Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Урок рисования в первом классе.

Сестре сказали купить краски для первоклассницы, только обязательно гуашь и бумагу большую и плотную. И ещё кисточки какие-то особенные беличьи. Почему нельзя рисовать обычными красками? У всех гуашь требуют или только у них?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Велииичайший Максииим
Мамлом начинали рисовать
Захария
Потому что разные это техники..акварель,гуашь..пусть рисуют
ZaraZa
Потому что гуашь не такая маркая, как акварель. Как мать двух мальчишек вам говорю.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Потому что гуашь не такая маркая, как акварель. Как мать двух мальчишек вам говорю.
СсылкаПожаловаться
Понятно, спасибо. Сестра говорит толком не объяснили, дали список и все. А дома лежит новая акварель, специально для школы берегли.
Она НимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Потому что гуашь не такая маркая, как акварель. Как мать двух мальчишек вам говорю.
СсылкаПожаловаться
Потому что гуашь более кроющая и работать ею намного легче. Труднее акварельной техники нет ничего. Как ведущий изостудии говорю)))
Маруся
По идее, еще рано гуашью рисовать, но если препод по рисованию продвинутая, то вполне нормально, только надо дополнительно еще баночку белой краски купить, беличьи кисти самые хорошие
Ира Кам.В ответ на Маруся
Маруся
По идее, еще рано гуашью рисовать, но если препод по рисованию продвинутая, то вполне нормально, только надо дополнительно еще баночку белой краски купить, беличьи кисти самые хорошие
СсылкаПожаловаться
Рано? В саду (обычном, государственном) с 3 лет гуашь покупаем, и не на кружок изо, а на обычные штатные занятия с детьми. В 3 года 6 цветов покупали, теперь в 5 лет уже 9 цветов попросили и добавили с этого года акварель 10-12 цветов в список.
Оdessova
Это еще что, вот если вам дадут задание найти на улице плоский камень размерами примерно 20 на 20 или больше ина эповерхности камня нарисовать что вам там впечатлило в реальной жизни и затем принести этот камень в школу. а на следующее занятие учитель ИЗО заболела, и вашему ребенку пришлось этот камень носить в школу 3 раза. в четвертый раз камень в школу отнесла я для надгробной плиты учителлю.
АнонимВ ответ на Оdessova
Оdessova
Это еще что, вот если вам дадут задание найти на улице плоский камень размерами примерно 20 на 20 или больше ина эповерхности камня нарисовать что вам там впечатлило в реальной жизни и затем принести этот камень в школу. а на следующее занятие учитель ИЗО заболела, и вашему ребенку пришлось этот камень носить в школу 3 раза. в четвертый раз камень в школу отнесла я для надгробной плиты учителлю.
СсылкаПожаловаться
У нас так было по биологии. Учитель сказала принести плесень на урок, сама заболела. Ещё и биология была последней, весь день с этой плесенью зря проходили.
ZeroВ ответ на Аноним
Аноним
У нас так было по биологии. Учитель сказала принести плесень на урок, сама заболела. Ещё и биология была последней, весь день с этой плесенью зря проходили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо было отнести плесень в кабинет биологии и там её оставить, пусть бы дозревала до выздоровления учителя
Комментарий удален.Почему?
митрофанов алексейВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
Белка - самое овно!
АнонимВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
Не знаю какой формы. Школа обычная, не художественная, изо раз в неделю. Все таскают с собой эти краски в коробках, плюс большую папку с бумагой.
митрофанов алексей
обычные краски - это какие? Гуашь - та же водорастворимая краска , как и акворель. Про кисточки - гонят.
АнонимВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
обычные краски - это какие? Гуашь - та же водорастворимая краска , как и акворель. Про кисточки - гонят.
СсылкаПожаловаться
Обычная - акварель, в плоской упаковке, мало места занимает. Сказали нельзя.
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Обычная - акварель, в плоской упаковке, мало места занимает. Сказали нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чем объяснили?
Екатерина Коротких
Техника рисования гуашью, наверное, самая простая. По крайней мере, в худ.школах начинают обучение детей именно с гуаши. Нетоксична, хорошо смешивается и отмывается. Кисти лучше белка или колонок для гуаши. А какие не "особые"? Для каждой краски свои кисти. И бумага должна быть для гуаши, а не канцелярская какая-нибудь. Ребенок будет делать набросок карандашом, стирать несколько раз, потом гуашью рисовать, потом смывать, потом еще раз и т.д. Тонкая бумага просто расползется. А большой размер - это если они будут рисовать, например, натюрморт, то лучше начинать, так сказать, в натуральную величину, чтоб научиться передавать пропорции предметов.
Звездафшоке
Вам что, гуашь жаль? Мне б так купили в первом классе...
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
Вам что, гуашь жаль? Мне б так купили в первом классе...
СсылкаПожаловаться
Нет конечно, просто не думала, что такие требования будут в первом классе не худ.школы. Мне своего на след.год в школу собирать, вот интересуюсь.
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
Нет конечно, просто не думала, что такие требования будут в первом классе не худ.школы. Мне своего на след.год в школу собирать, вот интересуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, я уже ничего не понимаю! Вам учитель говорит как лучше поступить. Что лучше приобрести!!! И ещё много чего надо будет. Это потом скажут... Неужели по всякой хне сестра будет советоваться?!!! Это ж копеешеное дело. Пока копеешеное. Потом траты посильнее будут. Ничего, родители купят. Или потом будут говорить что учителя подонки и вымогатели?!!! Поверьте, им на фик не нужны проблемы с детьми. Это я имею в виду то, что у всех будет получаться а у кого то нет. И ребёнок будет расстраиваться и плакать
ЗвездафшокеВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
Автор, я уже ничего не понимаю! Вам учитель говорит как лучше поступить. Что лучше приобрести!!! И ещё много чего надо будет. Это потом скажут... Неужели по всякой хне сестра будет советоваться?!!! Это ж копеешеное дело. Пока копеешеное. Потом траты посильнее будут. Ничего, родители купят. Или потом будут говорить что учителя подонки и вымогатели?!!! Поверьте, им на фик не нужны проблемы с детьми. Это я имею в виду то, что у всех будет получаться а у кого то нет. И ребёнок будет расстраиваться и плакать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше к учителю прислушиваться. Он знает. И не надо в штыки принимать советы.
Марина СамаринаВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
Автор, я уже ничего не понимаю! Вам учитель говорит как лучше поступить. Что лучше приобрести!!! И ещё много чего надо будет. Это потом скажут... Неужели по всякой хне сестра будет советоваться?!!! Это ж копеешеное дело. Пока копеешеное. Потом траты посильнее будут. Ничего, родители купят. Или потом будут говорить что учителя подонки и вымогатели?!!! Поверьте, им на фик не нужны проблемы с детьми. Это я имею в виду то, что у всех будет получаться а у кого то нет. И ребёнок будет расстраиваться и плакать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Круто
Ира Кам.В ответ на Аноним
Аноним
Нет конечно, просто не думала, что такие требования будут в первом классе не худ.школы. Мне своего на след.год в школу собирать, вот интересуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А при чем тут «не худ. школа»? Для Вас гуашь - это что-то суперпрофессиональное что ли? Обычные краски, мы с 3 лет такие в сад покупаем по списку воспитателя. Ребёнку ими рисовать намного проще, чем мусолить акварель кисточкой.
Алиса Ройкувна
А что не так с гуашью? Вам какая разница, чем они там рисуют?Вам сказано - надо, так нечего рассуждать, побежали и купили.
Она Ним
Гуашью работать намного (намного!!!) легче, чем акварелью. Собственно, акварельная техника самая трудная - акварельные краски прозрачны и не допускают исправлений. Маслом, не поверите, работать легче всего - допускаются бесконечные исправления.
Про кисти я, как ведущий изостудии, искусствовед и художник не согласна. Не самая подходящая кисть белка для гуаши, лучше бы колонок, соболь (но дорого) поэтому прекрасный вариант - синтетика, лучше круглая.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем