Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Упражнение планка.

Девочки, что можете сказать хорошего/плохого об этом упражнении? Какие эффекты отметили. В инете пишут много. Хотелось бы реальные мнения услышать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Энджи Moon☺В ответ на Татьяна
Татьяна
Планка лучше, чем ничего)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она же про эффективность спрашивает)))
львица
Вы для чего её хотите делать?Что укрепить или вылечить?
АнонимВ ответ на львица
львица
Вы для чего её хотите делать?Что укрепить или вылечить?
СсылкаПожаловаться
Просто мышцы подтянуть хочу.
vp80 vp80
Спину себе вылечила. Несколько лет мучилась. Ни нагнуться, ни встать без боли. На правой ноге стоять не могла. Планку стала делать с другой целью. Но неожиданно прошла боль в спине.
Людмила Виноградова
Я в планке пять раз в неделю каждое утро по 4-5 минут стою около двух лет. Все мышцы подтянуты, живот плоский. Технику правда с инструктором освоила.
Людмила Виноградова
Я в планке пять раз в неделю каждое утро по 4-5 минут стою около двух лет. Все мышцы подтянуты, живот плоский. Технику правда с инструктором освоила.
СсылкаПожаловаться
Ничего себе ... 4-5 минут...
Людмила ВиноградоваВ ответ на Аноним
Аноним
Ничего себе ... 4-5 минут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы ещё на работе с коллегами стоим (спасибо работодателю, возможность есть), в коллективе веселее, мой рекорд 8 минут. Но так долго не к чему.
SteshaВ ответ на Аноним
Аноним
Ничего себе ... 4-5 минут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня знакомая 60 лет, 8 минут стоит)
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Людмила Виноградова
Людмила Виноградова
Я в планке пять раз в неделю каждое утро по 4-5 минут стою около двух лет. Все мышцы подтянуты, живот плоский. Технику правда с инструктором освоила.
СсылкаПожаловаться
Вот правильно, что с инструктором начинали.
Аноним
Всем спасибо за комментарии. Модераторы, закройте, пожалуйста, тему.
Zosya
Если на физкультуру с утра пороху не хватило, то вечером делаю планку обязательно. Заметила, от планки грудь поднялась.
АнонимВ ответ на Zosya
Zosya
Если на физкультуру с утра пороху не хватило, то вечером делаю планку обязательно. Заметила, от планки грудь поднялась.
СсылкаПожаловаться
Грудные мышцы накачались видимо.
Constellation Chariot
Только хорошее. Задействованы все мышцы. Чем дольше держите тем эффективнее будет.
Карамель Взлётная
Многие этой планкой заработали себе проблемы с позвоночником. Была мода несколько лет назад, и все кинулись "выполнять", думая, что нашли панацею от всего.
Лучше не делать, если рядом нет специалиста, иначе потом неизбежен поход к мануальщику.
Stesha
одна планка - толку даст мало) и делать ее надо правильно, а вот если пару раз в неделю спорт, плюс ежедневно планка ( по несколько подходов), плюс питаться нормально, то конечно будет толк) . Я например долго стоят не могу, копчик травмирован был когда то, и уже после 40 сек. чувствую что поясница не держит уже, прогибаться начинаю, прессом не получается уже удержать..в конце тренировки, так и 30 сек. уже много) для меня, утром еще 1 мин.выстоять могу.
Елена Евгеньевна
Планка - это совершенно не затратное приспособление для стройности. Начинала с 20 секунд и теперь уже 8,5 минут. Ежедневно!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем