Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уроки

сын в 6кл, уроки делать лень! Вредничает! На все вопросы ответ"не знаю", "зачем" и т.д. Как справиться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
АнонимВ ответ на Мила
Мила
...как пример приведу ...дети играя или просматривая фильм ,говорят глядя на героя -..ну давай давай еще или на соревнованиях болея за кого-то )...а вы используйте это ...скажите что я тоже вижу что ты можешь ,что у тебя получится !....и мне очень обидно что ты сдаешься из-за лени... и прочее)...используйте все вокруг и в тему)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати именно так и говорю!
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
кстати именно так и говорю!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...и еще говорите ему что любите всегда и что он самый лучший )
Татьяна ТасенкоВ ответ на Ирина
Ирина
Простите, но как-то поздно прививать любовь к обучению в 6 кл.
Надо такую мотивацию, чтобы он сам захотел быть умным и образованным.
Чем больше учишься - тем легче учеба.
Скорее всего Ваш ребёнок отстал от программы, многое не понимает, вот и нежелание. Сами не понимаете - нанимайте репетиторов - а по-другому никак.
СсылкаПожаловаться
Вроде как все правильно говорите.Но как объяснить,что в вечерней школе последгие годы увеличтвается число 7 и 8 классов с 1 в 9 человек до 3 в 90 человек и в прошлом году среди выпускников только 11 человек с тройками,остальные закончили на 4 и 5.Почему эти дети и молодые люди стали изгоями в школе, а почему в вечерней вдруг такое желание учиться.?
Любовь Лисовская В ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Вроде как все правильно говорите.Но как объяснить,что в вечерней школе последгие годы увеличтвается число 7 и 8 классов с 1 в 9 человек до 3 в 90 человек и в прошлом году среди выпускников только 11 человек с тройками,остальные закончили на 4 и 5.Почему эти дети и молодые люди стали изгоями в школе, а почему в вечерней вдруг такое желание учиться.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А там относятся к ним уже не как к дитяткам, а как к серьезным людям, определившимися в жизненном пути. Остальные " тянут" до конца школы и так же в ВУЗах.
Татьяна Тасенко
Вроде как все правильно говорите.Но как объяснить,что в вечерней школе последгие годы увеличтвается число 7 и 8 классов с 1 в 9 человек до 3 в 90 человек и в прошлом году среди выпускников только 11 человек с тройками,остальные закончили на 4 и 5.Почему эти дети и молодые люди стали изгоями в школе, а почему в вечерней вдруг такое желание учиться.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень просто - включается самомотивация)
Тут наверху пишут про ремень - не хватает ведь умишка понять, что невозможно так заставить, это ненависть для ребёнка, ломка. А ведь они воспитывают и уверены, что так и надо..
А при самомотивации не надо заставлять. Только это трудно - надо с рождения воспитывать, впитывать в ребёнка, учиться вместе. А куда проще взять ремень правда?
Татьяна ТасенкоВ ответ на Ирина
Ирина
Очень просто - включается самомотивация)
Тут наверху пишут про ремень - не хватает ведь умишка понять, что невозможно так заставить, это ненависть для ребёнка, ломка. А ведь они воспитывают и уверены, что так и надо..
А при самомотивации не надо заставлять. Только это трудно - надо с рождения воспитывать, впитывать в ребёнка, учиться вместе. А куда проще взять ремень правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверно кому то и ремень помогает
.Но часто случаи необъяснимые.
Наш пример такой,на проверке знаний в отделе образования после домашнего обучения сказали,ребенок знает предметы на отлично,но тщательно скрывает свои знания от школы.
Татьяна Тасенко
Наверно кому то и ремень помогает
.Но часто случаи необъяснимые.
Наш пример такой,на проверке знаний в отделе образования после домашнего обучения сказали,ребенок знает предметы на отлично,но тщательно скрывает свои знания от школы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это к психологу.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Ирина
Ирина
Это к психологу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И там были и даже в санатории были с таким уклоном,там учился на одни пятерки.Психолог наша сказала,что таких детей у нее уже целый класс
.Хоть свою школу открывай.
Не буду говорить ЧТО ребенок объясняет про свое поведение в школе,ощущение армии 90х годов с беспредельной дедовщиной и такими извращениями в психике хорошистов,отличников и активистов,что надо как то его к этому адаптировть,потому что такая жизнь.
Татьяна Тасенко
И там были и даже в санатории были с таким уклоном,там учился на одни пятерки.Психолог наша сказала,что таких детей у нее уже целый класс
.Хоть свою школу открывай.
Не буду говорить ЧТО ребенок объясняет про свое поведение в школе,ощущение армии 90х годов с беспредельной дедовщиной и такими извращениями в психике хорошистов,отличников и активистов,что надо как то его к этому адаптировть,потому что такая жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто Вам не повезло. Со школой, учителями и очевидно психологом. А то, что у ребёнка есть цель. Он знает, кем хочет быть - это вообще классно! Надо всячески поощрять, помогать быть немного выше.. Ну например, не в омон, а в ФСБ! И ни кем-нибудь, а военачальником! (Вы же должны понимать своего ребёнка)..
Надежда Лучихина В ответ на Ирина
Ирина
Простите, но как-то поздно прививать любовь к обучению в 6 кл.
Надо такую мотивацию, чтобы он сам захотел быть умным и образованным.
Чем больше учишься - тем легче учеба.
Скорее всего Ваш ребёнок отстал от программы, многое не понимает, вот и нежелание. Сами не понимаете - нанимайте репетиторов - а по-другому никак.
СсылкаПожаловаться
в точку
Эйве
в пту его
Татьяна ТасенкоВ ответ на Эйве
Эйве
в пту его
СсылкаПожаловаться
Так ведь в ПТУ только после 9 го класса берут.А до него надо как то тянуть.
Татьяна Тасенко
Так ведь в ПТУ только после 9 го класса берут.А до него надо как то тянуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы ему расскажите про пту. сводите туда. пусть вздрогнет.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Эйве
Эйве
вы ему расскажите про пту. сводите туда. пусть вздрогнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говорит пойду в ОМОН,а там этого ничего не надо.
Татьяна Тасенко
Говорит пойду в ОМОН,а там этого ничего не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да конечно. ОМОН это хорошо - без среднего юридического и без службы в армии не возьмут. а еще идеальное здоровье и какой нить разряд спортивный. желательно боаевой спорт.
Елена
Нам помогла дружба дочки с автопитетной для нее сестрой двоюродной. Та отличница, поехала учиться в Прагу. Моя тоже загорелась, стала стараться на максимум. Сейчас пятерок больше, чем четверок.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Нам помогла дружба дочки с автопитетной для нее сестрой двоюродной. Та отличница, поехала учиться в Прагу. Моя тоже загорелась, стала стараться на максимум. Сейчас пятерок больше, чем четверок.
СсылкаПожаловаться
это здорово!
Аноним
сын учится в худож.школе, возможно матем.на 4 и не нужна будет, но..это в аттестате отразится в дальнейшем.в общем.
nmk75
Надо понять,почему ребенок просит оставить его в покое. В чём причина? Может,Вы его так затюкали с этими уроками,что у него внутренний протест уже,которому он сам не рад. И непонятно,чем ребенок занимается после школы? Какой у него распорядок дня? Есть ли у него любимые предметы в школе? Какие? Какие нелюбимые? Чем ребенок интересуется?играет ли в компьютерные игры? Сколько времени родители с ребенком проводят?
АнонимВ ответ на nmk75
nmk75
Надо понять,почему ребенок просит оставить его в покое. В чём причина? Может,Вы его так затюкали с этими уроками,что у него внутренний протест уже,которому он сам не рад. И непонятно,чем ребенок занимается после школы? Какой у него распорядок дня? Есть ли у него любимые предметы в школе? Какие? Какие нелюбимые? Чем ребенок интересуется?играет ли в компьютерные игры? Сколько времени родители с ребенком проводят?
СсылкаПожаловаться
он творческий, пока он занят чем хочет-лепет, рисует, комп, телек это ангел а не ребенок! Как только просишь о чем то -начинааается
nmk75В ответ на Аноним
Аноним
он творческий, пока он занят чем хочет-лепет, рисует, комп, телек это ангел а не ребенок! Как только просишь о чем то -начинааается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в компьютере что он делает? Какие программы смотрит по тв? Он хочет развлекаться,а обязанности выполнять не хочет. Кровать за собой заправляет ? Можно с ним поговорить спокойно и с любовью и выбрав время,когда он не раздражен. Поговорить в форме диалога на такую тему:вы все одна семья,и каждый делает не только то,что хочет для себя,но и то,что должен для своей семьи. Папа ходит на работу,хотя ему не всегда хочется,но семья должна есть и одеваться и т.д.,мама делает уборку,готовит,стирает,ей не хочется,но ради своей семьи,которую мама любит,она делает. И нам с папой было очень радостно и приятно,если бы ты тоже вносил вклад в нашу семью. Давай подумаем,что ты мог бы делать..
nmk75В ответ на Аноним
Аноним
он творческий, пока он занят чем хочет-лепет, рисует, комп, телек это ангел а не ребенок! Как только просишь о чем то -начинааается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо бы,чтобы был распорядок дня у ребенка. Это очень организует,во-первых,во-вторых, делает жизнь более понятной. Ребенку сложно самоорганизоваться. Вместе с ним составляете расписание,когда и что он будет делать. Начинать с заправления кровати и кончая чисткой зубов - всё расписать. Оформить красиво. Предложить попробовать всей семьей так пожить,устроить соревнование,у кого лучше получается. От характера зависит,в общем. Некоторые любят соревноваться,некоторые себя испытать. Главное,самим во всём участвовать. И побольше ему показывать свою любовь,чтобы он видел,что его любят любым. Иначе он найдет суррогат любви в другом месте
Соловьева Наталья
ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ...это наверно у них начинается переходный возраст. Мой тоже до 6 класса был ударником, в этом году то трояк по пению, то по трудам, по основным предметам еще держу оборону, незнаю сколько протяну. На людях рассудительный, приветливый, домой придет - монстр, спокойно говорит не может, орет, все кидает, младшему брату по почкам дает, на все просьбы о помощи реагирует только с ором или пинками, а я же не могу если кто то шире меня орет, вот мы и сталкиваемся лбами. Мозгами понимаю надо терпеть, молчать, не реагировать, больше ими интересоваться, но не всегда так получается....Утром ушел в школу нормальный, вечером пришел уже усы под носом растут, сама не знаю с кем поговорить на эти темы, у самой паника.....
Соловьева Наталья
ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ...это наверно у них начинается переходный возраст. Мой тоже до 6 класса был ударником, в этом году то трояк по пению, то по трудам, по основным предметам еще держу оборону, незнаю сколько протяну. На людях рассудительный, приветливый, домой придет - монстр, спокойно говорит не может, орет, все кидает, младшему брату по почкам дает, на все просьбы о помощи реагирует только с ором или пинками, а я же не могу если кто то шире меня орет, вот мы и сталкиваемся лбами. Мозгами понимаю надо терпеть, молчать, не реагировать, больше ими интересоваться, но не всегда так получается....Утром ушел в школу нормальный, вечером пришел уже усы под носом растут, сама не знаю с кем поговорить на эти темы, у самой паника.....
СсылкаПожаловаться
примерно так ж, то милый до слез аж, то рычит -извините
натахари
на хлеб и на воду на неделю без инета...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем