Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уныние.

Много лет назад Дьявол решил похвастаться и выставил на всеобщее обозрение все инструменты своего ремесла. Он аккуратно сложил их в стеклянной витрине и прикрепил к ним ярлыки, чтобы все знали, что это такое, и какова стоимость каждого из них.

Что это была за коллекция! Здесь были и блестящий Кинжал Зависти и Молот Гнева, и Капкан Жадности. Любовно на полочках были разложены все орудия Страха, Гордыни, Ненависти, жажды "справедливости". Все инструменты лежали на красивых подушечках и вызывали восхищение каждого посетителя Ада.

А на самой дальней полке лежал маленький, неказистый и довольно потрепанный на вид деревянный клинышек с ярлыком “Уныние“. На удивление, его стоимость была выше, чем всех остальных инструментов, вместе взятых.
На вопрос, почему Дьявол так высоко ценит этот предмет, тот ответил:

— Это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными. И он с нежностью погладил деревянный клинышек.
— Но если мне удается вбить его в голову человека, он открывает двери для всех остальных инструментов.
Эмилия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Королева. Марго
Мда.. о догматическом богословии вы и понятие не имеете.
ЭмилияВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Мда.. о догматическом богословии вы и понятие не имеете.
СсылкаПожаловаться
расскажите
Королева. МаргоВ ответ на Эмилия
Эмилия
расскажите
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это как избавиться от уныния, Исповедь и Причастие правильное прекрасно избавляет от уныния. Называется "основы духовной жизни" Наберите "основы духовной жизни, Осипов"
ЭмилияВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Ну это как избавиться от уныния, Исповедь и Причастие правильное прекрасно избавляет от уныния. Называется "основы духовной жизни" Наберите "основы духовной жизни, Осипов"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
Элла
Наподобие из греческих легенд"ящик Пандоры".
Жужа
какое уныние в пятницу?)
ЭмилияВ ответ на Жужа
Жужа
какое уныние в пятницу?)
СсылкаПожаловаться
у меня черная пятница
ЖужаВ ответ на Эмилия
Эмилия
у меня черная пятница
СсылкаПожаловаться
История переписки2
баня не удалась?
ЭмилияВ ответ на Жужа
Жужа
баня не удалась?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пати
Алкоголик ВасяВ ответ на Жужа
Жужа
какое уныние в пятницу?)
СсылкаПожаловаться
Трезвенники по пятницам особо унылые
Dietrich
Накатываешь в одиночку, сознавайся )))))
ЭмилияВ ответ на Dietrich
Dietrich
Накатываешь в одиночку, сознавайся )))))
СсылкаПожаловаться
да,с 15.00 глушу
Дмитрий Смирнов
Деревянный колышек устанешь в голову вбивать. Есть подозрение, что хитрый дьявол, через другие места пробирается. )
капелька
Есть притча о монахе, который борон был самым весёлым в монастыре всю жизнь, а не за долго до смерти стал грустным и задумчивым. А почему? Потому что он победил уныние.
Главное не сдаваться.
mur-r-r-zik
Вряд ли..))
Если человек подвергся унынию, значит, он впал в депрессию. А от того, кто впал в депрессию,никогда не прозвучат ни "гнев", ни "гордыня", ни тем более " жажда справедливости ".
Тому, кто находится в депрессии - плевать на всех. И в первую очередь - на себя.
Алкоголик ВасяВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Вряд ли..))
Если человек подвергся унынию, значит, он впал в депрессию. А от того, кто впал в депрессию,никогда не прозвучат ни "гнев", ни "гордыня", ни тем более " жажда справедливости ".
Тому, кто находится в депрессии - плевать на всех. И в первую очередь - на себя.
СсылкаПожаловаться
Точно
Кошак ДомашнийВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Вряд ли..))
Если человек подвергся унынию, значит, он впал в депрессию. А от того, кто впал в депрессию,никогда не прозвучат ни "гнев", ни "гордыня", ни тем более " жажда справедливости ".
Тому, кто находится в депрессии - плевать на всех. И в первую очередь - на себя.
СсылкаПожаловаться
Да, а вот Гордыня как раз может быть первоисточником
Кошак Домашний
Да, а вот Гордыня как раз может быть первоисточником
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно!
mur-r-r-zikВ ответ на Кошак Домашний
Кошак Домашний
Да, а вот Гордыня как раз может быть первоисточником
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не думаю, что высокомерный, заносчивый эгоист подвержен обычной бытовой депрессии. Ему наплевать на людей и их жизнь. Он ставит свое "Я" превыше всего. Поэтому и унывать не станет, ибо твёрдо уверен, что он - лучший! А раз так, то повода для уныния у него нет абсолютно никакого.)
Кошак ДомашнийВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Не думаю, что высокомерный, заносчивый эгоист подвержен обычной бытовой депрессии. Ему наплевать на людей и их жизнь. Он ставит свое "Я" превыше всего. Поэтому и унывать не станет, ибо твёрдо уверен, что он - лучший! А раз так, то повода для уныния у него нет абсолютно никакого.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, тема - "Уныние". А суть:
- Но если мне удается вбить его в голову человека, он открывает двери для всех остальных инструментов.
Вот для этого Гордыня как раз наиболее подходит...
mur-r-r-zikВ ответ на Кошак Домашний
Кошак Домашний
Ну да, тема - "Уныние". А суть:
- Но если мне удается вбить его в голову человека, он открывает двери для всех остальных инструментов.
Вот для этого Гордыня как раз наиболее подходит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поверьте - тем людям, у которых гордыня непомерная, невозможно "вбить колышек" уныния. Невозможно! Они не замечают никого вокруг себя. Для них окружающие - неудачники по жизни и мусор.
Гордецы всегда восхищаются собой, а до остальных им дела нет.
Поэтому гордыня и уныние абсолютно несопоставимы!))
Эйве
полная ерунда
Nina
Хм..тогда уж гордыню стоит ценить превыше всего. Т.к.если гордыня под контролем, уныния просто не возникнет. Именно поэтому, кстати, гордыня - глав.грех
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем