Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Упражнения Кегеля

Всем доброго времени суток!)) Девушки, кто практикуют упражнения Кегеля разъясните мне начинающей как быть: прочитала что когда напряжаешь мышцы влагалища нужно дышать спокойно и ровно, а не могу хоть убейся, напрягаю мышцы- задерживаю дыхание и живот напрягается(( как быть?
Мира Мирославовна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Go Sve
ага щас с возрастом слабее.. у меня это всегда в тонусе было без всяких упражнений.и это совсем не для каких то дядек, в для себя наоборот не представляю даже каким образом можно расслабить мышцы.
Дейнерис (бурей рожденная)
Чтобы чувствовать именно те мышцы, которые нужно прокачивать, помогают физические упражнения на всё тело. Когда йогой занимаешься, мулабанха (промежность) сжимается непроизвольно, а живот в это время можно регулировать, расслабить или сжать. Дыхание тут никак не связано.
Я рекомендую вам, чтобы изучить свое тело, пройти несколько занятий йогой, попрактиковать асаны. Научитесь дышать правильно, почувствуете, где у вас что. Отдельно делать Кегеля конечно можно, но когда всем телом работаешь - это более органично и ощущения тела совсем другие.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем