Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Упрямство,инфантильность и маразм....

Упрямство,инфантильность и маразм....Хочу рассказать историю семьи, и понять что я делаю не так. Взгляд со стороны для успокоения совести.
Итак: мы женаты 3 года,живем вместе 4, дочке 2 года. Я в декрете, муж на двух работах, ипотека....вообщем как у всех.
Родители мужа переехали в Санкт-Петербург в этом году, летом. Дом для них на их деньги строил средний сын(младший брат мужа) . Дом получили ужасный, не стоит трети тех денег что дали родители. Родители помотались за свою жизнь по гарнизонам от Владивостока до Калининграда, получили жилье от государства...и вот на старости лет(под 60) остались без крыши над головой.Крыша есть, но дом каркасный, нет ни света,ни газа....для тепла есть система отопления(собранная с огромными ошибками), пока морозов нет топят каждые 2-3 часа,страшно представить что будет в -20--25. Свекровь вышла на работу,она педагог, взяла 1,5 ставки,устает очень. Свекор топит котел,запускает генератор.Муж на днях съездил в гости, приехал от родителей в шоке: на мать смотреть страшно:руки в экземе,уставшая,отец пьет...Стали думать что можно сделать..Придумали перевезти родителей к себе(ну не совсем, на этаже сдается гостинка,17 метров, сдается даром,просто так...) Мы не просим их переехать на совсем,просим на 3-4 месяца зимы(накопить денег,отдохнуть от экстрима выживания) Но у них отговорки: куда же мы денем сына,сноху и внука? Дело в том что средний сын с женой и ребенком живут с ними и за их счет. Сноха сказала что если будет в доме жить не выносимо она уедет к своим родителям в деревню, а вот тогда свекровь и свекор могут ехать к нам!!!!Я все понимаю, что это их дом,что страшно оставлять его...но жить так невозможно!!! Что бы сделали свет нужны столбы...а это 150-200 тр, газ 250 тр...но сейчас на отопление,свет и борьбу за выживание тратятся все деньги родителей. с чего оплачивать свет и газ не понятно. Уговариваем переехать в гостинку всем в пятером, ведь можно застудить ребенка 4-х месяцев!!!.не едут....Как можно было свекрови и свекру воспитать трех детей, двое из которых все время требуют, дай дай и только один видит уставший вид родителей!!!!Почему родители выращивают инфантильных детей!!! в какой момент совершается ошибка? или это наш менталитет, в котором взрослые дети требуют от родителей подай, принеси ,отдай все что есть ведь тебе уже ничего не надо(это в 60 лет!!!!) Или убивает фраза : пусть в земле покопаются-им это должно быть интересно( так сказал брат мужа о родителях)..т.е. им пора земелькой натираться, привыкать так сказать...Как уговорить упрямых родных принять разумное решение? Или просто забить на все, маразм не излечим...
Не кидайте в меня тапки, текст длинный,нудный....
Елена Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Мary TigrВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Мужу ее это надо на какой икс? Корячиться и лезть в ипотечную кабалу ради ленивой кобылы сестры и тещи,которая ни в перо не ставит достижения их семьи?
Таким особям хоть задницу поцелуй-все равно скажут,что укусила.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а то ))) если уже нашли крайнего - считай всё, попала )))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
Мы с сестрой - двойняшки. Любили, кормили, воспитывали и одевали нас абсолютно одинаково. Но мы совершенно разные. Сейчас нам по 43. У сестры высшего образования нет (сколько не говорила ей и была возможность учиться бесплатно). Уже шестой год не работает и живет с мамой на ее пенсию ( я маме потихоньку денег даю). Ничего не хочет. Растолстела... Начинаю на нее орать, говорить о совести, так мама еще меня и ругает. Постоянно упрекают, что мы живем хорошо, не по средствам, в хоромах (большая трехкомнатная квартира, которую я нашла, добилась покупки, капитального ремонта за счет большого кредита, который я выплатила одна), а они ютятся в двушке. Сейчас ищем себе новую квартиру, чтобы перевезти их в свою, а их продать, но это ипотека лет на десять не меньше. Мы с мужем напряжемся. Но ведь моим родственникам даже нечем будет содержать эту жилплощадь. Маму и сестру люблю и жалею, но дальше уже просто некуда!
СсылкаПожаловаться
10 раз подумайте, в нашей жизни никто ни от чего не застрахован. вдруг останетесь и без новой квартиры и без старой, так как сестра вас в нее уже и на порог не пустит, а вы ничего не сделаете, так как - маму жалко
Мary Tigr
не лезть, а то крайней будешь...
предложили? молодцы.
остальное - на их совести, ибо все люди взрослые.

а как можно собрать ОС с ошибками и как можно заказать на деньги родителей сборную фигню и не хватило денег на воду и электричество? я фигею...
Елена ИвановаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
не лезть, а то крайней будешь...
предложили? молодцы.
остальное - на их совести, ибо все люди взрослые.

а как можно собрать ОС с ошибками и как можно заказать на деньги родителей сборную фигню и не хватило денег на воду и электричество? я фигею...
СсылкаПожаловаться
увы это возможно. Мой папа собирал им систему, и когда увидел что системы не для такого дома, что котельная неправильно построена(она выше уровня пола) пытался их уговорить все переделать...но младший братец сказал что все верно и ничего переделывать они не будут!!!!К слову мой папа строитель, а у брата строительная компания.Но звать их помочь я не могу, т.к. из 260 метров квадратных дома, родители мужа оставили себе 60 метров, и там нет комнаты для мужа и для их сестры,значит и нет места для наших детей.
мария титчева
не психуйте и отпустите ситуацию.. родители сами умные и сами знают что там к чему и почему
Ник Валуев
К воспитанию такого брата причастен и Ваш муж, он делал все как старший, вот набаловал младшего. В таких случаях действуют очень жестко(если есть характер, конечно): сноху с ребенком в деревню, младшего братца за ней туда же.(не захочет там жить, снимет квартиру). Грузовую машину к дому, вещи родителей в машину, их самих в легковушку и в город. Старший сын имеет право так действовать.
Iron ButterflyВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
К воспитанию такого брата причастен и Ваш муж, он делал все как старший, вот набаловал младшего. В таких случаях действуют очень жестко(если есть характер, конечно): сноху с ребенком в деревню, младшего братца за ней туда же.(не захочет там жить, снимет квартиру). Грузовую машину к дому, вещи родителей в машину, их самих в легковушку и в город. Старший сын имеет право так действовать.
СсылкаПожаловаться
Воспитывают детей -РОДИТЕЛИ.
Не надо валить ответственность за брата,за его раздолбайство. Он уже взрослый человек,и женился,и дите настрогал,и накосячил -и все старший брат виноват.
Вот с такими рассуждениями и получается в семьях,когда один ответственный брат-сестра сажает на свою шею захребетника и всю жизнь его тащит. Как же шь,маленький он у нас.
А у "маленького" уже седые мудя висят.
Ник ВалуевВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Воспитывают детей -РОДИТЕЛИ.
Не надо валить ответственность за брата,за его раздолбайство. Он уже взрослый человек,и женился,и дите настрогал,и накосячил -и все старший брат виноват.
Вот с такими рассуждениями и получается в семьях,когда один ответственный брат-сестра сажает на свою шею захребетника и всю жизнь его тащит. Как же шь,маленький он у нас.
А у "маленького" уже седые мудя висят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, я не понятно написал.
Елена ИвановаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
К воспитанию такого брата причастен и Ваш муж, он делал все как старший, вот набаловал младшего. В таких случаях действуют очень жестко(если есть характер, конечно): сноху с ребенком в деревню, младшего братца за ней туда же.(не захочет там жить, снимет квартиру). Грузовую машину к дому, вещи родителей в машину, их самих в легковушку и в город. Старший сын имеет право так действовать.
СсылкаПожаловаться
Характера у нас достаточно, но визги младшего(он младше моего мужа всего на один год!!!!) нам не вынести:)
Светлана Смирнова
Не поняла насчет строительства дома. Родители когда участок выбирали не знали что там нет света и газа? Как то очень пофигично отнеслись...
Елена ИвановаВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Не поняла насчет строительства дома. Родители когда участок выбирали не знали что там нет света и газа? Как то очень пофигично отнеслись...
СсылкаПожаловаться
мы тут то же обалдели : выбрать из всего тот на котором нет ни света ни газа-это сложно. Мы то же присматривали участки в том же поселке: было 8 штук очень хороших и по деньгам.А этот участок имел огромный потенциал; за ним открывался чудесный лужок:)!!!!
Мария Дунаева
Благими намерениями выстлана дорога в ад. Не лезьте туда, им нравится так мученически жить.
Киса Мурочка
Живите своей жизнью, Вам что своих проблем мало. Вы их полностью не понимаете и скорее всего они Вас тоже не поймут. А насчет того, как можно было так воспитать Вам вообще рановато рассуждать- жизни толком не видели, своих детей не вырастили. В таких ситуациях надо помогать людям когда они об этом просят, а навязывать им свои взгляды не надо. И чего-то вообще непонятно, если у них нет коммунальных услуг, то за что они платят? Вы просто так не жили, а я так вполне представляю жизнь без газа, без водопровода, без отопления, правда без электричества в наше время трудновато, но это их уровень видимо. Столько взрослых трудоспособных людей в доме, было бы о чем переживать.
LADA
Вы переживаете за взрослых людей как за детей неразумных. Как они вообще до этих лет дожили, раз такие беспомощные? Просто у вас другое отношение к жизни, но это не значит, что оно правильное. Расслабтесь, помощь вы предложили, далее пусть сами
Я!
Вы уже создавали тему, когда они еще не переехали. Я помню, возмущались тогда, что они все к вам жить припрутся, потому что невестка на сносях, родители в возрасте, а брат - мудак. Ну так что? Они живут там, пусть живут. Занимайтесь своим ребенком, пусть люди думают СВОЕЙ головой.
Елена ИвановаВ ответ на Я!
Я!
Вы уже создавали тему, когда они еще не переехали. Я помню, возмущались тогда, что они все к вам жить припрутся, потому что невестка на сносях, родители в возрасте, а брат - мудак. Ну так что? Они живут там, пусть живут. Занимайтесь своим ребенком, пусть люди думают СВОЕЙ головой.
СсылкаПожаловаться
спасибо.Мы действительно боимся что числа так 10 января они в 12 ночи приедут. Но тогда мы не сможем их принять:(
Елена Иванова
спасибо.Мы действительно боимся что числа так 10 января они в 12 ночи приедут. Но тогда мы не сможем их принять:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да даже при желании, куда вам еще 5 человек в однушку-то. Не бойтесь. Пусть сами думают, они взрослые люди.
Елена ИвановаВ ответ на Я!
Я!
Да даже при желании, куда вам еще 5 человек в однушку-то. Не бойтесь. Пусть сами думают, они взрослые люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в нашу однушку много влезет, особенно если попу подморозит:)
Елена Иванова
в нашу однушку много влезет, особенно если попу подморозит:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не пускать. Тут уж - думайте о себе, о других вы уже надумались.
Самая Меркантильная
было бы странно ждать не от строителя хорошего дома, как сумел, так и сделал
Елена ИвановаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
было бы странно ждать не от строителя хорошего дома, как сумел, так и сделал
СсылкаПожаловаться
Но мы знаем что и как надо было делать и со своими советами лезли....ноо нас отправили куда подальше
Самая МеркантильнаяВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Но мы знаем что и как надо было делать и со своими советами лезли....ноо нас отправили куда подальше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кому доверили, тот и делает, знакомый тоже не умел строить, но советы не принимал от строителей, теперь живет в полукривом доме и счастлив. Надо были или сразу договариваться, что вместе делаете. или уже вообще не лезть, так как это рассматривается как поучительство со стороны
Марго Королева
Вы предложили им помощь - ваша совесть чиста. Живите своей жизнью.
Рики-Тики-Тави
Никто, к сожалению, не ответит на ваш вопрос "почему так происходит". Не знает никто. Подобных историй - миллион. Мой совет - не стоит пытаться решить чужую проблему, истоков которой Вы не знаете и не узнаете никогда. Во-первых, крайней окажетесь, во-вторых, все равно все будет не так. Есть родители, есть их дети, вот пусть и зажигают в своем кругу. Просто смотрите, чтобы вся эта ситуация по вашей семье не ударила - подобные близкородственные разборки часто начинают втягивать время-силы-деньги и тех, кто просто рядом стоял.
софия павлова
я вот, что поняла... если кто-то в какой- нибудь семье не хочет менять ситуацию и "страдает", значит это ему нужно.
Столько женщин знаю, которые живут страданиями, удобно им так: страдать от детей, мужа, родственников,
только не спрашивайте, почему.
И они не бедные- несчастные, попробуйте в их жизнь вмешаться- пришибут, мало не покажется.
Просто у каждого свой приток жизненной энергии, свое умение высосать энергию именно таким образом.
Несчастные тоже энергию сосут... из ситуации, хоть это и странно.
Так что оставьте их всех. Им удобно, они приспособлены жить только так.
Мне тоже сестру жалко, что младшая дочь сидит на ее шее... а сестре, похоже, только этого и надо,
сама убеждалась и не раз. Фиг их поймешь, мазохистов этих, какие-то уродливые у них отношения с миром.
А может, они просто ждут, чтобы кто-то клюнул на их страдания, чтобы нервы помотать))) Ведь и так, и сяк
предлагаешь, а всё нет, нет, нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем