Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

уреаплазма при беременности была ли у кого? Подскажите пожалуйста!

У меня обнаружили эту уреаплазму, мой врач сказал что будем проводить лечение после 23 недель беременности - антибиотиками! Меня это очень пугает, я беспокоюсь о вреде таблеток для мальша! Если кто-то с этим сталкивался расскажите как это у вас проходило. повредило ли это как то на малыша! Начиталась в интернете о выкидыше и плохом развитии ребенка в данной ситуации! Пожалуйста!
Евгения Лёвочкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
AllEEkssEksim
была уреплазма но не чего не лечили ,ребенок здоровый нормальный
smyslova_e@mail.ru
Уреаплазма есть у 15% здоровых женщин (по некоторым данным, у 70%). Ее присутствие не сопровождается увеличением количества осложнений беременности. Если она вызывает воспаление, то тогда лечение необходимо (См. здесь: http://www.webgynecolog.com/joomla/index...).
Анна
моя гинеколог вообще мне сказала что фигня это всё! раньше рожали с уреплазмами и всякой дребеденью, потому что диагностировать не умели это, а теперь умеют... и имеют мозг..
не заморачивайтесь, то что написано чуть выше думаю как раз именно то, что должно Вас успокоить :)
сходите к другому гинекологу, может он скажет что-то другое..
в общем удачи Вам и не переживайте! всё хорошо!
Светлана Ратникова (Уласевич)
Вообще наличие уреаплазмы - это норма, если её количество до 10 в 4-ой единиц, если не ошибаюсь с цифрой. И если количество ее не увеличивается, а остается в пределах этой нормы. Что же касается лечения - меня за беременность 2 раза практически принуждали ее лечить разговорами типа ""ты хочеь навредить ребенку, ну и т.п.", не хочу даже всего вспоминать, В итоге - все равно преждевременные роды. А когда пошла бумажки в ЖК отдавать мне врач, которая меня вела заявила: "А зачем Вы вообще ее лечили, может, это ваша естественная флора такая, мы же не знаем..." На этом моменте я просто ушла в нокаут. Но малыш здоровый, несмотря на лечение таких вот недоврачей.
Так что если есть возможность проконсультироваться у хорошего гинеколога, пусть даже платно - сделайте это незамедлительно. Здоровья Вам и Вашему карапузику!!! =) И главное - не нервничайте!!!!
Маруся
была такая болячка..врач навыписывала кучу всего и антибиотик в том числе..но я не принимала....в итоге мы мучились только с дизбактериозом (но он по моему сейчас у каждого второго ребёнка)...после родов не лечилась, а анализ показал что ничего нет. Вот!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем