Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

уподоблюсь бабкам у подъезда

буду сплетничать... Ильмирку любила как ребенка, жалела по своему. а он оказался редиской -
нехорошим человеком ( с червоточинкой) свое ФУ я тебе, Ильмир, высказала.
так он тему снес, а я не окончила диалог с другими, приятными мне форумчанами.
Лиля! ответь мне на вопрос. плиззз.как сохранить ссыль? Закаляковну давно не видела. Как ты там? Справляешься? совсем нас забыла.(
МамРоза
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
258
SVAN
Специально для тебя. Ровно уже не получается, потому что сухое вино это обман. Оно мокрое.

КысяВ ответ на SVAN
SVAN
Специально для тебя. Ровно уже не получается, потому что сухое вино это обман. Оно мокрое.

СсылкаПожаловаться
Исчё...!
МамРозаВ ответ на SVAN
SVAN
Специально для тебя. Ровно уже не получается, потому что сухое вино это обман. Оно мокрое.

СсылкаПожаловаться
у тебя в телескопе еще и камера? ..мне вчера рассказывали, что в телескопе у луны моря видны.люди реальные рассказывали - поверила.
но попку от арбуза....ну фотошоп же.))))
Bunny*В ответ на МамРоза
МамРоза
у тебя в телескопе еще и камера? ..мне вчера рассказывали, что в телескопе у луны моря видны.люди реальные рассказывали - поверила.
но попку от арбуза....ну фотошоп же.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дай этим людям в лоб от меня. Моря у них на Луне, гыгыгы
МамРозаВ ответ на Bunny*
Bunny*
Дай этим людям в лоб от меня. Моря у них на Луне, гыгыгы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
включаю блондинку - а у них нет морей?...ща пинки полетят, чувствую....попой чувствую....
Bunny*В ответ на МамРоза
МамРоза
включаю блондинку - а у них нет морей?...ща пинки полетят, чувствую....попой чувствую....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На Луне?)) Там даже атмосферы нет, поскольку масса и, соответственно, гравитация, слишком маленькие... Луна - просто кусок камня...
SVAN В ответ на Bunny*
Bunny*
На Луне?)) Там даже атмосферы нет, поскольку масса и, соответственно, гравитация, слишком маленькие... Луна - просто кусок камня...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Таблица названий Гор, Кратерой и лунных Морей на видимой поверхности нашего спутника - Луны
В данной таблице приведены списки морей, гор и кратеров, которые вы могли увидеть на Луне в бинокль или маленький телескоп. В таблице указаны самые известные названия картографических мест на видимой с Земли поверхности Луны. Информация и карта поверхности луны получена с сайта Астронет - Российская астрономическая сеть.
Лунные Моря: (темные области на карте)
Лунный север:
1Море Холода (Mare Frigoris)
2Море Дождей (Mare Imbrium)
3Залив Зноя (Sinus Aestuum)
Северо-Восток:
4Центральный Залив (Sinus Medii)
5Море Паров (Mare Vaporum)
6Море Ясности (Mare Serenitatis)
7Море Спокойствия (Mare Tranquillitatis)
8Море Кризисов (Mare Crisium)
17Озеро Сновидений (Lacus Somniorum)
18Болота Сна (Palus Somnii)
19Море Змей (Mare Anguis)
20Море Волн (Mare Undarum)
Юго - Восток:
9Море Изобилия (Mare Fecunditatis)
10Море Нектара (Mare Nectaris)
21Море Пены (Mare Spumans)
Юго - Запад:
11Море Облаков (Mare Nubium)
12Море Влажности (Mare Humorum)
13Море Познанное (Mare Cognitum)
22Болото Эпидемий (Palus Epidemiarum)
Лунный запад:
14Океан Бурь (Oceanus Procellarum)
Северо-Запад:
15Залив Росы (Sinus Roris)
16Залив Радуги (Sinus Iridum)
Горы на Луне: (вершины и горы Луны)
Северо-Восток:
23Альпы (Montes Alpes)
24Альпийская Долина (Vallis Alpes)
25Кавказ (Montes Caucasus)
26Апеннины (Montes Apenninus)
27Горы Хемус (Montes Haemus
Bunny*В ответ на SVAN
SVAN
Таблица названий Гор, Кратерой и лунных Морей на видимой поверхности нашего спутника - Луны
В данной таблице приведены списки морей, гор и кратеров, которые вы могли увидеть на Луне в бинокль или маленький телескоп. В таблице указаны самые известные названия картографических мест на видимой с Земли поверхности Луны. Информация и карта поверхности луны получена с сайта Астронет - Российская астрономическая сеть.
Лунные Моря: (темные области на карте)
Лунный север:
1Море Холода (Mare Frigoris)
2Море Дождей (Mare Imbrium)
3Залив Зноя (Sinus Aestuum)
Северо-Восток:
4Центральный Залив (Sinus Medii)
5Море Паров (Mare Vaporum)
6Море Ясности (Mare Serenitatis)
7Море Спокойствия (Mare Tranquillitatis)
8Море Кризисов (Mare Crisium)
17Озеро Сновидений (Lacus Somniorum)
18Болота Сна (Palus Somnii)
19Море Змей (Mare Anguis)
20Море Волн (Mare Undarum)
Юго - Восток:
9Море Изобилия (Mare Fecunditatis)
10Море Нектара (Mare Nectaris)
21Море Пены (Mare Spumans)
Юго - Запад:
11Море Облаков (Mare Nubium)
12Море Влажности (Mare Humorum)
13Море Познанное (Mare Cognitum)
22Болото Эпидемий (Palus Epidemiarum)
Лунный запад:
14Океан Бурь (Oceanus Procellarum)
Северо-Запад:
15Залив Росы (Sinus Roris)
16Залив Радуги (Sinus Iridum)
Горы на Луне: (вершины и горы Луны)
Северо-Восток:
23Альпы (Montes Alpes)
24Альпийская Долина (Vallis Alpes)
25Кавказ (Montes Caucasus)
26Апеннины (Montes Apenninus)
27Горы Хемус (Montes Haemus
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вонаночё))) А я-то думаю: чё за придурки про моря рассказывают)))
SVAN В ответ на Bunny*
Bunny*
На Луне?)) Там даже атмосферы нет, поскольку масса и, соответственно, гравитация, слишком маленькие... Луна - просто кусок камня...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отдыхай
МамРозаВ ответ на Bunny*
Bunny*
На Луне?)) Там даже атмосферы нет, поскольку масса и, соответственно, гравитация, слишком маленькие... Луна - просто кусок камня...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
фигасе!...вот я чурка! двоеШница.((
Bunny*В ответ на МамРоза
МамРоза
фигасе!...вот я чурка! двоеШница.((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оказывается, у вас mare переводят как "море", так что моря-то есть, но к настоящим морям они отношения не имеют. Это просто участки с низким альбедо))
Марина СекачеваВ ответ на Bunny*
Bunny*
Оказывается, у вас mare переводят как "море", так что моря-то есть, но к настоящим морям они отношения не имеют. Это просто участки с низким альбедо))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а как это mare ещё можно перевести?
Марина Секачева
а как это mare ещё можно перевести?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А зачем? Люди вон путаются, фигню рассказывают))) Эти "моря" видны невооруженным глазом)))
Марина СекачеваВ ответ на Bunny*
Bunny*
А зачем? Люди вон путаются, фигню рассказывают))) Эти "моря" видны невооруженным глазом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
интересна
чо те жалко штоле?
Марина Секачева
интересна
чо те жалко штоле?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мне - нет))) Пусть мне кто-нибудь расскажет, что на Луне есть моря и их видно в телескоп)))
SVAN В ответ на Bunny*
Bunny*
Оказывается, у вас mare переводят как "море", так что моря-то есть, но к настоящим морям они отношения не имеют. Это просто участки с низким альбедо))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это не "у нас". Это с латыни.)))
Bunny*В ответ на SVAN
SVAN
Это не "у нас". Это с латыни.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Куку, переводят у вас, ясен пень, что с латыни. В отличии от нашей школоты, которые так и употребляют латинские названия...
SVAN В ответ на Bunny*
Bunny*
Куку, переводят у вас, ясен пень, что с латыни. В отличии от нашей школоты, которые так и употребляют латинские названия...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Mare Frigoris (the "Sea of Cold";)
Mare Frigoris (Lat. „Meer der Kälte“)
Канеш привет...
Bunny*В ответ на SVAN
SVAN
Mare Frigoris (the "Sea of Cold";)
Mare Frigoris (Lat. „Meer der Kälte“)
Канеш привет...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И чё?)) Это для особо любопытных перевели, а в статьях и учебниках используют латинские названия. Траст ми:

"Large albedo features retain many of the older names, but are often updated to reflect new knowledge of the nature of the features. For example, Nix Olympica (the snows of Olympus) has become Olympus Mons (Mount Olympus).[103] The surface of Mars as seen from Earth is divided into two kinds of areas, with differing albedo. The paler plains covered with dust and sand rich in reddish iron oxides were once thought of as Martian "continents" and given names like Arabia Terra (land of Arabia) or Amazonis Planitia (Amazonian plain). The dark features were thought to be seas, hence their names Mare Erythraeum, Mare Sirenum and Aurorae Sinus. The largest dark feature seen from Earth is Syrtis Major Planum.[104] The permanent northern polar ice cap is named Planum Boreum, while the southern cap is called Planum Australe."
SVAN В ответ на Bunny*
Bunny*
И чё?)) Это для особо любопытных перевели, а в статьях и учебниках используют латинские названия. Траст ми:

"Large albedo features retain many of the older names, but are often updated to reflect new knowledge of the nature of the features. For example, Nix Olympica (the snows of Olympus) has become Olympus Mons (Mount Olympus).[103] The surface of Mars as seen from Earth is divided into two kinds of areas, with differing albedo. The paler plains covered with dust and sand rich in reddish iron oxides were once thought of as Martian "continents" and given names like Arabia Terra (land of Arabia) or Amazonis Planitia (Amazonian plain). The dark features were thought to be seas, hence their names Mare Erythraeum, Mare Sirenum and Aurorae Sinus. The largest dark feature seen from Earth is Syrtis Major Planum.[104] The permanent northern polar ice cap is named Planum Boreum, while the southern cap is called Planum Australe."
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ты главное не волнуйся...
Bunny*В ответ на SVAN
SVAN
Ты главное не волнуйся...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
С какой стати? о_О
Да хоть дельфинов в свои телескопы ищите, мне-то чё?))) У меня щас вообще тут другая дилемма...
AdrГ©naline HГ©moglobineВ ответ на МамРоза
МамРоза
включаю блондинку - а у них нет морей?...ща пинки полетят, чувствую....попой чувствую....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
включаю блондинку - а у них нет морей?...ща пинки полетят, чувствую....попой чувствую....

У лунатеГов , чоле ? Да фик иво узнаеж , можа с той стараны Луны ?
SVAN В ответ на МамРоза
МамРоза
у тебя в телескопе еще и камера? ..мне вчера рассказывали, что в телескопе у луны моря видны.люди реальные рассказывали - поверила.
но попку от арбуза....ну фотошоп же.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оптический прицел Leapers и телефон Самсунг. Катя...людям нужно верить. Хотя бы знакомым...
МамРозаВ ответ на SVAN
SVAN
Оптический прицел Leapers и телефон Самсунг. Катя...людям нужно верить. Хотя бы знакомым...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да верю я! но фотке в твоей теме не верю. ну нереальная она! так не бывает!
следующий раз в полно-супер-мега-луние бери меня! вместе будем звезды смотреть!)))) вискарь с меня.)
SVAN В ответ на МамРоза
МамРоза
Да верю я! но фотке в твоей теме не верю. ну нереальная она! так не бывает!
следующий раз в полно-супер-мега-луние бери меня! вместе будем звезды смотреть!)))) вискарь с меня.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Коза ты...
Хотя "бери меня" и вискарь это... как то это позитивно звучит, черт побери...
И кстати, пох меголуние. В прицел она всегда так видна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем