Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уныние-это врожденное?

Или приобретенное?
Притча

Много лет назад Дьявол решил продать все инструменты своего ремесла. Он аккуратно выставил их в стеклянной витрине на всеобщее обозрение.

Что это была за коллекция! Здесь был блестящий кинжал Зависти, а рядом с ним красовался молот Гнева. На другой полке лежали лук Жадности и Желания, а рядом с ним живописно разместились отравленные стрелы Вожделения и Ревности. Еще там были орудия Страха, Гордыни и Ненависти. И все они были прекрасно представлены и снабжены ярлыками с названием и ценой.

А на самой красивой полке, отдельно ото всех остальных инструментов, лежал маленький, неказистый и довольно потрепанный на вид деревянный клинышек, на котором висел ярлык "Уныние". На удивление, цена этого инструмента была выше, чем всех остальных вместе взятых.

Один прохожий спросил Дьявола, почему он так дорого ценит этот странный клинышек, и он ответил:
— Я действительно ценю его выше всех, потому что это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными. И он с нежностью погладил деревянный клинышек...

— ...Если мне удается вбить этот клинышек в голову человека, — продолжал Дьявол, — он открывает двери и для всех остальных инструментов...

Он улыбнулся и добавил:
— Нет ничего смертоноснее уныния...

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Мюмзик 1
врождённое
Русалка на ветвях
ой да
Nickеа́
А может лучше про кастрюли?
Екатерина АлдошинаВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
А может лучше про кастрюли?
СсылкаПожаловаться
неее...давайте о сексе...
Лидия КузнецоваВ ответ на Екатерина Алдошина
Екатерина Алдошина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про свекровь давно не было
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Лидия Кузнецова
Лидия Кузнецова
Про свекровь давно не было
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про жирных))) и тощих))
Екатерина Алдошина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а может лучше про котиков? )))
Екатерина Алдошина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а давайте)) про что там ещё не договили?
захария андреева_z_z
по разному, думаю, бывает..бывает врожденное...приобретенное - скорее пессимизм, чем уныние))
Королева Марго
Вы явно не знаете зачем Бог спустился на землю? И одновременно ( на 6 месяцев) раньше родился Иоанн Креститель? Зачем 2 таких человека одновременно, хватило и Иоанна Крестителя подправить "моральные императивы" человечества? В этом вопросе понимаете ли вы суть Оружия Христа против Дьявола?
АнонимВ ответ на Королева Марго
Королева Марго
Вы явно не знаете зачем Бог спустился на землю? И одновременно ( на 6 месяцев) раньше родился Иоанн Креститель? Зачем 2 таких человека одновременно, хватило и Иоанна Крестителя подправить "моральные императивы" человечества? В этом вопросе понимаете ли вы суть Оружия Христа против Дьявола?
СсылкаПожаловаться
Понять себя через людей.
Королева МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Понять себя через людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем Богу понимать Себя и людей, когда Он Бог и Он всеведущ и Сам создал людей?
Королева Марго
Зачем Богу понимать Себя и людей, когда Он Бог и Он всеведущ и Сам создал людей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну как-то я с ним пока не познакомилась,к сожалению ничего о нем сказать не могу.А то,что пишут,так мало ли,кому что придумалось.
Аноним
Ну как-то я с ним пока не познакомилась,к сожалению ничего о нем сказать не могу.А то,что пишут,так мало ли,кому что придумалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет... пишут очень много и давно и не "кому что придумалось", а только ценится мнение тех, кто сам Обожился, т.е стал подобным Богу, а это были только Святые, которые творили чудеса, т.е нарушали законы природы. Ну например, когда вы к ним приходили, то они вам про вас всё рассказывали и ваши тайны и ваше имя и даже ваше будущее, сразу по молитве Богу лечили ваши болезни. Вот их мнение о Боге и лежит в основе учения церкви и называется "святоотеческое придание".
Королева Марго
Нет... пишут очень много и давно и не "кому что придумалось", а только ценится мнение тех, кто сам Обожился, т.е стал подобным Богу, а это были только Святые, которые творили чудеса, т.е нарушали законы природы. Ну например, когда вы к ним приходили, то они вам про вас всё рассказывали и ваши тайны и ваше имя и даже ваше будущее, сразу по молитве Богу лечили ваши болезни. Вот их мнение о Боге и лежит в основе учения церкви и называется "святоотеческое придание".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Маги какие-то,а церковь ведь против магии и колдовства?
Аноним
Маги какие-то,а церковь ведь против магии и колдовства?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы просто слишком мало знаете о Церкви. Есть так называемый "законный вход" в божественную сферу, а есть "незаконный вход" в эту сферу. Святые совершили "законный вход" и получили дары от Бога, а не от Сатаны. Как получить дары от Бога и называется - богословием, т.е как связаться с Богом и получить Богоподобие. Почти все путают это с религиозной философией, где только описывается земная жизнь Христа и что Он сказал и что Он сделал и куда пошел.
*А*
Не будем унывать! Бум ревновать, гневаться, ненавидеть... и далее по списку)))))
капелька
Приобретенное от безделья.
Мила милаВ ответ на капелька
капелька
Приобретенное от безделья.
СсылкаПожаловаться
Браво! Согласна.
Любовь Пяткова
Я начну с начала. Что Вы понимаете под унынием?
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я начну с начала. Что Вы понимаете под унынием?
СсылкаПожаловаться
Соплежуй такой,которого мало что радует.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Соплежуй такой,которого мало что радует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотелось бы определение поточнее.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Хотелось бы определение поточнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот дети в садике,большинство активных,а среди них сидит такой вот невеселый,тихий ребёнок,редко улыбается или чаще плаксивый.Вот и думаешь,толи от жизни подачей становятся унылыми,толи родились такими,без гормона счастья.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот дети в садике,большинство активных,а среди них сидит такой вот невеселый,тихий ребёнок,редко улыбается или чаще плаксивый.Вот и думаешь,толи от жизни подачей становятся унылыми,толи родились такими,без гормона счастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От жизни собачей
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это из семьи идет. От родителей.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем