Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Урок от невролога. Тема для мам форума.

Лет 5 назад, когда сын ходил в садик, воспитатель настойчиво  отправила меня с сыном к неврологу, намекала на то, что у сына проблемы- не высиживает урок до конца, ему надоедает он выходит из за стола и идет заниматься своими делами и т. д. На приеме невролог спросила с чем пришли - я ответила, затем ( специалист со стажем, ей 50+)довольно долго общалась с моим сыном, проверила его в непонятных мне движениях, потом тактично попросила сына выйти и посидеть за дверью кабинета чтобы поговоритиь с мамой. Как она меня отчихвостила. Сказала, что с моим сыном все прекрасно, а педагогов она ненавидит до жути, особенно предстоящих нам "учителей". И что я  еще не видела, каких больных к ней приводят по имени "сесть-встать-лежать", выполняющих все команды. Ребенок- это личность, значит не нравится ему, раз встает и уходит,и если пойду на поводу у педагогов, и не, дай Бог, вместе с ними начну гнобить, то тогда не удивляться, если сын пойдет на улицу, а улица принимает всех. И многое всего я услышала, что просто  не влезет в тему. Сейчас сын в 4 классе, и как она предвидела, все от педагогов слышу по ее плану))Учится средне, но не от того, что тупой, а от того, что неинтересно. На тех предметах, что ему нравятся учитель сама в восторге,  а на тех, которые не интересны может положить голову на парту и отстранится. Жалуются, а я запаслась терпением,тройка-значит, тройка! Вижу, что ему очень сложно. Зато на сегодняшний день он умеет разбираться в мобильных устройствах, и как заработать в интернете, баланс телефона давно уже не моя забота,  даже мне пополняет иногда через интернет кошелек. Взрослые из моей компании с уважением к нему, что научил их некоторым фишечкам, о которых и не знали. Английский сам в интете начал познавать, потому что я "немец" с советских времен, ничем помочь не могу. Я в сторонке наблюдая-направляю, не более.  И с недоумением смотрю на знакомых мам, до дури орущих при недоразумениях в школе и при выполнении уроков и лебезятничеством перед педагогами. А как складываются у вас, мамы форума, отношения с садиками и школой?
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Светлана Федюкова
У нас с двух лет в мобильном сам себе мультики находит и включает....не показатель, они сейчас все такие.
юлия гущина
Ребёнок, который ходит и занимается своими делами во время урока- мешает другим детям усваивать информацию.
Абсолютное ЗлоВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Ребёнок, который ходит и занимается своими делами во время урока- мешает другим детям усваивать информацию.
СсылкаПожаловаться
Точно.
юлия гущинаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Им, видите ли, не интересно! А мне было интересно, но вот из-за таких, блин, "личностей", которые вечно срывали уроки из-за того, что им не интересно, я в школе много чего не узнала, что должна была! Не интересно- не ходите в школу вообще!Сидите на домашнем обучении- дайте учиться тем, кому интересно!
race-78В ответ на юлия гущина
юлия гущина
Им, видите ли, не интересно! А мне было интересно, но вот из-за таких, блин, "личностей", которые вечно срывали уроки из-за того, что им не интересно, я в школе много чего не узнала, что должна была! Не интересно- не ходите в школу вообще!Сидите на домашнем обучении- дайте учиться тем, кому интересно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что Вы что-то не узнали, в этом только Вы виноваты, а не тот ребёнок, которому не интересно.
юлия гущинаВ ответ на race-78
race-78
Что Вы что-то не узнали, в этом только Вы виноваты, а не тот ребёнок, которому не интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вот теперь тоже так думаю. Надо было не сидеть и молча смотреть, как эти троечники-непризнанные гении, над учителями глумятся, а взять стул и об бошки их тупые! Пока они в больничке валялись бы, все остальные имели возможность: учителя -учить, а я-учиться спокойно.
Александра АндрееваВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Я вот теперь тоже так думаю. Надо было не сидеть и молча смотреть, как эти троечники-непризнанные гении, над учителями глумятся, а взять стул и об бошки их тупые! Пока они в больничке валялись бы, все остальные имели возможность: учителя -учить, а я-учиться спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ахаха
Elena Luk'yanovaВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Я вот теперь тоже так думаю. Надо было не сидеть и молча смотреть, как эти троечники-непризнанные гении, над учителями глумятся, а взять стул и об бошки их тупые! Пока они в больничке валялись бы, все остальные имели возможность: учителя -учить, а я-учиться спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно.:)
race-78В ответ на юлия гущина
юлия гущина
Я вот теперь тоже так думаю. Надо было не сидеть и молча смотреть, как эти троечники-непризнанные гении, над учителями глумятся, а взять стул и об бошки их тупые! Пока они в больничке валялись бы, все остальные имели возможность: учителя -учить, а я-учиться спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сдача и теперь замучает, кому надо, тот учится! Бывший муж 9, 10 классы экстерном окончил.
юлия гущинаВ ответ на race-78
race-78
Сдача и теперь замучает, кому надо, тот учится! Бывший муж 9, 10 классы экстерном окончил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А где я написала, что школу бросила?
Я тоже выучилась, не экстерном, а как положено, да и в моей физико-математической школе это не приветствовалось. В этом Вы правы, тот, кто тянется к знаниям, кому они нужны, всё равно выучится, не благодаря, так вопреки! Но вот из-за таких детей-личностей, о которых пишет автор, из моей школы, когда я училась в старших классах, уходили очень хорошие педагоги, люди, которые ь любили свои предметы, но просто не выдерживали вот этого постоянного противостояния с теми, кому не интересно. А пожилую учительницу по химии прямо с урока увезли на скорой с сердечным приступом, хорошо хоть выжила, но в школу работать уже не вернулась.
СветланаВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
А где я написала, что школу бросила?
Я тоже выучилась, не экстерном, а как положено, да и в моей физико-математической школе это не приветствовалось. В этом Вы правы, тот, кто тянется к знаниям, кому они нужны, всё равно выучится, не благодаря, так вопреки! Но вот из-за таких детей-личностей, о которых пишет автор, из моей школы, когда я училась в старших классах, уходили очень хорошие педагоги, люди, которые ь любили свои предметы, но просто не выдерживали вот этого постоянного противостояния с теми, кому не интересно. А пожилую учительницу по химии прямо с урока увезли на скорой с сердечным приступом, хорошо хоть выжила, но в школу работать уже не вернулась.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну, вряд ли , от моего пацана у учительницы будет приступ. Противостояния никакого нет. Это Вы про моральных "уродов" - они есть в каждом классе и от них страдает и мой сын.
юлия гущинаВ ответ на Светлана
Светлана
ну, вряд ли , от моего пацана у учительницы будет приступ. Противостояния никакого нет. Это Вы про моральных "уродов" - они есть в каждом классе и от них страдает и мой сын.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так это он пока ещё в 4ом классе учится, учителей побаивается ещё, т.к. маленький, а вот будет учиться в 9ом, тогда и посмотрите, что из Вашего воспитания получится.
race-78В ответ на юлия гущина
юлия гущина
А где я написала, что школу бросила?
Я тоже выучилась, не экстерном, а как положено, да и в моей физико-математической школе это не приветствовалось. В этом Вы правы, тот, кто тянется к знаниям, кому они нужны, всё равно выучится, не благодаря, так вопреки! Но вот из-за таких детей-личностей, о которых пишет автор, из моей школы, когда я училась в старших классах, уходили очень хорошие педагоги, люди, которые ь любили свои предметы, но просто не выдерживали вот этого постоянного противостояния с теми, кому не интересно. А пожилую учительницу по химии прямо с урока увезли на скорой с сердечным приступом, хорошо хоть выжила, но в школу работать уже не вернулась.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я про то, что Вы бросили ничего не говорила.
АННА АНИНА
Правильная вы мамашка. Ребенок это личность и не надо на него давить, вырастет закомплексованным.
Енотик Филя
ну конечно-конечно, во всем всегда виноваты "неадекватные" учителя, а не ваши золотые детки

они быстрее на улицу уйдут и попадут в каую-нибудь передрягу, если им все разрешать и умилялся их выкрутасам
Енотик ФиляВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
ну конечно-конечно, во всем всегда виноваты "неадекватные" учителя, а не ваши золотые детки

они быстрее на улицу уйдут и попадут в каую-нибудь передрягу, если им все разрешать и умилялся их выкрутасам
СсылкаПожаловаться
так берите да и учите сами своих детей, раз они у вас такие своеобразные ЛИЧНОСТИ, что ходит в школу зря, другим мешает
очень вам понравится, когда у вас на работе кто-то будет рядом беситься и мешать работать вам?
а когда стукнется или башку себе проломит, первым делом побежите жаловаться, что учитель такой сякой не доглядел за вашим золотком
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
так берите да и учите сами своих детей, раз они у вас такие своеобразные ЛИЧНОСТИ, что ходит в школу зря, другим мешает
очень вам понравится, когда у вас на работе кто-то будет рядом беситься и мешать работать вам?
а когда стукнется или башку себе проломит, первым делом побежите жаловаться, что учитель такой сякой не доглядел за вашим золотком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100
ЕкатеринаВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
ну конечно-конечно, во всем всегда виноваты "неадекватные" учителя, а не ваши золотые детки

они быстрее на улицу уйдут и попадут в каую-нибудь передрягу, если им все разрешать и умилялся их выкрутасам
СсылкаПожаловаться

race-78В ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
ну конечно-конечно, во всем всегда виноваты "неадекватные" учителя, а не ваши золотые детки

они быстрее на улицу уйдут и попадут в каую-нибудь передрягу, если им все разрешать и умилялся их выкрутасам
СсылкаПожаловаться
О да, ушли уже, теперь те, кто по сути без внимания родителей рос и алкоголь крепкий выпивал в отрочестве, следят за своим здоровьем, занимаются спортом и стараются как можно больше проводить времени со своими детьми. И работают на нормальных должностях.
Енотик ФиляВ ответ на race-78
race-78
О да, ушли уже, теперь те, кто по сути без внимания родителей рос и алкоголь крепкий выпивал в отрочестве, следят за своим здоровьем, занимаются спортом и стараются как можно больше проводить времени со своими детьми. И работают на нормальных должностях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всех лично таких знаете?
race-78В ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
всех лично таких знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я - ребенок 90х, когда была вседозволенность, даже не такая, как сейчас. Целый класс таких, но свобода - это не вседозволенность, а возможность правильного выбора, и она - в голове, как-то без присмотра родителей смогли понять в итоге, "что такое хорошо, и что такое плохо".
Марина JovanovicВ ответ на race-78
race-78
О да, ушли уже, теперь те, кто по сути без внимания родителей рос и алкоголь крепкий выпивал в отрочестве, следят за своим здоровьем, занимаются спортом и стараются как можно больше проводить времени со своими детьми. И работают на нормальных должностях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо же, а мои одноклассники- балбесы и любители выпить, спились окончательно и многих уже в живых нет.
Татьяна Иванова
Аналогично. Только я резче. В результате та училка, что самоутверждалась на детях, в том числе на моей дочери сейчас метёт дворы в соседнем ЖЭКе. Там и место таким пИдагогам.
Екатерина Ташлицкая
У нас та же ерунда ;-) правда, мы и без невролога поняли это. Поэтому мне вообще неинтересны оценки ребёнка, зато интересно его мнение по прочитанному/увиденному - обожаю эти беседы с ним, насколько он незашорен! Одна проблема: если так и останется система ЕГЭ, то как с его тройками поступать в ВУЗ? Вот сейчас над этим больше думаем
Iron ButterflyВ ответ на Екатерина Ташлицкая
Екатерина Ташлицкая
У нас та же ерунда ;-) правда, мы и без невролога поняли это. Поэтому мне вообще неинтересны оценки ребёнка, зато интересно его мнение по прочитанному/увиденному - обожаю эти беседы с ним, насколько он незашорен! Одна проблема: если так и останется система ЕГЭ, то как с его тройками поступать в ВУЗ? Вот сейчас над этим больше думаем
СсылкаПожаловаться
Сейчас с тройками в 10 класс не берут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем