Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уреаплазма и микоплазма....почему раньше их не лечили?

наткнулась на статью гинеколога что раньше не было микоплазм и уреплазм-это все мыло и развод на бабки.
Лечение различных инфекций в гинекологии – это «хлеб» современной коммерческой гинекологии.
Прежде чем внести ясность в этот вопрос, я хотел бы развеять несколько мифов:

не бывает диагноза «гарднереллез» – сейчас это состояние называется
«бактериальный вагиноз»

не бывает «программ лечения – хламидиоза, микоплазмоза, уреаплазмоза,
трихомониаза, гарднереллеза и т.д.» по 17-30 тысяч за заболевание

вирус папилломы человека 16,18 типа – не означает, что у вас обязательно
будет рак шейки матки

в схему лечения инфекций не может входить 5-7-10 препаратов

Давайте разбираться!

Итак, согласно ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) существует всего
5 инфекций, передающихся половым путем:

Сифилис

Гонорея

Хламидиоз

Трихомониаз

ВИЧ
Другие возбудители, такие как герпес и вирус папилломы человек – относятся с
заболеваниям, преимущественно передающимся половым путем.
Для таких возбудителей как: уреаплазма и микоплазма – до сих пор место не
нашлось,

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Улена
Считается, что уреаплазма и микоплазма условно-патогенная флора организма, только тогда, когда рост микоплазм и уреаплазм, как и мелких палочек превышен, есть какие- то жалобы, то её лечат, но единственной видом признанным ЗПП или ИПП, считается микоплазма гениталиум, вот её необходимо лечит, кстати, по статистике этот вид микоплазма в Росси выявлен всего где-то у 50% обратившихся. А вот другие плазмы выявлены у 70% обратившихся и они условно-патогенны.
Улена
У 5% обратившихся, описка, вместо 50%.
Все бабы, как бабы, а я - Богиня
когда - раньше? я в начале 90-х лежала пару раз в гинекологии, и да, проверяли на эти инфекции. и лечили, если у кого было, бесплатно.
Все бабы, как бабы, а я - Богиня
когда - раньше? я в начале 90-х лежала пару раз в гинекологии, и да, проверяли на эти инфекции. и лечили, если у кого было, бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Лечили, но, теперь сделали вывод, что это часть естественной флоры, обостряется при простуде, смене партнёра, ас, стрессах, усталости, снижении иммунитета, кроме микоплазма гениталиум, вот это уже ИПП. Этого вида микоплазмы в России, как утверждают всего 5% обследованных, те другие виды , якобы не признаются ЗПП.
Все бабы, как бабы, а я - БогиняВ ответ на Улена
Улена
Лечили, но, теперь сделали вывод, что это часть естественной флоры, обостряется при простуде, смене партнёра, ас, стрессах, усталости, снижении иммунитета, кроме микоплазма гениталиум, вот это уже ИПП. Этого вида микоплазмы в России, как утверждают всего 5% обследованных, те другие виды , якобы не признаются ЗПП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятно, спасибо.
Элейн
Я лет ..надцать назад сдавала анализы на все мочеполовых инфекции,выявили уреаплазму,пролечилась,сдала повторно анализ-все хорошо. Позже в этом же центре несколько дружеских пар проходили обследования,и о совпадение-у всех уреаплазма. Между собой ти пары не знакомы,вероятность обмена партнерами даже не обсуждается,так что вывод один-развод знатный.
Хулиганка
Уреаплазма, на сколько я знаю, это такая "опа... Как уж ее не лечить...
12
Жалоба отправленаОтменить