Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уроки

Вот скажите пожалуйста, что за фигня такая, учимся в 2 классе, приучаю ребенка к режиму: пришел, пообедал, поиграл, сел сделал уроки это где-то с 14 до 16, когда получается с 15до 17, если еще прогуливаемся после школы. Потом мы идем гулять пока погода позволяет часа полтора. Или секции 3 раза в нед. Уроки делаем долго, пока напишет, пока почитаем, выучим. Вообщем где то с 18 -30 приходим домой, ужин, ванна и в 20-30 ребенок ложится спать. Нам вставать в 6-50. Вчера в 19 часов! учитель английского присылает дом работу выучить слова, повторить алфавит, написать страницу букв. Это был ужас ребенок уже никакой. Он уже не писать, не запоминать не хочет. Вообще можно ли на это пожаловаться? Училка, что не могла написать раньше? Или она только впомнила про дз!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
284
14567891012
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Проерунду был сарказм, на вопрос Дачто вы там учтите)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не работаете, днем с ребенком. Есть такая возможность. Это уже основание для позитива. Если разово что-то не успели, не воспринимайте это трагически. И ребенка не дергайте этим. Это жизнь. Все бывает. И у учителя тоже. Спокойствие превыше всего.
Радегунда Тюрингская
Вы не работаете, днем с ребенком. Есть такая возможность. Это уже основание для позитива. Если разово что-то не успели, не воспринимайте это трагически. И ребенка не дергайте этим. Это жизнь. Все бывает. И у учителя тоже. Спокойствие превыше всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я работаю, сменами, но у нас еще бабушка. Она с ним все тоже самое делает, прогулка, уроки. Оставляли на продленку, но там они тупо играют в телефон и ничего не делпют, тогда уроки после 18 приходится делать. Не давали телефон, но дети все равно кучкуются и один играет остальные смотрят за спиной. Учителя их не занимают и прочее. Есть платная продленка с дз выполнением, но там только русс и математика. Англ с ними не делают.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я работаю, сменами, но у нас еще бабушка. Она с ним все тоже самое делает, прогулка, уроки. Оставляли на продленку, но там они тупо играют в телефон и ничего не делпют, тогда уроки после 18 приходится делать. Не давали телефон, но дети все равно кучкуются и один играет остальные смотрят за спиной. Учителя их не занимают и прочее. Есть платная продленка с дз выполнением, но там только русс и математика. Англ с ними не делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
От продленки толку нет, это да. Считайте это разовым происшествием. Если будет повторяться, поднимайте вопрос. Но спокойно и доброжелательно.
Oksana KrotovaВ ответ на Аноним
Аноним
Я работаю, сменами, но у нас еще бабушка. Она с ним все тоже самое делает, прогулка, уроки. Оставляли на продленку, но там они тупо играют в телефон и ничего не делпют, тогда уроки после 18 приходится делать. Не давали телефон, но дети все равно кучкуются и один играет остальные смотрят за спиной. Учителя их не занимают и прочее. Есть платная продленка с дз выполнением, но там только русс и математика. Англ с ними не делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем он ходит в такую продлёнку?
Nina BlauntВ ответ на Аноним
Аноним
Да всякую ерунду, что такое текст, подлежащее, сказуемое, проверочные слова, разбите слов на слоги, фонетический разбор, десятки, дециметры, сложение, вычитание, миллиметры, окружающий мир, английский алфавит, звуки, английские слова, провописание и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока, смотрю, не помогает прОвописанию. Ну учитесь, учитесь.
АнонимВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Пока, смотрю, не помогает прОвописанию. Ну учитесь, учитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну посмотрите на остальные ошибки, опчатки, где пробела нет там я так же и в жизни слова слитно пишу и буквы кое где не дописвваю.
Nina BlauntВ ответ на Аноним
Аноним
Ну посмотрите на остальные ошибки, опчатки, где пробела нет там я так же и в жизни слова слитно пишу и буквы кое где не дописвваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам, матушка, нужно больше учиться, 2 часа маловато.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да всякую ерунду, что такое текст, подлежащее, сказуемое, проверочные слова, разбите слов на слоги, фонетический разбор, десятки, дециметры, сложение, вычитание, миллиметры, окружающий мир, английский алфавит, звуки, английские слова, провописание и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А попробуйте такой приём- часть правил и определений во время гуляний выучить и повторять с ребёнком. Возьмите часть заданий и во время движения дети лучше запоминают! Нудное сидение на одном месте утомляет быстро! Пробуйте разные приемы. Начинайте писать диктанты домашние и вместе потом разбирать ошибки, именно на них обострять внимание. Читайте вместе вслух, обсуждайте прочитанное. Именно это можно во время прогулок делать- что прочитали, как ребёнок понял, что главное, какие выводы. Это пригодится потом в сочинениях и правильно излагать свои мысли.
Mango
Ребёнка приучайте самого делать уроки и больше самостоятельности тогда будет меньше проблем и вас и у него
Ahmedova MuniraВ ответ на Mango
Mango
Ребёнка приучайте самого делать уроки и больше самостоятельности тогда будет меньше проблем и вас и у него
СсылкаПожаловаться
согласна! я ваще ЗА чтоб ребенок рос самостоятельным с детства
IrinaВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
согласна! я ваще ЗА чтоб ребенок рос самостоятельным с детства
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да! и из роддома сразу шел работать
Oksana KrotovaВ ответ на Mango
Mango
Ребёнка приучайте самого делать уроки и больше самостоятельности тогда будет меньше проблем и вас и у него
СсылкаПожаловаться
+++
Проверить - да, но не самой же всё делать...
ЛюдмилаВ ответ на Mango
Mango
Ребёнка приучайте самого делать уроки и больше самостоятельности тогда будет меньше проблем и вас и у него
СсылкаПожаловаться
Вы такие умные все. Самостоятельно приучать. Вы видели какие задания задают? Например 8-летнему ребенку подготовить доклад по физ-ре о паралимпийских играх в Токио. Или окружающий мир. Вчера сидели гадали вместе с ребенком, что за слова нужно вписать. В итоге у гугла спросили.
MangoВ ответ на Людмила
Людмила
Вы такие умные все. Самостоятельно приучать. Вы видели какие задания задают? Например 8-летнему ребенку подготовить доклад по физ-ре о паралимпийских играх в Токио. Или окружающий мир. Вчера сидели гадали вместе с ребенком, что за слова нужно вписать. В итоге у гугла спросили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно умные , третий младший ребёнок в 5 классе есть чему научить... никто не говорит что помощь ребёнку не нужна , но она должна быть адресная а не ежедневно систематическая : направить где посмотреть что почитать, помочь разобраться, но ребёнок сам должен показать сначала результат - что он сделал
ЛюдмилаВ ответ на Mango
Mango
Конечно умные , третий младший ребёнок в 5 классе есть чему научить... никто не говорит что помощь ребёнку не нужна , но она должна быть адресная а не ежедневно систематическая : направить где посмотреть что почитать, помочь разобраться, но ребёнок сам должен показать сначала результат - что он сделал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Русский, математику самостоятельно конечно. Только проверяю. Читать сами могут, но задания гораздо сложнее, чем просто прочитать
ЛюдмилаВ ответ на Mango
Mango
Ребёнка приучайте самого делать уроки и больше самостоятельности тогда будет меньше проблем и вас и у него
СсылкаПожаловаться
Или у 6-классника, составить рассказ путешествие по Константинополю глазами путешественника, Киевского посла, торговца. В учебнике только написано как храм строили и как войны и восстания проходили.
Аноним
Еще литература, народное творчество ну и по мелочи информатика с ками то цепочками, технологи с поделками.
Рита АкимкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Еще литература, народное творчество ну и по мелочи информатика с ками то цепочками, технологи с поделками.
СсылкаПожаловаться
чет я от жизни отстала... из перечисленного Вами половину времени занимает изучение материалов, которые вряд ли в будущем помогут дитю хорошую карьеру сделать и личную жизнь хорошо устроить)) мож, как-то фильтровать и не перегружать?
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Еще литература, народное творчество ну и по мелочи информатика с ками то цепочками, технологи с поделками.
СсылкаПожаловаться
Мы с сыном правила, стихи, пересказы повторяли по дороге. Для экономии времени.
Ahmedova Munira
У меня был режим: пришла, сделала уроки, пообедала, поиграла) и ничё норм отучилась, даже переучилась походу))) кстати этот режим и в жизни, то есть сперва дела с утра, а потом можно отдохнуть и побездельничать)
ПэтяВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
У меня был режим: пришла, сделала уроки, пообедала, поиграла) и ничё норм отучилась, даже переучилась походу))) кстати этот режим и в жизни, то есть сперва дела с утра, а потом можно отдохнуть и побездельничать)
СсылкаПожаловаться
Блин, мунира, теперь я начинаю лучше понимать свою мать. Какое счастье, что я учился дома до 5 класса.
Ahmedova MuniraВ ответ на Пэтя
Пэтя
Блин, мунира, теперь я начинаю лучше понимать свою мать. Какое счастье, что я учился дома до 5 класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это учился дома до 5 класса?) и чем мать нагружал?)
ПэтяВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
Как это учился дома до 5 класса?) и чем мать нагружал?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я читал все время. Но не помню,чтобы уроки долбили весь день. Бабушка занималась со мной, хоть и ворчала.
Ahmedova MuniraВ ответ на Пэтя
Пэтя
Да я читал все время. Но не помню,чтобы уроки долбили весь день. Бабушка занималась со мной, хоть и ворчала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дети обычно не слушаются своих) поэтому в жизни и есть школа, сад, учителя)
я тоже не весь день учёбой была занята, но правильно распределяла свои силы и время. кстати поиграть шас дети могут только в телефон поэтому и их видать нагружают)
Ahmedova MuniraВ ответ на Пэтя
Пэтя
Блин, мунира, теперь я начинаю лучше понимать свою мать. Какое счастье, что я учился дома до 5 класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тебе не хотелосьв школу? к друзьям?) приходить и обучать тебя на дому не скучновато было?)
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем