Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уреоплазмоз

Подскажите пожалуйста что за болячка, насколько опасна,как передается, как лечится? И правда ли что от нее бывает бесплодие мужское и женское?
leninae@inbox.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Lena Miaow
откройте в сети и почитайте
leninae@inbox.ruВ ответ на Lena Miaow
Lena Miaow
откройте в сети и почитайте
СсылкаПожаловаться
Так я хочу от реальных людей услышать
кто сам лечился и знает
Василиса
Ой, не верьте нашим врачам, они кучу болезней вам напридумывают, чтобы денег вытрясти. Лучше ещё раз анализы сдайте.
Наши "Эскулапы" зачастую наровят вытянуть деньги из пациентов за те "Болезни", которые таковыми не являются...
leninae@inbox.ruВ ответ на Василиса
Василиса
Ой, не верьте нашим врачам, они кучу болезней вам напридумывают, чтобы денег вытрясти. Лучше ещё раз анализы сдайте.
Наши "Эскулапы" зачастую наровят вытянуть деньги из пациентов за те "Болезни", которые таковыми не являются...
СсылкаПожаловаться
а эт не у меня а у сестры беременой
вот я ихочу узнать как она на плод влияет и вообще все прочее
ВасилисаВ ответ на leninae@inbox.ru
leninae@inbox.ru
а эт не у меня а у сестры беременой
вот я ихочу узнать как она на плод влияет и вообще все прочее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно не скажу, НО поищите справочнык венереческих болезней и моче-половой системы ОБЯЗАТЕЛЬНО МУЖДУНАРОДНЫЙ. потому как, наши врачи врут и лечат от того, что лечить и не надо.
LunaВ ответ на leninae@inbox.ru
leninae@inbox.ru
а эт не у меня а у сестры беременой
вот я ихочу узнать как она на плод влияет и вообще все прочее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с Василисой, пусть сестра еще раз сдаст анализы в дргом месте. Это считаются скрытые инфекции. У моей подруги, кстати тоже беременной тоже обнаружили это, прописали лечение, а она пошла к другому врачу, она сказала что чушь все это. Потом вообще подруга уехала домой в Европу. А там вообще считают, что эти "плазмы" есть у всех и нечего их трогать.
leninae@inbox.ru
вот и ей так говорят что не надо лечить
но колди врач грит что мож быть ваыкидыш туту хош не хош будешь лечиться
Светлана
Насколько я читала, уреаплазма есть в организме у каждого второго, это часть микрофлоры, как и те бактерии, что вызывают молочницу. Если их количество в пределах нормы - они не опасны, но если их слишком много, то перед планированием беременности проводят лечение с целью снизить их кол-во. Совсем они не исчезают.
А опасность есть, когда количество уреаплазмы разрастается на фоне другого воспаления или инфекции, и усиливает их.
Если доктор сказал, что лечить не надо , то скорее всего так и есть. Можно для подстраховки сходить еще к другому, сдать анализы, и послушать, что скажет))
Бесплодие бывает, если сильно запустить и не лечить, если организм ослаблен другими болезнями, простужен, какие-то другие женские болезни и уреаплазмоз протекают вместе. Тогда образуются спайки, как и при других женских воспалениях.
СветланаВ ответ на Светлана
Светлана
Насколько я читала, уреаплазма есть в организме у каждого второго, это часть микрофлоры, как и те бактерии, что вызывают молочницу. Если их количество в пределах нормы - они не опасны, но если их слишком много, то перед планированием беременности проводят лечение с целью снизить их кол-во. Совсем они не исчезают.
А опасность есть, когда количество уреаплазмы разрастается на фоне другого воспаления или инфекции, и усиливает их.
Если доктор сказал, что лечить не надо , то скорее всего так и есть. Можно для подстраховки сходить еще к другому, сдать анализы, и послушать, что скажет))
Бесплодие бывает, если сильно запустить и не лечить, если организм ослаблен другими болезнями, простужен, какие-то другие женские болезни и уреаплазмоз протекают вместе. Тогда образуются спайки, как и при других женских воспалениях.
СсылкаПожаловаться
И лечить можно не на всех сроках беременности.
Oksana .
эту болезнь надо лечить обязательно, но другой вопрос - она трудно лечится и как правило всегда сопутствуют другие инфекции. Они еще больше усиливают друг друга. Надо провести хорошую диагностику
Светлана
А вообще согласна с Василисой, сейчас столько болезней напридумано, и никто толком не знает, опасны они или нет. Наши мамы про многие из них и не слыховали, и рожали нормальных детей. Так что беременной сестре самое главное - не паниковать и не нервничать. А врачей посетить лучше нескольких.
Дарья Дашкевич
насколько мне известно, всякие там Уреоплазмозы лечат и во время беременности тоже, так что в женской консультации ей должны назначить лечение. Моей подруге назначали. Я не помню что именно у нее было но тоже плазмозы какие-то. Пусть у своего врача спросит
Нюта
пипец!!! зачем тут спрашивать у всех подряд???че за бред??? в поиске вбей и хоть бля обчитайся
Наталья
если эта инфекция в активном состоянии и вам доставляет неудобства (выделения, запах) то пролечивается антибиотиками. если ничего такого нет, то сама угаснет, когда иммунитет поднимете. но полностью не излечивается.
Елена Жосан
вообще балячка серьезная и трудно лечиться, у меня подруга лечилась с мужем раз пять наверно, сказали,что на 100% от не не избавится и она правда может привести к бесплодию и спайкам труб,если не лечить
Oksana .В ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
вообще балячка серьезная и трудно лечиться, у меня подруга лечилась с мужем раз пять наверно, сказали,что на 100% от не не избавится и она правда может привести к бесплодию и спайкам труб,если не лечить
СсылкаПожаловаться
перис и наталья правы. Подруга гинеколог, общались.
Инесса КоролёваВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
вообще балячка серьезная и трудно лечиться, у меня подруга лечилась с мужем раз пять наверно, сказали,что на 100% от не не избавится и она правда может привести к бесплодию и спайкам труб,если не лечить
СсылкаПожаловаться
ну если с молоду нелечить то к годам 50 приведет к бесплодию
ИзумрудинкаВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
ну если с молоду нелечить то к годам 50 приведет к бесплодию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если с молоду нелечить то к годам 50 приведет к бесплодию

ахахахах, бесплодие в 50 это бедааааааа)))))))
Инесса КоролёваВ ответ на Изумрудинка
Изумрудинка
ну если с молоду нелечить то к годам 50 приведет к бесплодию

ахахахах, бесплодие в 50 это бедааааааа)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и я про то же =)
Елена ЖосанВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
ну если с молоду нелечить то к годам 50 приведет к бесплодию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю,что все зависит от здоровья и имунитета, один может всю жизнь прожить с букетом и даже не догадываться,что болен, детей рожать и полноценно жить, а другой подцепить вот такую одну уреаплазму и ему хватит сполна,чтобы стать инвалидом
Инесса КоролёваВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
я думаю,что все зависит от здоровья и имунитета, один может всю жизнь прожить с букетом и даже не догадываться,что болен, детей рожать и полноценно жить, а другой подцепить вот такую одну уреаплазму и ему хватит сполна,чтобы стать инвалидом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нет же. от уриопл инвалидом не станешь. тока частые циститы могут быть и бесплодие лет через 20
Инесса Королёва
врачи говорят что эту болезнь вообще убрали как диагноз типа это не считается отклонением от нормы т.к. уреоплазмы есть у всех. а вредны они тем что циститы могут провоцировать.
EKATERINA ZADORA
Вызывает уродство плода, если не лечить! А вообще болезнь дебильная, поражает мочеполовые органы, мочевой пузырь, почки и все женские органы!!! Лечить тяжело, антибиотиков много пить и не факт что поможет!!! Нелечить нельзя!!!!
Оксана Неверная
Уреплазмоз у многих женщин уже не излечим. Он перешел в хроническую форму и женщина явл распространителем. И он не явл таким уж страшным заболеванием)
андрей киреев
А в интернете посмотреть не судьба? Нужно обязательно спросить да?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем