Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уреаплазмоз и беременность

Девочки, здравствуйте. Нужен совет тех из вас, кто рожал, а еще лучше тех, кто лечил уреаплазмоз во время беременности. В общем, три недели назад нам с мужем назначили лечение уреаплазмоза, мы сразу к нему приступили... А сейчас я узнала, что беременна уже 3+. Я, конечно, пойду к врачу! Сейчас хотелось бы успокоиться. Могло ли это лечение (антибиотиками) оказать влияние на наш плод, стоить ли мне опасаться и уже бежать с намыленной шеей. Может быть кто-то был в похожей ситуации? Беременность первая. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Совесть
тоисть откуда это он тебе притащил, тебя ваще не интересует???
ИвановнаВ ответ на Совесть
Совесть
тоисть откуда это он тебе притащил, тебя ваще не интересует???
СсылкаПожаловаться
Хороший вопрос
АнонимВ ответ на Ивановна
Ивановна
Хороший вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стоп... никто никуда ничего не носил..
ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
стоп... никто никуда ничего не носил..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ветром надуло?
СовестьВ ответ на Аноним
Аноним
стоп... никто никуда ничего не носил..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сама принесла?
НатальяВ ответ на Ивановна
Ивановна
Хороший вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заразиться можно и от родной мамы во время родов. Если ее не лечили, то ребенок проходя через родовые пути, тоже подцепит ее. Так мне сказала гинеколог. И вообще она до конца не лечится, она просто "засыпает" на время. И даже после лечения, спустя долгое время может снова активизироваться. Ни чего ужасного в ней нет, на женском здоровье она не отражается ни как. Лечат только перед беременностью или во время беременности, если не обнаружили раньше, т.к. из-за нее может быть выкидыш или преждевременные роды.
Диана ПересветоваВ ответ на Совесть
Совесть
тоисть откуда это он тебе притащил, тебя ваще не интересует???
СсылкаПожаловаться
В смысле? Эта бактерия изначально живет в организме.
Диана Пересветова
В смысле? Эта бактерия изначально живет в организме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, ее заражаются, но заразить мог не муж.
Диана ПересветоваВ ответ на Наталья
Наталья
нет, ее заражаются, но заразить мог не муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня другая информация. Спорить не буду.
Диана Пересветова
В смысле? Эта бактерия изначально живет в организме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно живет, как и любая другая. Пока в анализах количественное качество бактерий не обнаружат... а там, конечно, все в бассейне и сифилис и и гонорею подхватывают... чоуж...
все гинекологи тёткам таи говорят, чтобы не разводились...
Диана ПересветоваВ ответ на Совесть
Совесть
конечно живет, как и любая другая. Пока в анализах количественное качество бактерий не обнаружат... а там, конечно, все в бассейне и сифилис и и гонорею подхватывают... чоуж...
все гинекологи тёткам таи говорят, чтобы не разводились...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну-ну))
Наталья
Лечение уреаплазмы начинают с 20 недели беременности, это самый безопасный период для ребенка. Есть только 1 антибиотик, который можно во время беременности. Название уже не помню, лечила больше 3 лет на зад. В любом случае проконсультироваться с врачом нужно, сдать анализы и т.п. Может и обойдется все.
Анастасия
Сейчас нужно успокоиться. Всё-таки большинство препаратов не обладают тератогенный действием. Временно откиньте все мысли в сторону и дождитесь приёма врача, УЗИ, скрининга. Вот больше чем уверена, что всё обойдётся. Удачи вам, лёгкой беременности и здоровья малышу.
.
Уреаплазмоз есть у всех людей. Лечения требует только если он у вас в явной форме и мешает как-то. А если никак себя не проявляет, то не лечат. Он и не лечится. Только симптомы можно погасить.
НатальяВ ответ на .
.
Уреаплазмоз есть у всех людей. Лечения требует только если он у вас в явной форме и мешает как-то. А если никак себя не проявляет, то не лечат. Он и не лечится. Только симптомы можно погасить.
СсылкаПожаловаться
Кстати, да. Лечат если она в 4 степени или выше.
АнастасияВ ответ на Наталья
Наталья
Кстати, да. Лечат если она в 4 степени или выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше лечили всем, включая детей. У меня он врожденный был по женской линии, лет в восемь травили антибиотиками, хотя особого вреда от него не было.
Крокодил Хуфу
Не лечите, это аферисты такой диагноз ставят.
Ника Котова
Антибиотики на очень маленьком сроке плохо очень, к врачу сходите
Бабочка ПавлинийГлаз
могло есесено
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем