Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы учите уроки с детьми?

всем привет! а вы учите уроки со своими детьми? мне знакомая сказала что не надо ребенка к этому приучать, а то в старших классах сам не будет учить и скатится... но я не знаю как поступать с третьеклассником?( во втором все контролировала!)
(когда я училась родители со мной не сидели никогда  и даже не спрашивали что задано)
Ivolga
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Александра Андреева
Мне нервы мои жалко, так что не учу)
Алекс Маш
ломка
Gabriela Sabatini
я думаю что до 4 класса надо сидеть и помогать. хотя бы проверять
T
Не учу, контролирую конечно чтобы были сделаны - но делать должен сам.
Анна Иванова
И со мной не сидели.а сына контролирую-он другой.Всё от ребёнка зависит.Одна знакомая решила в прошлом гду прекратить это дело-2 недели и съехали до двоек.Эксперимент не удался.Всё вернулось на круги своя.Это 5-й класс был.
Анна Иванова
И со мной не сидели.а сына контролирую-он другой.Всё от ребёнка зависит.Одна знакомая решила в прошлом гду прекратить это дело-2 недели и съехали до двоек.Эксперимент не удался.Всё вернулось на круги своя.Это 5-й класс был.
СсылкаПожаловаться
Ну так когда человек всю жизнь плавал в сасжилете, а потом его вдруг отобрали... он утонет. Потому как надо было учить плавать без спас жилета.
IvolgaВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
И со мной не сидели.а сына контролирую-он другой.Всё от ребёнка зависит.Одна знакомая решила в прошлом гду прекратить это дело-2 недели и съехали до двоек.Эксперимент не удался.Всё вернулось на круги своя.Это 5-й класс был.
СсылкаПожаловаться
вот и будет до 11-го с ним учиться! а потом и в ВУЗе?
Анна ИвановаВ ответ на Ivolga
Ivolga
вот и будет до 11-го с ним учиться! а потом и в ВУЗе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и пусть.А что,на произвол судьбы что ль бросить.Своя ноша не тянет.
капелька
В начальной школе проверяла наличие полностью сделанных уроков, правильность никогда. После начальной школы только если просил помочь, делал сам.
Жужа
В младших классах постоянно. И учителя очень настоятельно рекомендовали. Постарше там, где нужна была моя помощь и разъяснения непонятного.
мила мила
в начальной школе, класса до 3, я помогала, потом класса до 6 контролировала чтобы сделал уроки, а теперь все-меня интересует только результат в виде итоговых оценок.. да оценки, по правде, не такой уж показатель.. значит меня интересует, чтобы сын был интеллектуально развит и здоров)
Наталья Михалевская
Ваша знакомая права. Послушайте М. Лабковского на эту тему.
Daria
сама все сделала. реально учишься делать все самостоятельно, ни на кого не надеясь,так что доля истины в словах подруги есть. но это не исключает помощи,если что-то ребенок не понимает
Клавдия Плаксина
Проверяйте тетради тайком от ребенка. Мне отец только сейчас в 75 лет рассказал, что специально вставал утром пораньше, чтобы это сделать. Смеется - иногда не мог сдержаться, чтобы не подправить ошибки.
А делать уроки с ребенком - это и вправду дорога в никуда. Скоро не станете справляться даже чисто по времени.
Ди
Я считаю, что ребенку нужно помогать. Пустт делает сам (силеть рядом не нужно), но если что то не понял -объяснить. И конечно же проверить сделанное.
ZaraZa
Я слишком люблю своих детей, чтобы делать с ними уроки. Хочу, чтоб жили долго и счастливо.
Неточка Незванова
Как вариант, такой метод - проверить и сказать - у тебя две ошибки, ищи какие. И пусть ищет. То есть контроль и проверка есть, но ребенок понимает, что вы вместо него уроки делать не будете.
Неточка Незванова
Как вариант, такой метод - проверить и сказать - у тебя две ошибки, ищи какие. И пусть ищет. То есть контроль и проверка есть, но ребенок понимает, что вы вместо него уроки делать не будете.
СсылкаПожаловаться
здорово, попробуем!
ZaraZaВ ответ на Ivolga
Ivolga
здорово, попробуем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не пробуйте, не надо. Это нечестно. Вы знаете, что есть ошибка и не показываете, не объясняете. Ребенок поймет это, как подлость. Сформулировать не сможет пока, а подрастет припомнит.
Неточка НезвановаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Не пробуйте, не надо. Это нечестно. Вы знаете, что есть ошибка и не показываете, не объясняете. Ребенок поймет это, как подлость. Сформулировать не сможет пока, а подрастет припомнит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно вам, это выработает у него внимательность. Он поймет, что не надо делать тяп-ляп, мама ведь проверит и в итоге все будет хорошо! Разумеется, если ребенок ну никак не сможет найти ошибку, ее можно указать. И почему школьник не сможет сформулировать свои мысли? Потом можно и объяснить, но много ошибок не от незнания, а от невнимательности, тут даже и объяснять не придется!
Даша Телегина
Помогать надо - это не только снимет проблемы недопонимания от объяснений учителя, но и удержит в подростковом возрасте от желания спросить что-то у другого и пойти на поводу у него: мама/папа же не отвечают)
Алекс Маш
мне помогали, и да, потом, когда перестали стал халявить и т д
дочери сразу сказал, что любить её буду всегда, но это не важно. как тебе лучше будет? как тебе среди общества твоего будет? троечницей или с положительными оценками? ведь так система работает. как комфортнее и за что можно гордиться собой? хоть вообще в школу не ходи))) вот прям с завтрешнего дня - не ходи.
всё сама, положительно всё окончила.
Ivolga
конечно когда самостоятельно - это хорошо, а бывает - если ребенка не подпинывать то он и вовсе может не вспомнить про уроки...
Любовь Лисовская
Я и в ВУЗах помогала!!!!!
Ирина АртеменкоВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Я и в ВУЗах помогала!!!!!
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем