Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Упрямство,инфантильность и маразм....

Упрямство,инфантильность и маразм....Хочу рассказать историю семьи, и понять что я делаю не так. Взгляд со стороны для успокоения совести.
Итак: мы женаты 3 года,живем вместе 4, дочке 2 года. Я в декрете, муж на двух работах, ипотека....вообщем как у всех.
Родители мужа переехали в Санкт-Петербург в этом году, летом. Дом для них на их деньги строил средний сын(младший брат мужа) . Дом получили ужасный, не стоит трети тех денег что дали родители. Родители помотались за свою жизнь по гарнизонам от Владивостока до Калининграда, получили жилье от государства...и вот на старости лет(под 60) остались без крыши над головой.Крыша есть, но дом каркасный, нет ни света,ни газа....для тепла есть система отопления(собранная с огромными ошибками), пока морозов нет топят каждые 2-3 часа,страшно представить что будет в -20--25. Свекровь вышла на работу,она педагог, взяла 1,5 ставки,устает очень. Свекор топит котел,запускает генератор.Муж на днях съездил в гости, приехал от родителей в шоке: на мать смотреть страшно:руки в экземе,уставшая,отец пьет...Стали думать что можно сделать..Придумали перевезти родителей к себе(ну не совсем, на этаже сдается гостинка,17 метров, сдается даром,просто так...) Мы не просим их переехать на совсем,просим на 3-4 месяца зимы(накопить денег,отдохнуть от экстрима выживания) Но у них отговорки: куда же мы денем сына,сноху и внука? Дело в том что средний сын с женой и ребенком живут с ними и за их счет. Сноха сказала что если будет в доме жить не выносимо она уедет к своим родителям в деревню, а вот тогда свекровь и свекор могут ехать к нам!!!!Я все понимаю, что это их дом,что страшно оставлять его...но жить так невозможно!!! Что бы сделали свет нужны столбы...а это 150-200 тр, газ 250 тр...но сейчас на отопление,свет и борьбу за выживание тратятся все деньги родителей. с чего оплачивать свет и газ не понятно. Уговариваем переехать в гостинку всем в пятером, ведь можно застудить ребенка 4-х месяцев!!!.не едут....Как можно было свекрови и свекру воспитать трех детей, двое из которых все время требуют, дай дай и только один видит уставший вид родителей!!!!Почему родители выращивают инфантильных детей!!! в какой момент совершается ошибка? или это наш менталитет, в котором взрослые дети требуют от родителей подай, принеси ,отдай все что есть ведь тебе уже ничего не надо(это в 60 лет!!!!) Или убивает фраза : пусть в земле покопаются-им это должно быть интересно( так сказал брат мужа о родителях)..т.е. им пора земелькой натираться, привыкать так сказать...Как уговорить упрямых родных принять разумное решение? Или просто забить на все, маразм не излечим...
Не кидайте в меня тапки, текст длинный,нудный....
Елена Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Термит
есть знакомы. он старший в семье. кроме него у родителей еще 4 ребёнка. всю жисть он за всех в ответе. один он должен работать и всем помогать. сначала родителям было тяжело с маленькими детьми. потом подросшим младшим надо было помогать (уж не знаю в чём). теперь родители типа старые и им нужна помощь, а другим детям тоже надо помогать. ни почему. просто он должен. а старше он среднего брата всего-то на 2 года. но всю жизнь он взрослый, а остальные - дети. лет в 25 он от них свалил в питер. до сих пор от родни прячется. сёстры несколько лет назад приезжали его искать). а родителям там не больше 55 сейчас))))
Изя Штольцман
У Вас своих проблем нет? Родители, брат мужа, его жена взрослые люди, живут сами как хотят и как могут, Вам в это зачем лезть?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем