Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Уныние.

Много лет назад Дьявол решил похвастаться и выставил на всеобщее обозрение все инструменты своего ремесла. Он аккуратно сложил их в стеклянной витрине и прикрепил к ним ярлыки, чтобы все знали, что это такое, и какова стоимость каждого из них.

Что это была за коллекция! Здесь были и блестящий Кинжал Зависти и Молот Гнева, и Капкан Жадности. Любовно на полочках были разложены все орудия Страха, Гордыни, Ненависти, жажды "справедливости". Все инструменты лежали на красивых подушечках и вызывали восхищение каждого посетителя Ада.

А на самой дальней полке лежал маленький, неказистый и довольно потрепанный на вид деревянный клинышек с ярлыком “Уныние“. На удивление, его стоимость была выше, чем всех остальных инструментов, вместе взятых.
На вопрос, почему Дьявол так высоко ценит этот предмет, тот ответил:

— Это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными. И он с нежностью погладил деревянный клинышек.
— Но если мне удается вбить его в голову человека, он открывает двери для всех остальных инструментов.
Амалия Милькова
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
23
Королева. Марго
Мда.. о догматическом богословии вы и понятие не имеете.
СсылкаПожаловаться
Амалия МильковаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Мда.. о догматическом богословии вы и понятие не имеете.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
расскажите
СсылкаПожаловаться
Королева. МаргоВ ответ на Амалия Милькова
Амалия Милькова
расскажите
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки2
Ну это как избавиться от уныния, Исповедь и Причастие правильное прекрасно избавляет от уныния. Называется "основы духовной жизни" Наберите "основы духовной жизни, Осипов"
СсылкаПожаловаться
Амалия МильковаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Ну это как избавиться от уныния, Исповедь и Причастие правильное прекрасно избавляет от уныния. Называется "основы духовной жизни" Наберите "основы духовной жизни, Осипов"
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
спасибо
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
Наподобие из греческих легенд"ящик Пандоры".
СсылкаПожаловаться
Жужа
какое уныние в пятницу?)
СсылкаПожаловаться
Амалия МильковаВ ответ на Жужа
Жужа
какое уныние в пятницу?)
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
у меня черная пятница
СсылкаПожаловаться
Амалия Милькова
у меня черная пятница
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки2
баня не удалась?
СсылкаПожаловаться
Амалия МильковаВ ответ на Жужа
Жужа
баня не удалась?
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки3
пати
СсылкаПожаловаться
Алкоголик ВасяВ ответ на Жужа
Жужа
какое уныние в пятницу?)
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
Трезвенники по пятницам особо унылые
СсылкаПожаловаться
Diertrich
Накатываешь в одиночку, сознавайся )))))
СсылкаПожаловаться
Амалия МильковаВ ответ на Diertrich
Diertrich
Накатываешь в одиночку, сознавайся )))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
да,с 15.00 глушу
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Смирнов
Деревянный колышек устанешь в голову вбивать. Есть подозрение, что хитрый дьявол, через другие места пробирается. )
СсылкаПожаловаться
капелька
Есть притча о монахе, который борон был самым весёлым в монастыре всю жизнь, а не за долго до смерти стал грустным и задумчивым. А почему? Потому что он победил уныние.
Главное не сдаваться.
СсылкаПожаловаться
mur-r-r-zik
Вряд ли..))
Если человек подвергся унынию, значит, он впал в депрессию. А от того, кто впал в депрессию,никогда не прозвучат ни "гнев", ни "гордыня", ни тем более " жажда справедливости ".
Тому, кто находится в депрессии - плевать на всех. И в первую очередь - на себя.
СсылкаПожаловаться
Алкоголик ВасяВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Вряд ли..))
Если человек подвергся унынию, значит, он впал в депрессию. А от того, кто впал в депрессию,никогда не прозвучат ни "гнев", ни "гордыня", ни тем более " жажда справедливости ".
Тому, кто находится в депрессии - плевать на всех. И в первую очередь - на себя.
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
Точно
СсылкаПожаловаться
Кошак ДомашнийВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Вряд ли..))
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
Да, а вот Гордыня как раз может быть первоисточником
СсылкаПожаловаться
Кошак Домашний
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки2
Точно!
СсылкаПожаловаться
mur-r-r-zikВ ответ на Кошак Домашний
Кошак Домашний
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки2
Не думаю, что высокомерный, заносчивый эгоист подвержен обычной бытовой депрессии. Ему наплевать на людей и их жизнь. Он ставит свое "Я" превыше всего. Поэтому и унывать не станет, ибо твёрдо уверен, что он - лучший! А раз так, то повода для уныния у него нет абсолютно никакого.)
СсылкаПожаловаться
Кошак ДомашнийВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Не думаю, что высокомерный, заносчивый эгоист подвержен обычной бытовой депрессии. Ему наплевать на людей и их жизнь. Он ставит свое "Я" превыше всего. Поэтому и унывать не станет, ибо твёрдо уверен, что он - лучший! А раз так, то повода для уныния у него нет абсолютно никакого.)
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки3
Ну да, тема - "Уныние". А суть:
- Но если мне удается вбить его в голову человека, он открывает двери для всех остальных инструментов.
Вот для этого Гордыня как раз наиболее подходит...
СсылкаПожаловаться
mur-r-r-zikВ ответ на Кошак Домашний
Кошак Домашний
Ну да, тема - "Уныние". А суть:
- Но если мне удается вбить его в голову человека, он открывает двери для всех остальных инструментов.
Вот для этого Гордыня как раз наиболее подходит...
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки4
Поверьте - тем людям, у которых гордыня непомерная, невозможно "вбить колышек" уныния. Невозможно! Они не замечают никого вокруг себя. Для них окружающие - неудачники по жизни и мусор.
Гордецы всегда восхищаются собой, а до остальных им дела нет.
Поэтому гордыня и уныние абсолютно несопоставимы!))
СсылкаПожаловаться
Эйве
полная ерунда
СсылкаПожаловаться
Nina
Хм..тогда уж гордыню стоит ценить превыше всего. Т.к.если гордыня под контролем, уныния просто не возникнет. Именно поэтому, кстати, гордыня - глав.грех
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru