Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уреоплазмоз

Подскажите пожалуйста что за болячка, насколько опасна,как передается, как лечится? И правда ли что от нее бывает бесплодие мужское и женское?
leninae@inbox.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Изумрудинка
надо проверять в титрах...если выше 10 в 5 степени, то надо обязательно лечить...если ниже-это норма
Dallin
А еще этих урео- и мико- плазмы или бактерии (я хз как правильно-сейчас лень информацию в голове восстанавливать) существуют в огромном количестве и разновидностях и далеко не на все есть "реактивы-ловители"-назову их так
примерно на 10%-есть...

Я проектировала БАК и ПЦР лабораторию и информация поступила от главврача этой лаборатории... Получается, что наши антибиотики если чего то там и вылечат, то только 10% от всего комплекта, о котором мы даже не догадываемся... И как тогда к этому относиться, если заранее знаешь, что лечишь себя ооочень поверхностно?
Kama_Sutra
для беременной нормально, у меня тоже были когда ребенка вынашивала, а после родов проверилась уже нет
Лика стар
Это почитай полезно кстати
lekarstvolus
у меня обнаружили уреаплазму при беременности. я её не лечила. сын здоровый. при второй беременности тоже самое - всё нормально. просто рост уреаплазмы вызывает развитие других болячек. мне давали антибиотик и свечи. ничего особо страшного в этом не вижу. но при беременности эта болячка всё же опасна, если есть раскрытие шейки матки - тогда микробы могут к плоду проникнуть. если зёв закрыт (это при узи видно), то опасаться нечего особо...
Вера Разуваева
у меня тоже со вторым ребёнком была эта хрень, врач сказала, что "вообще передается половым путем, но сейчас дошло до того, что и у маленьких девочек обнаруживается!" выписали свечи, я лечение прошла, а анализ повторно сдавать не стала, малыш здоровый родился! самое главное не настраивать себя на плохое и меньше слушать все те страсти, которые врачи любят рассказывать!!! Меня и с первым и со вторым ребенком пугали, говорили,что я вообще не выношу! А дети оба по 3700кг. и абсолютно здоровы и я кроме витамин и свечей ничего не принимала!!!!Так что передайте сестре, что пусть не пугается раньше времени! Главное спокойствие, витамины и свежий воздух и все будет хорошо!!!!
Любые совпадения случайны
У меня была уреаплазма. Долго я от нее лечилась, целых 5 лет. И в конце концов нашелся врач, который, помимо нескольких курсов антибиотиков, прописал мне ИМУНОМОДУЛЯТОР в виде инъекций. Когда я возразила ей, что мне просто некому делать уколы дома, она сказала: "Тогда забирайте ваши деньги и уходите с моего приема. По-другому я просто не смогу вам помочь". И действительно, после этого курса лечения (он обошелся нам с моей второй половиной в 2007г в 10тыс руб), у меня в посеве не было обнаружено уреаплазмы. То есть я полностью вылечилась.
Таким образом, могу вам сказать следующее: вылечить эту инфекцию можно (с помощью антибактериальной терапии+ инъекций имуномодулятора). Лечится нужно, т.к., пусть даже уреаплазма и является тн.условно-патогенной микрофлорой, но ее наличие снижает качество жизни, особенно половой (кому понравится постоянный зуд, порой довольно сильный). Кроме того, считается, что запущенный уреаплазмоз может приводить к бесплодию. На счет воздействия на плод не знаю. Но, думается, если ЗППП выявлено до беременности, то вылечить его-святое дело.
Екатерина Лачугина
елена ленина Уреоплазмоз-это такое сложное заболевание, которые легче предотвратить, чем излечить. Поэтому нужно предохраняться, как от нежелательной беременности, так и инфекций, причём любых, они все приносят вред организму, даже тот же кандидоз (молочница), которая уже считается чуть ли не гриппом среди женщин. Сейчас существует множество способов, кроме презервативов можно ещё и свечи для профилактики ЗППП вставлять после полового акта, такие как гексикон например.
leninae@inbox.ru
Спасибо всем большое.
Теперь имею представление об этой болячке
Наталья Павлова
Лечится за 14 дней одним антибиотиком. Вильпрафен например. Беременным врачи советуют лечить обязательно, но лечат только если количество превышает 10 в 3 степени. Ну и соответственно лечение вместе с мужем. На время лечения секс в презервативе.
Денис
Лечить обязательно. Сам лечусь от этой болячки. Опасна не она сама , а болезни которые она может вызвать при ослаблении имунитета. Тесты ничего не показывали пока с здоровьем был порядок. Теперь из-за нее проблем вагон.
Аэлла Александриди
Обнаружение уреаплазм методом ПЦР еще не является основанием для назначения лечения. Уреаплазма парвум вообще не является патогенным микроорганизмом и не требует лечения. Уреаплазмы уреалитикум в небольшом количестве могут обнаруживаться даже у здоровых людей. Поэтому нужно сдать анализ на ureaplasma urealyticum методом посева с пределением титра выявленного возбудителя и чувствительности к антибиотикам. Лечение требуется только если уреаплазма выделяется в высоком титре – 10 в 4 степени и более.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем