Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Урок Русского языка.

Девочки, привет.

Как понять как правильно " Не" или "Ни" . А так же, когда писать слитно, а когда раздельно?
Например. Не знаю, или ни знаю?

Всем спасибо 

regius
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
258
1345678911
Англичанка
Родина это СССР.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
О как, буду знать.
АнгличанкаВ ответ на regius
regius
О как, буду знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Видимо вас плохо воспитывали, если вы не знаете,что такое Родина. ВЫ СБЕЖАЛИ в страну, граждане которой сделали сиротами, вдовами многомиллионного население нашей Родины. Вы родились именно в СССР, но выбрали для жизни страну наших обидчиков
Англичанка
Видимо вас плохо воспитывали, если вы не знаете,что такое Родина. ВЫ СБЕЖАЛИ в страну, граждане которой сделали сиротами, вдовами многомиллионного население нашей Родины. Вы родились именно в СССР, но выбрали для жизни страну наших обидчиков
СсылкаПожаловаться
История переписки13
если вы о Фашизме, так во всех странах Фашизм до сих пор есть.
АнгличанкаВ ответ на regius
regius
если вы о Фашизме, так во всех странах Фашизм до сих пор есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Понятно, вам всё равно, сколько погибло наших солдат, сколько детей остались сиротами, а женщин вдовами. Как можно такое существо, как вы, уважать? Вы правильно выбрали себе картинку на аву, у вас нет души. И никто меня не заставит уважать вас после таого
Ясный мой светВ ответ на regius
regius
так я это и делаю.
Вот, решила разнообразить.
Я не знаю как тебя зовут, я Наташа.
Ты зря пытаешься меня обидеть.
Незачем это всё, ни тебе ни мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Незачем это всё, ни тебе ни мне.
Ясный мой свет

Незачем это всё, ни тебе ни мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ооо, не уж то правильно написала

Ясный мой светВ ответ на regius
regius
Ооо, не уж то правильно написала

СсылкаПожаловаться
История переписки10
Неужто - одно слово!( неужели)
просто запоминаем и все!
юлия назароваВ ответ на Англичанка
Англичанка
Вы просто не видели всех ошибок, которые допускают бросившие Родину. В этой теме можно увидеть нечто-' дама пишет слово 'пишются' - явно программа 1 класса)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это неважно, программа в началке в основном рассчитана, на то, чтобы научить писать, читать и считать, а правила, которые дети изучили, снова повторяются, начиная с 5го класса.
АнгличанкаВ ответ на юлия назарова
юлия назарова
Это неважно, программа в началке в основном рассчитана, на то, чтобы научить писать, читать и считать, а правила, которые дети изучили, снова повторяются, начиная с 5го класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не соглашусь. В 5 классе уж точно не повторяют, как пишется жи-ши, потому что уже к третьей четверти даже двоечники пишут без ошибок слова с жи-ши, чу-щу и т.д.)))
юлия назароваВ ответ на Англичанка
Англичанка
Не соглашусь. В 5 классе уж точно не повторяют, как пишется жи-ши, потому что уже к третьей четверти даже двоечники пишут без ошибок слова с жи-ши, чу-щу и т.д.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Здрасте, еще как повторяют. 5 класс начинается с повторения изученного в 1-4 классах, отдельная тема по шипящим. Потом еще в курсе фонетики проходят.
АнгличанкаВ ответ на юлия назарова
юлия назарова
Здрасте, еще как повторяют. 5 класс начинается с повторения изученного в 1-4 классах, отдельная тема по шипящим. Потом еще в курсе фонетики проходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да? Ну видимо программы изменились не в лучшую сторону)))
юлия назароваВ ответ на Англичанка
Англичанка
Да? Ну видимо программы изменились не в лучшую сторону)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Программа по русскому не менялась, как было три авторских программы, так и есть, лет 20 точно. Почему не в лучшую? Мне нравится, как она построена,каждый год начинается с повторения и углубления. 5-9 класс- отлично, 10-11- вот там бред, практически не связанный с ЕГЭ.
АнгличанкаВ ответ на юлия назарова
юлия назарова
Программа по русскому не менялась, как было три авторских программы, так и есть, лет 20 точно. Почему не в лучшую? Мне нравится, как она построена,каждый год начинается с повторения и углубления. 5-9 класс- отлично, 10-11- вот там бред, практически не связанный с ЕГЭ.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вместо того, чтобы повторять то, что хорошо всем известно , лучше бы вернули часы английского языка школьникам
юлия назароваВ ответ на Англичанка
Англичанка
Вместо того, чтобы повторять то, что хорошо всем известно , лучше бы вернули часы английского языка школьникам
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А что не так? У меня английский был 2 раза в неделю, только с 5 класса. У сына те же 2 раза, только со 2 класса, плюс внеурочка по английскому.
АнгличанкаВ ответ на юлия назарова
юлия назарова
А что не так? У меня английский был 2 раза в неделю, только с 5 класса. У сына те же 2 раза, только со 2 класса, плюс внеурочка по английскому.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
4 раза в неделю в 4 классе, 3 раза в 5 классе и в шестом, по два раза в неделю в следующих классах
юлия назароваВ ответ на Англичанка
Англичанка
4 раза в неделю в 4 классе, 3 раза в 5 классе и в шестом, по два раза в неделю в следующих классах
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так было и у меня, только в началке не было иностранного. А сейчас ещё и обязательный второй иностранный ввели. По-моему более чем достаточно.
АнгличанкаВ ответ на юлия назарова
юлия назарова
Это неважно, программа в началке в основном рассчитана, на то, чтобы научить писать, читать и считать, а правила, которые дети изучили, снова повторяются, начиная с 5го класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К третьей четверти первого класса
Пуш Пуш
ой там целая простынь про эти "не" и "ни";)))лучше посмотреть в учебнике, там реально много про это
regiusВ ответ на Пуш Пуш
Пуш Пуш
ой там целая простынь про эти "не" и "ни";)))лучше посмотреть в учебнике, там реально много про это
СсылкаПожаловаться
Ага, а учебник мне где взять?
Ну разве кто пришлёт, по доброте душевной.
НаталияВ ответ на regius
regius
Ага, а учебник мне где взять?
Ну разве кто пришлёт, по доброте душевной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На яндексе набрать сайты грамматики и изучать их.
Nat SВ ответ на regius
regius
Ага, а учебник мне где взять?
Ну разве кто пришлёт, по доброте душевной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы откуда?
regiusВ ответ на Nat S
Nat S
А вы откуда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Баварии я
Ясный мой светВ ответ на regius
regius
Ага, а учебник мне где взять?
Ну разве кто пришлёт, по доброте душевной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А учебники на сайте литрес легко купить и дёшево
Светик)))
Слитно или раздельно - это 10 лет обучения в школе, а не одна тема на форуме. А не или ни - если есть отрицание, то не, а если нет отрицания, то ни. Если не знаешь, что значит отрицание - пиши, как есть, все равно тебя учить уже бесполезно.
Светик)))
Слитно или раздельно - это 10 лет обучения в школе, а не одна тема на форуме. А не или ни - если есть отрицание, то не, а если нет отрицания, то ни. Если не знаешь, что значит отрицание - пиши, как есть, все равно тебя учить уже бесполезно.
СсылкаПожаловаться
Сложно написала, но я постараюсь запомнить,
Спасибо

Учится, никогда не поздно.
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем