должность.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так вы и сами мучаетесь, тратите время свое и кандидатов...
не могут же все не знать сути
что-то вы не договариваете
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем