Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уроки

сын в 6кл, уроки делать лень! Вредничает! На все вопросы ответ"не знаю", "зачем" и т.д. Как справиться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Любовь Лисовская
Почитайте книги про переходный возраст- есть очень неплохие советы! Дальше может быть только хуже, ловите начало проблемы, а не " хвост".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы с ним поговорим поплачем, свой(образования нет) и отцовый пример(один пьёт), вроде понимает! А как уроки сложности всё истерики
Любовь Лисовская В ответ на Аноним
Аноним
мы с ним поговорим поплачем, свой(образования нет) и отцовый пример(один пьёт), вроде понимает! А как уроки сложности всё истерики
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Марфа правильно предположила, что в школе может какие сложности? С преподавателем, с однокашниками? Поговорите с ним, что не нужно от него золотой медали и не может человек ВСЕ знать, но основные знания, что даются в школе НЕОБХОДИМО знать и изучать . Не упускайте " душевную нить" , говорите больше, давайте ему высказаться. Возьмите лист бумаги, разделите по вертикали- обозначьте, что есть и что может быть! Через зрительные образы подойдите к нему.
Любовь Лисовская
Марфа правильно предположила, что в школе может какие сложности? С преподавателем, с однокашниками? Поговорите с ним, что не нужно от него золотой медали и не может человек ВСЕ знать, но основные знания, что даются в школе НЕОБХОДИМО знать и изучать . Не упускайте " душевную нить" , говорите больше, давайте ему высказаться. Возьмите лист бумаги, разделите по вертикали- обозначьте, что есть и что может быть! Через зрительные образы подойдите к нему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да с однокл.сложно ему, но дома уроки тишина спокойствие учи! Нет ни цели ни интереса и ответственности! Помочь всегда ЗА!
Любовь Лисовская В ответ на Аноним
Аноним
да с однокл.сложно ему, но дома уроки тишина спокойствие учи! Нет ни цели ни интереса и ответственности! Помочь всегда ЗА!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит надо в спортивную секцию- карате или греко- римскую борьбу, там прививают мужское отношение к жизни- смотреть на ход вперёд , уметь бороться до конца , да и с одноклассниками будет авторитетнее общаться. Поищите ,обязательно , ему спортивное занятие- и для здоровья физического и душевного!
Всем ПриветВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Значит надо в спортивную секцию- карате или греко- римскую борьбу, там прививают мужское отношение к жизни- смотреть на ход вперёд , уметь бороться до конца , да и с одноклассниками будет авторитетнее общаться. Поищите ,обязательно , ему спортивное занятие- и для здоровья физического и душевного!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
верно
Любовь Лисовская
Значит надо в спортивную секцию- карате или греко- римскую борьбу, там прививают мужское отношение к жизни- смотреть на ход вперёд , уметь бороться до конца , да и с одноклассниками будет авторитетнее общаться. Поищите ,обязательно , ему спортивное занятие- и для здоровья физического и душевного!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо
AaliyahВ ответ на Аноним
Аноним
сердце разрывается видеть как все воспринимается в штыки:(
СсылкаПожаловаться
а поэтому оставьте его в покое на какое-то время..пусть нахватает двоек-в конце концов ему станет стремно за себя " все люди как люди-один я д**ил "
АнонимВ ответ на Aaliyah
Aaliyah
а поэтому оставьте его в покое на какое-то время..пусть нахватает двоек-в конце концов ему станет стремно за себя " все люди как люди-один я д**ил "
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да боюсь оценки сейчас испортят в дальней шем все!
AaliyahВ ответ на Аноним
Аноним
да боюсь оценки сейчас испортят в дальней шем все!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не надо паниковать,он не в 10-11 классе,идущий на красный диплом...оценки-не главное,главное-знания
Феечка Ф
У меня такая же история с дочерью 12 лет. Много раз объясняли, бомжей тоже показывали, говорили даже, что после 18 лет имеем правр не содержать ее. Толку нет! Приходится сидеть рядом и заставлять. Каждый день как борьба. Знаю про одноклассников дочери, почти все списывают домашние задания из интернета. Просто ужас!
Татьяна ТасенкоВ ответ на Феечка Ф
Феечка Ф
У меня такая же история с дочерью 12 лет. Много раз объясняли, бомжей тоже показывали, говорили даже, что после 18 лет имеем правр не содержать ее. Толку нет! Приходится сидеть рядом и заставлять. Каждый день как борьба. Знаю про одноклассников дочери, почти все списывают домашние задания из интернета. Просто ужас!
СсылкаПожаловаться
У нас мальчик,дома еще что то делает,а в школе сидит и все.Умница,много чего знвет,читает все подряд.Память изумительная.На второй год оставляли.Ответ один,мне это не надо.Пойду в ОМОН. Хоть тресни!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
вот вчера дроби-я не помню ничего , сам не может, говорю открывай прошлые примеры тему эту ищи изучай что не понял! Так он весь вечер "зачем"? Всё ревел ревел типа как его достали все! Спать лег без решения!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
зубарева и мордкович , там нет объяснений чтоб мне прочитать и понять и чтоб с ним позаниматься , надежда ток на урок!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
спасибо! Психолог говорит чтоб вообще не касалась уроков!это его забота!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ремнем, не хотелось бы
ZaraZa
Мне помогло нанять студента делать с ним уроки. Мои нервы стали спокойные, раздражение ушло, а мы снова стали друзьями.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Мне помогло нанять студента делать с ним уроки. Мои нервы стали спокойные, раздражение ушло, а мы снова стали друзьями.
СсылкаПожаловаться
проблема думаю в лени, нежелании что то делать чего не хочет, и чтоб к нему никто не лез!
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
проблема думаю в лени, нежелании что то делать чего не хочет, и чтоб к нему никто не лез!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У всех так. Посторонний человек поможет, это точно. Только маме можно сказать !не хочу".
Snow fire
Сделать тоже самое, особенно в отношении готовки и покупки ему вкусностей, отвечая ему тем же что и он вам
АнонимВ ответ на Snow fire
Snow fire
Сделать тоже самое, особенно в отношении готовки и покупки ему вкусностей, отвечая ему тем же что и он вам
СсылкаПожаловаться
предупреждала только об этом
Snow fireВ ответ на Аноним
Аноним
предупреждала только об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет-нет... лучше согласитесь с ним, что лениться и задавать вопросы философские типа: "зачем?", "куда это приведет?"... отличная идея... и начните делать все это... так сказать идти не против, но в параллельном течении
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем