Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Урааааа, я поняла таки, что значит любить себя

Это значит соблюдать собственный комфорт в первую очередь! Комфорт физический, моральный, материальный, пространственно-территориальный, атмосферный, коммуникативный и прочий, всегда, везде и во всем!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Алая Лента
Хорошее дело.
Катя Смирнова
Золотые слова!
Таис
И как это Вы докатились до такой жизни?
АнонимВ ответ на Таис
Таис
И как это Вы докатились до такой жизни?
СсылкаПожаловаться
Ой, катало меня по жизни, пинали из угла в угол, никак понять не могла, как совсем никчемные экземплялы крепко на пьедестале стоят, а я вроде бы и умнее-талантливее, а
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, катало меня по жизни, пинали из угла в угол, никак понять не могла, как совсем никчемные экземплялы крепко на пьедестале стоят, а я вроде бы и умнее-талантливее, а
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пьедестала найти немогу.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
пьедестала найти немогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ведь пьедесталы то на каждом шагу стоят, не видела я их, либо запрыгнуть и закрепиться не могла.
ТаисВ ответ на Аноним
Аноним
А ведь пьедесталы то на каждом шагу стоят, не видела я их, либо запрыгнуть и закрепиться не могла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и молодец!
Янина Савонина
Полюбишь себя сама - полюбят и все окружающие.
БензийВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Полюбишь себя сама - полюбят и все окружающие.
СсылкаПожаловаться
мне б-г не дал этого понять, объясните, пожалуйста
... ибо
Глупее выражения - "полюбить себя" не знаю. Человек любит себя - априори. Призыв полюбить себя ещё больше и следование ему - это всё равно, что стать свиньей, т.е. призыв по-свински относится к окружающим
О.В ответ на ... ибо
... ибо
Глупее выражения - "полюбить себя" не знаю. Человек любит себя - априори. Призыв полюбить себя ещё больше и следование ему - это всё равно, что стать свиньей, т.е. призыв по-свински относится к окружающим
СсылкаПожаловаться
не все любят себя априори. Любовь к себе закладываться в детстве, отзеркаливая любовь родителей к себе. Или - НЕ ЗАКЛАДЫВАЕТСЯ,
Наталья Е.В ответ на ... ибо
... ибо
Глупее выражения - "полюбить себя" не знаю. Человек любит себя - априори. Призыв полюбить себя ещё больше и следование ему - это всё равно, что стать свиньей, т.е. призыв по-свински относится к окружающим
СсылкаПожаловаться
С каких щей любить себя = не любить окружающих?
Вполне можно давать себе больше комфорта, но не за счет других людей. Понимая границы дозволенного, границы чужого личного пространства.
... ибоВ ответ на Наталья Е.
Наталья Е.
С каких щей любить себя = не любить окружающих?
Вполне можно давать себе больше комфорта, но не за счет других людей. Понимая границы дозволенного, границы чужого личного пространства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человек любит себя по умолчанию, по природе, по инстинкту. Те, кто ноет, что ему "надо полюбить себя ЕЩЁ больше" и так уже любят себя выше крыши.
Полюби ближнего своего, как самого себя. Бог уже наделил нас этими полномочиями - любить себя.
О.В ответ на ... ибо
... ибо
Человек любит себя по умолчанию, по природе, по инстинкту. Те, кто ноет, что ему "надо полюбить себя ЕЩЁ больше" и так уже любят себя выше крыши.
Полюби ближнего своего, как самого себя. Бог уже наделил нас этими полномочиями - любить себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бога нет) Я - не люблю себя, вот ненавижу просто - внешность, характер, жизнь свою. И эта целая проблема в психологии - разобраться в причинах, научить человека любить себя.
О.
поздравляю вас. Осталось всё это научиться делать на практике)
каникулы бонифация
Светлая головушка)
Ирина
Когда Вы заслуживаете любви и уважения/восхищения - люди это видят/чувствуют без всяких пьедесталов. А если за душой пусто - то Вы вызовете лишь смех или жалость.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Когда Вы заслуживаете любви и уважения/восхищения - люди это видят/чувствуют без всяких пьедесталов. А если за душой пусто - то Вы вызовете лишь смех или жалость.
СсылкаПожаловаться
Именно, что заслуживала, но не знала или не догадывалась об этом. Получала соответвующее отношение. Теперь даже если и не очень заслуживают, но собственным к себе отношением внушаю нужное окружающим. Как в старом анекдоте про страдающего энурезом: сходил к психологу - ну как - мочиться во сне не перестал, но зато теперь как я себя уважаю за это)))))
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
Именно, что заслуживала, но не знала или не догадывалась об этом. Получала соответвующее отношение. Теперь даже если и не очень заслуживают, но собственным к себе отношением внушаю нужное окружающим. Как в старом анекдоте про страдающего энурезом: сходил к психологу - ну как - мочиться во сне не перестал, но зато теперь как я себя уважаю за это)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное не станьте хамкой и эгоисткой. Уж не знаю, что и как именно Вы внушаете окружающим.
захария андреева_z_z
так это очевидно. вопрос в том,что все это возможно в том случае,если любишь только себя
Абсолютное Зло
Не заиграйтесь.
E_Sh
Здорово!
 Екатерина
Конгратьюлэйшенз
Жанна Шулик
Вы поосторожнее, с любовью -то. Как нормальные родители своих детей любят? Не 10 порций мороженого разрешают съесть, чтобы им комфортно было, и по шее дают за "двойки". А заставляют учиться хорошо, чтобы профессию приобрели достойную. Гонят на секцию, чтобы здоровыми были и сильными. Любовь, она разная бывает.
Березка 1
Хорошо
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем