Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Управление гневом

Умеете ли вы управлять отрицательными эмоциями. Даже если я молчу, у меня все отражается на лице, это очень мешает в жизни. Может, дадите практические советы как скрыть гнев, недовольство, раздражение.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
НБояркин
Зачем скрывать свои чувства?
АнонимВ ответ на НБояркин
НБояркин
Зачем скрывать свои чувства?
СсылкаПожаловаться
Всякое бывает. На работе, например, не стоит их показывать клиентам. Да и в семейной жизни иногда лучше содержаться.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Не скрывать надо, а выплескивать ! Иначе они перебродят и в такое дерь мо превращаются, мама не горюй! И все равно потом вылезут, только в такой безобразной форме, что плохой окажешься ты. Только сказанное и сделанное по горячке -правильно действует на косячника и на ваши дальнейшие отношения.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Не скрывать надо, а выплескивать ! Иначе они перебродят и в такое дерь мо превращаются, мама не горюй! И все равно потом вылезут, только в такой безобразной форме, что плохой окажешься ты. Только сказанное и сделанное по горячке -правильно действует на косячника и на ваши дальнейшие отношения.
СсылкаПожаловаться
И как выплескивать?
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
И как выплескивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
берешь его за волосы и мордой об стену. и еще раз. надо именно что бы зубы вылетели. а то гнев не уляжется.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Эйве
Эйве
берешь его за волосы и мордой об стену. и еще раз. надо именно что бы зубы вылетели. а то гнев не уляжется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не совсем так уж ) , но примерно это я имела ввиду ))
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
не совсем так уж ) , но примерно это я имела ввиду ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во-во, а потом начинаются проблемы на работе :)
Жасмин
Вы так сильно раздражительны?
АнонимВ ответ на Жасмин
Жасмин
Вы так сильно раздражительны?
СсылкаПожаловаться
Работа нервная
Елена
не всегда. я обычно всегда себя сдерживаю, так, что многие думают, что у меня спокойный невозмутимый характер и на лице могу не отражать мои эмоции. но наступают моменты, когда меня "прорывает" и тогда "в страхе разбегаются". так что сдерживать гнев, недовольство, раздражение тоже не вариант. легче было, когда немного занималась спортом- хороший выход накопившейся агрессии
Надежда Александрова
Гнев - начало безумия.Поэтому надо осознать, что гневливость необходимо остановить в 1 секунду.Пока это чувство как снежный ком не накрыло Вас с головой.Крик - признак слабости.В работе использовать деловой этикет.Быть вежливым.Ничто нам не дается так дешево и не ценится так дорого ,как вежливость.
Кто-то советует носить резинку на запястье , в момент злости оттянуть ее и сказать себе :"Стоп", резинка стукнет руку, Вы отвлечетесь. Помнить о том, что сильнее всех владеющий собой, именно над собой Мы властны.А другого человека мы не можем переделать. Он такой, потому что у него такой набор генов и мама с папой так его воспитали.Помнить, что все пройдет, пройдет и это.Есть приемы аутотренинга.Молитва Оптинских старцев."С душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день".
Надежда Александрова
Гнев - начало безумия.Поэтому надо осознать, что гневливость необходимо остановить в 1 секунду.Пока это чувство как снежный ком не накрыло Вас с головой.Крик - признак слабости.В работе использовать деловой этикет.Быть вежливым.Ничто нам не дается так дешево и не ценится так дорого ,как вежливость.
Кто-то советует носить резинку на запястье , в момент злости оттянуть ее и сказать себе :"Стоп", резинка стукнет руку, Вы отвлечетесь. Помнить о том, что сильнее всех владеющий собой, именно над собой Мы властны.А другого человека мы не можем переделать. Он такой, потому что у него такой набор генов и мама с папой так его воспитали.Помнить, что все пройдет, пройдет и это.Есть приемы аутотренинга.Молитва Оптинских старцев."С душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день".
СсылкаПожаловаться
как Путин, да?
Tina Rusu
Начинайте с уровня тела. Другого пути нет, само отвалится.
ЭйвеВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
Начинайте с уровня тела. Другого пути нет, само отвалится.
СсылкаПожаловаться
какая то секта?
Алекс МашВ ответ на Эйве
Эйве
какая то секта?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обычная физиология)
Tina RusuВ ответ на Эйве
Эйве
какая то секта?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где?
Avrora
Представляю, как вы ходите с перекошенным зверским лицом :)
Любовь Лисовская
Посмотрите в инете дыхательную гимнастику, задержание дыхания или наоборот, часто- часто подышать- из- за переизбытка или недостатка кислорода можно сбить гнев. Вообщем, посмотрите.
Жужа
Нас учили психологи, когда в банке работала. Если Вам хоцца что-то высказать этакое, а нельзя (по понятным причинам) держите фигу в кармане. И нсяльнику не видно, и Вам приятно.))) Ну и дыхание, конечно. Как приступ гнева, его надо выравнивать.
Алекс Маш
какая гневная песчинка, летящая на ничтожно малом глиняном шарике через бесконечный вакуум и, собственно, бесконечность
мария титчева
умею! 1. не стимулировать в себе эти эмоции 2. относиться ко всему как ко временному явлению - иногда хорошие люди поступают плохо 3. не считать себя центром Вселенной которому все обязаны...4. когда идёт скандал - гасить его своим спокойствием или демонстративным равнодушием - вас выводят из себя осознанно и целенаправленно - а вот хрен им.. 5. считать про себя молча до 10 прежде чем ответить.. работает это всё.. удачи!
Ёрик
странная потребность- вы в гневе так мало того вам еще надо и наврать окружающим что это не так? получаете двойной удар один себе- по корпусу а второй по мозгам того кто вас разозлил- а нужно чтобы наоборот
Это я
Вы совершенно правы. Эмоции на работе лучше скрывать. Клиент есть клиент. Я просто думаю о своей зарплате, когда попадаются проблемные клиенты. Думаю, куда зп потрачу, как отлично проведу время, просто сейчас надо 10-15 минут потерпеть.
Это я
Про эмоции дома: не знаю. Я сдерживаю , пока результатом довольна, ничего не "перебродило", как пишут некоторые. Зато в семье тишина и благодать
SR
Не молчать, не давиться гневом. Говорите сразу, как только почувствуете что волна приближается - тогда получиться высказать свое недовольство внятно, по делу, без оскорблений. Даже если дела нет, а человек активно вас провоцирует, можно его предупредить - "Дорогой, не надо меня злить, а то сейчас взорвусь, поругаемся и сам будешь эти дела доделывать... ", "Муля, не нервируй!", "Обидеть норовишь?" (угрожающе), "Еще одно слово и я возвращаю ваши подарки..." Как-то так ))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем