Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уравнение с двумя известными.

М+Ж=?

Ж – ищет мужчину для встреч, общения и секса. У нее дети, квартира, работа.

М – ищет женщину для встреч и секса. Есть ребенок, бывшая жена, живет отдельно, работает.

Встретились, понравились. Три года вместе проводили выходные, все обоих устраивало.
И вот наступает день икс. М ставит ультиматум – жить вместе, расписаться в ЗАГСе и рождение совместного ребенка.
Ж в шоке! Ведь изначально все было проговорено, и теперь М меняет свои убеждения, теперь М считает, что они живут
не верно, в общем тянет Ж в официальный брак со всеми вытекающими последствиями. Конечно, в данной ситуации
М ведет себя по-мужски. Берет на себя обязательства за Ж, за ее детей, а Ж не хочет по разным причинам – как воспримут
дети (они близки с отцом, а он позу «обиженки» займет)? Совместный быт скорее всего не устроит. Материальная сторона
(сколько колбасы покупать). Еще ребенок (какой декрет если детям Ж надо поступать в институт и надо оплачивать курсы,
их надо одевать-кормить). Страх перед совместной жизнью. Так вроде никто ни кому ничего не должен, а тут поругаешься
и зачем детей травмировала?

В общем, запуталась… И совсем не хочу его терять… Он хороший, настоящий! Со своими плюсами и минусами, но уже
такой родной! Ну как сказать ему, какие слова найти, что не нужно ничего менять! Что все хорошо в свое время и на своем месте!

Пы.Сы.: Тема не про любовниц-жен, не про содержанок, не про мораль. Ревнителей и хранителей прошу не ругаться. Нужен
совет в такой непростой-простой ситуации.
КоZа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
206
1456789
Галка ГалкинаВ ответ на Наша Таня
Наша Таня
Я бы тоже переживала. Вырастив и полюбив своих детей, как-то непонятно как рассматривать еще одно чадо, когда психологически первые "роднее" что-ли?
Может быть и глупость написала.
СсылкаПожаловаться
Совсем и не глупость. Личное дело каждого - хотеть или не хотеть третьего, второго, и даже первого ребёнка. Лично я второго не хотела. Когда сынишка был маленький, мне кошмары снились, что я снова беременна, вторым - я же ещё с первым не нанянчилась, не налюбилась. И это притом, что я никоим образом, на самом деле не могла ни забеременеть, ни родить второй раз. Я и сейчас не представляю, чтобы у меня их было двое. Хотя детей очень люблю, просто как класс, и двоих племянников с любовью вынянчила.)
Наша ТаняВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Совсем и не глупость. Личное дело каждого - хотеть или не хотеть третьего, второго, и даже первого ребёнка. Лично я второго не хотела. Когда сынишка был маленький, мне кошмары снились, что я снова беременна, вторым - я же ещё с первым не нанянчилась, не налюбилась. И это притом, что я никоим образом, на самом деле не могла ни забеременеть, ни родить второй раз. Я и сейчас не представляю, чтобы у меня их было двое. Хотя детей очень люблю, просто как класс, и двоих племянников с любовью вынянчила.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот что не говорите, материнский инстинкт существует и воспитать его в себе невозможно. Я любить сестру научилась, когда ей исполнилось два года и я поняла, что это не просто моя работа, но и мой друг где-то.
Valery L.
Может для него это всего лишь благовидный предлог, чтобы расстаться?
Или его квартиру сдавать после переезда, если это обеспечит доход равный вашему заработку. (как я поняла он собирается жить с вами у вас дома)
РиммаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Может для него это всего лишь благовидный предлог, чтобы расстаться?
Или его квартиру сдавать после переезда, если это обеспечит доход равный вашему заработку. (как я поняла он собирается жить с вами у вас дома)
СсылкаПожаловаться
Лера, тоже сразу подумала,что это предлог для расставания.Только сложно судить со стороны.А вдруг он правда любит и мечтает о ребёнке именно от этой женщины?
Valery L.В ответ на Римма
Римма
Лера, тоже сразу подумала,что это предлог для расставания.Только сложно судить со стороны.А вдруг он правда любит и мечтает о ребёнке именно от этой женщины?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне трудно поверить, чтобы из за мечты о ребёнке мужчина бы поставил такой ультиматум, как расставание с любимой женщиной.
Тем более, когда он не в состоянии её полностью обеспечить.
У них уже трое детей на двоих и лет за 30..как я поняла.

А если просто мечтатель, why no? я тоже хочу побывать в космосе..
РиммаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Мне трудно поверить, чтобы из за мечты о ребёнке мужчина бы поставил такой ультиматум, как расставание с любимой женщиной.
Тем более, когда он не в состоянии её полностью обеспечить.
У них уже трое детей на двоих и лет за 30..как я поняла.

А если просто мечтатель, why no? я тоже хочу побывать в космосе..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знешь,если бы это был его первый ребёнок,то можно было бы предположить,что у него идея фикс.А так даже сомнений нет,что всё это полный абсурд и из-за этого не расстаются.Динтра дала очень хороший совет,стоит к нему прислушаться)))
Valery L.В ответ на Римма
Римма
Знешь,если бы это был его первый ребёнок,то можно было бы предположить,что у него идея фикс.А так даже сомнений нет,что всё это полный абсурд и из-за этого не расстаются.Динтра дала очень хороший совет,стоит к нему прислушаться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пойду, послушаю, просто послушаю..))
КоZаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Может для него это всего лишь благовидный предлог, чтобы расстаться?
Или его квартиру сдавать после переезда, если это обеспечит доход равный вашему заработку. (как я поняла он собирается жить с вами у вас дома)
СсылкаПожаловаться
Если расстаться, то почему так и не сказать? У нас, надеюсь, честные и доверительные отношения. Я сразу сказала, что удерживать не буду. Что не устраивает - обсудим, не устроит - не держу. Я по жизни, скорее, одиночка. Мне тяжело постоянно быть рядом с людьми. Требуется своя комната, куда я могу закрыть дверь :)
primaverra86В ответ на КоZа
КоZа
Если расстаться, то почему так и не сказать? У нас, надеюсь, честные и доверительные отношения. Я сразу сказала, что удерживать не буду. Что не устраивает - обсудим, не устроит - не держу. Я по жизни, скорее, одиночка. Мне тяжело постоянно быть рядом с людьми. Требуется своя комната, куда я могу закрыть дверь :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вас прекрасно понимаю:) сама по сути одиночка, постоянные отношения и совместное проживание с кем-то мне в тягость.
Термит
этот брак, по ходу, выгоднее ему, чем вам. не поддавайтесь на шантаж. а то какое-то закабаление получается.
Жена инженера
Короч, найдите другого мужика и все:) Только в следующий раз не будете такой удобной и никто Вам ЗАГС не предложит.
Жена инженера
Короч, найдите другого мужика и все:) Только в следующий раз не будете такой удобной и никто Вам ЗАГС не предложит.
СсылкаПожаловаться
К сожалению, коротких отношений у меня не бывает, а при длительных все равно все изнутри вылезает. У меня были отношения до него. И я озвучила этому мужчине, что предыдущие отношения разрушились, по причине желания того брака и ребенка. Я три года назад говорила. что это может разрушить наши отношения. Три года было все хорошо, все устраивало, и на тебе - здравствуйте, те же грабли...
Елена Бахметьева
Дети через год-другой уйдут из дому, заведут собственную жизнь, а вы останетесь ни с чем- оно вам надо? Берегите чувства, берегите отношения.
Александра VogueВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Дети через год-другой уйдут из дому, заведут собственную жизнь, а вы останетесь ни с чем- оно вам надо? Берегите чувства, берегите отношения.
СсылкаПожаловаться
- мать брошенка?
Елена БахметьеваВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
- мать брошенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хто? Я?
Александра VogueВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Хто? Я?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не я же !!через год бросили??
Елена БахметьеваВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
Ну не я же !!через год бросили??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Футы, Господи. Оба раза мимо. И детей нету, и бывшего сама бросила.
Почему так написала автору- могу объяснить. Судя из ее сомнений, она не из тех, кто легко сходится с мужчинами. Исходя х возраста детей, ей около сорока. Допустим, выучит на детей и станет жить одна, после чего не будет препятствий к совместному проживанию с мужчиной. Если с тем человеком, которого она любит, она сходиться не торопится, не факт, что через 5-10 лет другой мужчина будет настолько же близок, и не факт, что с ним жить захочется. Жертвовать собой ради комфорта детей- вещь еблагодарная. Станут старше, поймут, что мать имеет право на счастье.
Елена Бахметьева
Футы, Господи. Оба раза мимо. И детей нету, и бывшего сама бросила.
Почему так написала автору- могу объяснить. Судя из ее сомнений, она не из тех, кто легко сходится с мужчинами. Исходя х возраста детей, ей около сорока. Допустим, выучит на детей и станет жить одна, после чего не будет препятствий к совместному проживанию с мужчиной. Если с тем человеком, которого она любит, она сходиться не торопится, не факт, что через 5-10 лет другой мужчина будет настолько же близок, и не факт, что с ним жить захочется. Жертвовать собой ради комфорта детей- вещь еблагодарная. Станут старше, поймут, что мать имеет право на счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тяжело схожусь и с мужчинами, и с женщинами. Я вообще, не очень люблю людей ;) Мне проще быть одной. Общения на работе достаточно. Приходя домой и выполнив "обязанности" по дому, я хочу быть одна в комнате. Когда мы с мужем жили в однокомнатной квартире - я запиралась в ванной и читала там часами, чтобы муж не мешал быть одной :)))
Елена БахметьеваВ ответ на КоZа
КоZа
Тяжело схожусь и с мужчинами, и с женщинами. Я вообще, не очень люблю людей ;) Мне проще быть одной. Общения на работе достаточно. Приходя домой и выполнив "обязанности" по дому, я хочу быть одна в комнате. Когда мы с мужем жили в однокомнатной квартире - я запиралась в ванной и читала там часами, чтобы муж не мешал быть одной :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, я понимаю, что от людей можно уставать смертельно. Но точно так же знаю, что можно, оставшись одной, почувствовать неожиданную тоску по суматохе и возне. Моя мать часто полушутя- полусерьезно говорила "родила б я хоть одного сына, я б вас, ведьм, ни одну не рожала!"(нас у нее трое). При этом она не выносила сидеть одна- часто не отпускала меня гулять под дурацкими предлогами, а когда выдумать ничего не получалось, она говорила "Лен, не ходи гулять, мне надо, чтоб на меня... кто-то дышал!" Она тоже прошла жизнь со свекрами, толчею на одной жилплощади бльшого количества родни, и прочие удовольствия. А сейчас одна не высиживает.
Что бы вы для себя не решили- дай Бог, чтоб потом не жалели.
Александра VogueВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Хто? Я?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бедные ваши дети ...
Елена БахметьеваВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
бедные ваши дети ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дит, ты не с той ноги сегодня? Адекватный же персонаж, что за агрессия с утра? Нету у меня детей, повторяюсь.
Для справки- для детей полезнее, когда мама счастлива и имеет личную жизнь, чем когда она одинокая и взвинченная, и от неустроенности пытается контролировать их жзнь. Знаю из собственного опыта, я с отчимом росла. Спасибо моему отчиму (царство ему небесное), за то, что у моей матери глаза светились.
Александра VogueВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Дит, ты не с той ноги сегодня? Адекватный же персонаж, что за агрессия с утра? Нету у меня детей, повторяюсь.
Для справки- для детей полезнее, когда мама счастлива и имеет личную жизнь, чем когда она одинокая и взвинченная, и от неустроенности пытается контролировать их жзнь. Знаю из собственного опыта, я с отчимом росла. Спасибо моему отчиму (царство ему небесное), за то, что у моей матери глаза светились.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дит, ты не с той ноги сегодня?- сегодня нет))
Елена БахметьеваВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
Дит, ты не с той ноги сегодня?- сегодня нет))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Слопай шоколадку и хорош буянить. Не люблю воевать, особенно с теми, к кому отношусь хорошо))
Елена Бахметьева
Дети через год-другой уйдут из дому, заведут собственную жизнь, а вы останетесь ни с чем- оно вам надо? Берегите чувства, берегите отношения.
СсылкаПожаловаться
Это меня волнует. Конечно, я об этом думаю. В идеале, если бы это случилось лет через пять... Двадцать и двадцать два было бы им, я бы просто уехала от них. Приезжала по выходным с кастрюльками :) Они бы приучались жить самостоятельно :) Но, что имеем, то имеем...
Елена БахметьеваВ ответ на КоZа
КоZа
Это меня волнует. Конечно, я об этом думаю. В идеале, если бы это случилось лет через пять... Двадцать и двадцать два было бы им, я бы просто уехала от них. Приезжала по выходным с кастрюльками :) Они бы приучались жить самостоятельно :) Но, что имеем, то имеем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поговорите с детьми- вот как с нами на форуме,откровенно. И с мужчиной тоже. Вполне возможно, вас все поймут и ситуация разрешится сама собой, либо мужчина согласится ждать, либо дети вникнут в ваше положение.
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем