Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Упрямство врача! Внимание! Тема женская!

Привет всем! Пока мужчин на форуме нет, хочу просто выговориться. А то начнут: скучно, поменяй врача, иди на другой форум...
Пришла от врача бешаааанная! В 2002 году у меня развился периоральный дерматит. Ещё её называют болезнью стюардес. Суть: Повышенная чувствительность к косметическим средствам. К любым, даже к мылу.
Суть в том, что она у меня возникает с назойливым упрямством каждые 3 года. И каждые 3 года я тащусь к одному и тому же дерматологу. Скажу сразу, поменять врача я не могу. Мы живём в маленьком городе и на весь городок 6 дерматологов - новых пациетнов просто не берут.
Каждый год одго и тоже: мы начинаем лечение с мазей....для меня они как мёртвому припарки, они не просто не помогают, но из-за того, что там есть капля тонального крема, ухудшают общее состояние. 3 месяца, я просто "убиваю" на то, что мажу и просто смотрю на эту х...
Последнии 2 раза меня это не волновало сильно, я была в декрете.
Наконец через 3 месяца она СОГЛАШАЕТСЯ выписать мне антибиотики, и эта дрянь проходит за 2-3 недели! И всё это время я могу использовать тональный крем.
Вот и сегодня опять 25...ну какого х...ты же ЗНАЕШЬ, что мазь не помогает. 3 месяца мне придётся ходить с этим на лице (а тут ещё и Рождество и Новый год и мои новые клиенты...и мой новый такой замечательный любовник

последнее подчеркнуть!
)
почему они такие упрямые? Спросила её сегодня на прямую, её ВЕЛИКИЕ аргументы: антибиотики могут негативно повлиять на кишечник, може развиться грибок, молочница...
Если бы крем помогал хотя бы за эти 3 месяца, я бы промолчала, резистенция и мне не нужна. Но ведь они просто не помогают! и всё равно мне их придётся пить. 
Эта болячка проходит и сама, при полном воздержании от косметических средств за 9 -10 месяцев.
Антибиотики такого формата можно купить только по рецепту.
Ну выговорилась, спасибо за внимание, пошла мазать...(на 1 день меньше до таблеток...)
Васёна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
a a
скучно, поменяй врача, иди на другой форум
mmmmВ ответ на a a
a a
СсылкаПожаловаться
мужыг!
ВасёнаВ ответ на a a
a a
СсылкаПожаловаться
спасибо, до свидания!
ШумВ ответ на Васёна
Васёна
спасибо, до свидания!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, ну правда, а если в другой городок смотаться к другому врачу?
ВасёнаВ ответ на Шум
Шум
Не, ну правда, а если в другой городок смотаться к другому врачу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Берлин рядом. Надо узнать. Спасибо
мамонтенок ***
А платных у вас нету?
ВасёнаВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***
А платных у вас нету?
СсылкаПожаловаться
платных нет. вернее они все платные.
Здесь система дурная: я не в поликлинику хожу, а к врачу (у неё своя личная практика). У меня у мужа как у бизнесмена особый вид страхования - то есть если за меня когда то раз в 3 месяца платит больничная (обязательная базовая страховка), а он платит тут же - то есть врачи его дожны на руках носить...даже ему мы не смогли найти терапевта! Врачей нет....
мамонтенок ***В ответ на Васёна
Васёна
платных нет. вернее они все платные.
Здесь система дурная: я не в поликлинику хожу, а к врачу (у неё своя личная практика). У меня у мужа как у бизнесмена особый вид страхования - то есть если за меня когда то раз в 3 месяца платит больничная (обязательная базовая страховка), а он платит тут же - то есть врачи его дожны на руках носить...даже ему мы не смогли найти терапевта! Врачей нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2

система кукиш в действии((
А антибиотики вам одни и те же прописывают?
Может можно пропить для профилактики.
ВасёнаВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***

система кукиш в действии((
А антибиотики вам одни и те же прописывают?
Может можно пропить для профилактики.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет она их долго подбирала. Там и моноциклин был и тетрациклин и ешё до кучи. Естественно я бумажки выкидывала. Последний раз она у меня прям перед родами вылезла...никаких таблов..сиди и корми...прошла сволочь через под года сама
мамонтенок ***В ответ на Васёна
Васёна
нет она их долго подбирала. Там и моноциклин был и тетрациклин и ешё до кучи. Естественно я бумажки выкидывала. Последний раз она у меня прям перед родами вылезла...никаких таблов..сиди и корми...прошла сволочь через под года сама
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Печально(( держитесь, вдруг в этот раз все быстрее пройдет.
amoremio
вот они прелести заграничной медицины
а у нас погуглишь, придёшь в аптеку, купишь чего надо и лечись)))
ВасёнаВ ответ на amoremio
amoremio
вот они прелести заграничной медицины
а у нас погуглишь, придёшь в аптеку, купишь чего надо и лечись)))
СсылкаПожаловаться
я погуглила, придётся просить подругу, чтобы выслала из России
amoremioВ ответ на Васёна
Васёна
я погуглила, придётся просить подругу, чтобы выслала из России
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давно бы уже так и сделали. ещё три года назад.
Лиза Шницель
а купить антибиотики , приплатив аптекарю и не общаясь с вашим дерматологом религия не позволяет?
stervoza .
А аптеки у вас другой нет?
Васёна
Может здесь вармацевты и берут взятки, но не от нас, а от представителей кампаний.
ВасёнаВ ответ на stervoza .
stervoza .
СсылкаПожаловаться
извините, почему то оба комента вам досталось

дело не в аптеке. Я антибиотик могу и в интернете заказать, но по предьявлению рецепта
ВасёнаВ ответ на stervoza .
stervoza .
СсылкаПожаловаться
Лиза нужен рецепт. У нас просто не дадут это лекарство. Единственная возможность или посылкой из России или ехать в Польшу и покупать какой нибудь аналог
Лиза ШницельВ ответ на Васёна
Васёна
Лиза нужен рецепт. У нас просто не дадут это лекарство. Единственная возможность или посылкой из России или ехать в Польшу и покупать какой нибудь аналог
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну давайте из россии вам пришлю на 6 лет, зачем бегать к этому врачу унижаться
Лиза Шницель
по мне, если бы вы хотели, нашли бы решение.а так- пострадать. вам к психологу
ВасёнаВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
по мне, если бы вы хотели, нашли бы решение.а так- пострадать. вам к психологу
СсылкаПожаловаться
да наверное
Лиза ШницельВ ответ на Васёна
Васёна
да наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так что какие проблемы с лекарствами- пришлю,если законные)) если проблема пострадать, пострадаем вместе)) у всех свои беды
ВасёнаВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
так что какие проблемы с лекарствами- пришлю,если законные)) если проблема пострадать, пострадаем вместе)) у всех свои беды
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за отзывчивость! У меня родственники и друзья в России живут, буду их просить. Я не страдать...я просто в бешенстве была (себя бедную жалко), муж на работе-тарелки даже не пошвыряешь...просто взбесило, когда обо мне так заботятся ненужно (обычно тут на каждый чих антибиотики выписывают), но она умно сделала - я не совсем понимаю из систему оплаты гонораров, но знаю, что они счета больничным кассам раз в квартал выставляют - и следущий поход к ней аккурат в январе. Если бы она выписала таблетки, я бы больше не пришла...да и за мазь и за рецепт, они деньги получают
Татьяна Донскова
интересно, как это врачи отказываются брать новых пациентов?
Татьяна Донскова
интересно, как это врачи отказываются брать новых пациентов?
СсылкаПожаловаться
ну что делать, ждут пока кто-то из старых окочурится...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем