Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Урчание в кишечнике, вздутие живота, нет позывов на дефекацию. Тревога!!!!!!!!!!

Здравствуйте, у моей сестры уже два месяца беспокоят жуткие урчание в кишечнике, дискомфорт, вздутие, симптомы обостряются по ночам, по эту поводу возникает дикая тревога, постоянные страхи и бесконечные мысли о своем состоянии здоровья. Она сделала полное обследование ЖКТ, поставлен диагноз( долихосигма, синдром Пайра, вторичная дискинизия) По этому поводу жуткая апатия, тревога. Помоги советом, как справится с болезнью, в каком случае нужно делать операцию????
гитарист
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
3
Lenko
У меня язвенный колит кишечника, тоже неприятная болячка с похожими симптомами. Пусть лечится и следит в будущем за собой. Если захочет выздороветь поправится быстро, а операции делают когда совсем безнадежный случай, когда даже таблетки не помогают.
Людмила Томилова
У меня похожие симптомы - как описал "гитарист". К врачам не обращалась и не собираюсь. Считаю, что врачей от бога мало, и такие к сожалению мне неизвестны, советоваться теми "кто себя вылечить не может", смысла не вижу.
Но хватит отступлений. Вот моя история. Я уже два года (или больше?) не употребляю мясную пищу. Вегетарианкой меня назвать на мой взгляд нельзя, так как я ем рыбу и морских животных. Примерно в это же время я очащала организм от паразитов: курс тройчатки-эвалар и ежедневные клизмы. Я очень хорошо похудела - и мне это нравитлось. Но видимо, вместе с вредными бактериями я вымыла и "полезные". Т.е. как я понимаю, заработала себе дисбактериоз. Диагноз не самый страшный. Меня он не пугает. Препаратов о дизбактериоза предостаточно. Думаю у вас нечто похожее. Только недавно узнала, что прежде чем использовать препараты от дисбактериоза, надо бы сделать анализ, каких именно бактерий не хватает. А вот где у нас в Нижнем Новгороде можно это сделать не знаю. Если у кого-нибудь есть какая-нибудь информация на эту тему, прошу ответить.
Наталья Потапочкина
Здравствуй гитарист. У меня была похожая пробдема, потратила кучу денег для выяснения причины. Оказалось "дисбактериоз!". Обратитесь к грамотному гастроэнтерологу. Мне назначили бактерии, и вот я выздоровела! И даже постройнела! Здоровья Вам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем