Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уря! Рикорд наш!

Отец Golem вручную заполнил все 17 179 869 184 ячейки Excel. На это у него ушло два года.Чтобы заполнить все ячейки, блогер сперва пронумеровал строки и столбцы, а затем перемножил эти значения. 
В результате файл с таблицей занимает более 200 мегабайт и открывается десять минут. Всего в Excel 1 048 576 строк и 16 384 столбца.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Mademoiselle
Это я ещё в школе знала
ღ♥ღСтасяღ♥ღ

Радость то какая....
евгений ковалевский
когда собаке нечего делать - она айца лижет.
а этот -......
евгений ковалевский
когда собаке нечего делать - она айца лижет.
а этот -......
СсылкаПожаловаться
Я о том же подумала)
евгений ковалевский
когда собаке нечего делать - она айца лижет.
а этот -......
СсылкаПожаловаться
Обычно это удел котов...))
евгений ковалевский
когда собаке нечего делать - она айца лижет.
а этот -......
СсылкаПожаловаться
А если у собаки нет яиц?
Маришка
А нафига? Делать ему видимо нечего.
Богиня
зачем
Creatura Del Cuore
Поздравлям!
Солнечный слон
я нежно люблю эксель, но на такое извращение даже я не способна
Nickea
З а ч е м ? ? ?
МаришкаВ ответ на Nickea
Nickea
З а ч е м ? ? ?
СсылкаПожаловаться
Прикинь сколько времени свободного у человека) два года на @ерню потратить, это ещё постараться нужно.
NickeaВ ответ на Маришка
Маришка
Прикинь сколько времени свободного у человека) два года на @ерню потратить, это ещё постараться нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это каким дураком надо быть, чтобы не дотумкать прописать пару формул и тупо двумя движениями протянуть по всей длине и ширине? На калькуляторе чтоли перемножал
Солнечный слонВ ответ на Nickea
Nickea
Это каким дураком надо быть, чтобы не дотумкать прописать пару формул и тупо двумя движениями протянуть по всей длине и ширине? На калькуляторе чтоли перемножал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, там не протянешь на всю ширину рукой. Только если значения есть в ячейках, можно прощелкнуть формулу
Солнечный слон
не, там не протянешь на всю ширину рукой. Только если значения есть в ячейках, можно прощелкнуть формулу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нормально все протягивается ))
В первом столбце в первой клетке ставишь , во второй два.. Выделяешь обе клетки, хватаешь мышкой за крестик в правом нижнем углу и тянешь до конца вниз, получается в каждой клетке порядковые номера. В первой клетке второго столбца пишешь формулу - предыдущая цифра+1, выделяешь ее и протягиваешь до конца по горизонтали. Затем всю первую строку с формулами выделяешь и тем же крестиком в самом конце протягиваешь вниз. Все, все клетки заполнены! )))
Солнечный слонВ ответ на Nickea
Nickea
Нормально все протягивается ))
В первом столбце в первой клетке ставишь , во второй два.. Выделяешь обе клетки, хватаешь мышкой за крестик в правом нижнем углу и тянешь до конца вниз, получается в каждой клетке порядковые номера. В первой клетке второго столбца пишешь формулу - предыдущая цифра+1, выделяешь ее и протягиваешь до конца по горизонтали. Затем всю первую строку с формулами выделяешь и тем же крестиком в самом конце протягиваешь вниз. Все, все клетки заполнены! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
60 тыщ ячеек?
Солнечный слон
60 тыщ ячеек?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
За одну минуту я протянула 3 тыщи ячеек, соответственно, на все про все потребуется 20 минут, а не 2 года )))
Солнечный слонВ ответ на Nickea
Nickea
За одну минуту я протянула 3 тыщи ячеек, соответственно, на все про все потребуется 20 минут, а не 2 года )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
слетает цу ка... я часто формирую отчеты на 40-45 тыщ ячеек
Солнечный слон
слетает цу ка... я часто формирую отчеты на 40-45 тыщ ячеек
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У мну ничо не слетает, зажала мышь в нужном месте и сиди себе смотри киношко )))
ТошкаВ ответ на Nickea
Nickea
За одну минуту я протянула 3 тыщи ячеек, соответственно, на все про все потребуется 20 минут, а не 2 года )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Попробуйте побить рекорд Голема
NickeaВ ответ на Тошка
Тошка
Попробуйте побить рекорд Голема
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А зачем мне это надо?
ТошкаВ ответ на Nickea
Nickea
А зачем мне это надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В книгу Гинесса зачислять,ну и нам будет что обсудить.Ну и так,чтобы не быть голословным,если реально так просто и 20 минут занимает.
NickeaВ ответ на Тошка
Тошка
В книгу Гинесса зачислять,ну и нам будет что обсудить.Ну и так,чтобы не быть голословным,если реально так просто и 20 минут занимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так обсуждайте Голема, мне этого не нужно ))
ТошкаВ ответ на Nickea
Nickea
Так обсуждайте Голема, мне этого не нужно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Жаль,жаль,видимо это просто голословное утверждение.
МаришкаВ ответ на Nickea
Nickea
Это каким дураком надо быть, чтобы не дотумкать прописать пару формул и тупо двумя движениями протянуть по всей длине и ширине? На калькуляторе чтоли перемножал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Человек не ищет простых путей.)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем