Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уносит в прошлое...

Всем привет! Так бывает что какой-то звук, запах, движение, вкус уносят нас в прошлое или четко напоминают нам о каком-то событии или месте. Вот сейчас включилась у меня одна песенка и меня так резко унесло на 3 года назад. Искала я данную композицию для одного, как я тогда считала, близкого мне человека. Нашла. Но не в этом суть. Видела я этого человека в последний раз как раз когда играла эта песня. Еще не так давно я очень хотела забыть то время, но сейчас воспоминания вызывают только улыбку. Как говориться любой опыт это опыт.
А у вас такое бывает?) Что возвращает вас в определенное место или время? О месте и времени так же интересно узнать, если это не секрет ;)
TrOjAnDa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Комментарий удален.Почему?
TrOjAnDaВ ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
вообще-вообще? Разве это возможно? ведь у каждого есть воспоминания)
Комментарий удален.Почему?
TrOjAnDaВ ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а у меня так почти не получается...как погружусь так и все..потом начинаю головой мотать, мол хватит)
Елена Анголенко
Я собираю флакончики из-под духов. Очень хорошо работают в качестве машины времени... :)
Елена Анголенко
Я собираю флакончики из-под духов. Очень хорошо работают в качестве машины времени... :)
СсылкаПожаловаться
Как оригинально) Я даже вспомнила, что в то время у меня тоже были определеные духи. Я даже не не задумывалась, что ни разу их не покупала больше за эти три года)
Геля ЛеопольдовнаВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Я собираю флакончики из-под духов. Очень хорошо работают в качестве машины времени... :)
СсылкаПожаловаться
я в детстве фантики из под конфет коллекционировала, мне их аромат нравился больше чем сами конфеты, так как я не ела конфет никаких вообще - просто не любила конфеты, а их аромат обожала )) я всегда была маньячкой ))))))
Геля Леопольдовна
я в детстве фантики из под конфет коллекционировала, мне их аромат нравился больше чем сами конфеты, так как я не ела конфет никаких вообще - просто не любила конфеты, а их аромат обожала )) я всегда была маньячкой ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
коробка из под клнфет вообще наверное с ума сводила))
Геля ЛеопольдовнаВ ответ на TrOjAnDa
TrOjAnDa
коробка из под клнфет вообще наверное с ума сводила))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как это ни странно, но только фантики ))
Ефрем из СССР
Будильник чаще всего возвращает в реальность )))))
Ефрем из СССР
Будильник чаще всего возвращает в реальность )))))
СсылкаПожаловаться
Будильники - зло...)
riddle cat
дежавю))) игры разума)))
La Media Noche
Меня музыка всегда возврощает в прошлое, много есть песен, когда услышу прям сердце начинает быстрей бится и мурашки по коже...как будто на самом деле я туда вернулась...Родину вспоминаю, друзей и близких, но иногда включу песню про моего лучшего друга(каторый уже 4 года как не с нами) и чувствую, что он еще тут рядом со мной...
Aire
Что возвращает вас в определенное место или время?
Запахи. Только очень часто я не могу понять в какое именно время или место они меня возвращают. Часто это бывают только какие-то смутные ощущения, еле уловимые эмоции, а сами события прошлого не могу поймать, они ускользают.
TrOjAnDaВ ответ на Aire
Aire
Что возвращает вас в определенное место или время?
Запахи. Только очень часто я не могу понять в какое именно время или место они меня возвращают. Часто это бывают только какие-то смутные ощущения, еле уловимые эмоции, а сами события прошлого не могу поймать, они ускользают.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже такое бывает. Внутри екает но никак не могу понять с чем это связано)
Ира иванова
Ну,мать тебя не сет не по детски.
Ира иванова
Ну,мать тебя не сет не по детски.
СсылкаПожаловаться
сама фигею)
Овсянка
есть музыка с воспоминаниями=)))) а еще остро на запах пищи реагирую=)
Домино
Запах свежевыпавшего снега в детство. И еще запах акварельных красок.
Диана
музыка сто процентов уносит в прошлое, каждая запомнивашаяся композиция имеет свое место в жизни, даже помню в каком году играла и что в этом году запомнилось особо. и запахи тоже, но с запахами сложнее для меня, если запах наводит на ностальгию ,значит уж очень что-то или кто-то в душе запечатлился..)
Жужа
Старые фотки - иногда пересматриваю, когда никто не видит.
Галина Яковлева
Раньше любила вспоминать. А как-то увидела человека, в которого была влюблена лет в 18, причем долго и безответно, по тем временам у него была неплохая карьера, широкий круг общения, эрудиция. Потом иногда было интересно, что с ним стало. А увидела его в аптеке, он там покупал боярышник)))))))) Да нафиг всякую чушь вспоминать, лучше ценить то, что есть сейчас!
Галина Яковлева
Раньше любила вспоминать. А как-то увидела человека, в которого была влюблена лет в 18, причем долго и безответно, по тем временам у него была неплохая карьера, широкий круг общения, эрудиция. Потом иногда было интересно, что с ним стало. А увидела его в аптеке, он там покупал боярышник)))))))) Да нафиг всякую чушь вспоминать, лучше ценить то, что есть сейчас!
СсылкаПожаловаться
Хренасе... На аптеку сесть, это уже не начало конца... это уже КОНЕЦ...
Галина ЯковлеваВ ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
Хренасе... На аптеку сесть, это уже не начало конца... это уже КОНЕЦ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я о том же - зачем обо всякой ерунде думать))))))
Галина Яковлева
Вот и я о том же - зачем обо всякой ерунде думать))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ГЫЫыыы...))) Как то звонит мне одна подруга деЦЦтва: Давай родной купляй бутылку и приезжай, поваляемся в кроватке, выпьем, вспомним былое!!! А я ей: А что мне вспоминать Эвелина Васильевна? Как вы с моим же другом укатили с пьянки на моей же тачке за вином и где то до утра болтались??? РЖУНИМАГУ )))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем