Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уроки с ребенком

До какого класса надо заниматься с ребенком его уроками после школы?
Коммент По Существу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Елена Л.
психологи рекомендуют лет до 12
Крис КрисВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
психологи рекомендуют лет до 12
СсылкаПожаловаться

Елена Л.В ответ на Крис Крис
Крис Крис

СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, а еще говорят, что это потому что в детском возрасте ребенок еще не выработал навыки к самостоятельной работе
АЛЕНА***
вы будете смеяться,но сын в 8 и я проверяю,сделал или нет...а уж сочинения пишем вместе,вот так...хоть и не тупица,просто лень ему
Коммент По СуществуВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
вы будете смеяться,но сын в 8 и я проверяю,сделал или нет...а уж сочинения пишем вместе,вот так...хоть и не тупица,просто лень ему
СсылкаПожаловаться
То есть, если вы не проверите, то он и не сделает уроки?
Коммент По Существу
То есть, если вы не проверите, то он и не сделает уроки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делают как попало без контроля.
Коммент По СуществуВ ответ на Ольга
Ольга
Делают как попало без контроля.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На мой взгляд, это какая то неправильная установка у них тогда, если делают как попало.
Коммент По Существу
На мой взгляд, это какая то неправильная установка у них тогда, если делают как попало.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно неправильная, безответственность.
Коммент По Существу
То есть, если вы не проверите, то он и не сделает уроки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сделает,но тяп-ляп,по русскому упражнение спишет,а доп. задания может "не заметить",черчение тоже проверяю, разведет грязь и может так сдать
Коммент По СуществуВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
сделает,но тяп-ляп,по русскому упражнение спишет,а доп. задания может "не заметить",черчение тоже проверяю, разведет грязь и может так сдать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А он понимает, для чего он учиться?
Коммент По Существу
А он понимает, для чего он учиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понимать то понимает,но лень видимо сильнее...
александра
Мне кажется,чем дольше, тем лучше. Особенно всю начальную школу. Видела кучу примеров, где дети под контролем родителей были долгое время, а потом все делали сами. в привычку вошло. Конечно в классе 8, 9 не будешь крюком с ним сидеть задачки решать, но вот до этого времени думаю помощь и контроль необходим.
АЛЕНА***В ответ на александра
александра
Мне кажется,чем дольше, тем лучше. Особенно всю начальную школу. Видела кучу примеров, где дети под контролем родителей были долгое время, а потом все делали сами. в привычку вошло. Конечно в классе 8, 9 не будешь крюком с ним сидеть задачки решать, но вот до этого времени думаю помощь и контроль необходим.
СсылкаПожаловаться
не будешь) а все потому,что гляжу в эти учебники за 8 класс, и понимаю,что ни хрена не понимаю))
александра В ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
не будешь) а все потому,что гляжу в эти учебники за 8 класс, и понимаю,что ни хрена не понимаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С современной программой,многим родителям уже в начальных классах многое не понятно)))
Коммент По СуществуВ ответ на александра
александра
Мне кажется,чем дольше, тем лучше. Особенно всю начальную школу. Видела кучу примеров, где дети под контролем родителей были долгое время, а потом все делали сами. в привычку вошло. Конечно в классе 8, 9 не будешь крюком с ним сидеть задачки решать, но вот до этого времени думаю помощь и контроль необходим.
СсылкаПожаловаться
Со мной никто уроков не делал. А со своей я сидела почти весь 2 класс, потому что училка у них скучная была, она и не слушала ее. Не могла сконцентрироваться. Это был ужас какой-то. Но после, она все сама.
мила мила
начальная школа.
Леди Ксю
Только в первом классе сидела с ним, потом приходила уже к сделанным урокам и только проверяла, класса до 8-ого, потом только дневник смотрела, а сейчас зачетку...
Du martin BouillardВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Только в первом классе сидела с ним, потом приходила уже к сделанным урокам и только проверяла, класса до 8-ого, потом только дневник смотрела, а сейчас зачетку...
СсылкаПожаловаться
Зачетку - зачем?)
Леди КсюВ ответ на Du martin Bouillard
Du martin Bouillard
Зачетку - зачем?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну должен же он похвалится сданной на отлично сессией...
Snow fire
До 7 класса, а если будут двойки за не сделанную домашку, тогда еще посидеть... это уже будет для него пыткой и в последующем будет сам делать)
Любовь
Мои дочки достаточно рано стали читать и писать, сами интересовались, я с ними занималась. А вот когда в школу пошли - практически не занималась с ними. Всегда сами. Старшая - с красным аттестатом закончила школу, вторая на 4 и 5, третья пока в 8 классе, но тоже без троек. Единственно - контролирую само начало "процесса" ("доча - уроки!!!";), начало занятий в 6-7 часов вечера.
Коммент По СуществуВ ответ на Любовь
Любовь
Мои дочки достаточно рано стали читать и писать, сами интересовались, я с ними занималась. А вот когда в школу пошли - практически не занималась с ними. Всегда сами. Старшая - с красным аттестатом закончила школу, вторая на 4 и 5, третья пока в 8 классе, но тоже без троек. Единственно - контролирую само начало "процесса" ("доча - уроки!!!";), начало занятий в 6-7 часов вечера.
СсылкаПожаловаться
То есть вы все-таки смогли дать им правильную установку, они сами понимали, что делать уроки - важно.
Коммент По Существу
То есть вы все-таки смогли дать им правильную установку, они сами понимали, что делать уроки - важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее, делать уроки - нужно, это их обязанность. Но и меня родители так приучили, никакого совместного с родителями домашнего задания, в очень редких случаях помогали.
Оля Ля
Если долго сидеть с детьми уроки делать, то никакой самостоятельности не будет, только в начальных классах, дальше проверять сделано или нет, советовать и помогать, когда ребенку что-то не понятно. А то потом без помощи ничего не сделает. Это мое мнение
Крис КрисВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
Если долго сидеть с детьми уроки делать, то никакой самостоятельности не будет, только в начальных классах, дальше проверять сделано или нет, советовать и помогать, когда ребенку что-то не понятно. А то потом без помощи ничего не сделает. Это мое мнение
СсылкаПожаловаться
я с парнем встречалась в 11 классе,, так мама у него проверяла уроки))) он ей параграфы пересказывал и тд)))) Ржака
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем