Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уроки труда

Почему детей в школе мучают этими дурацкими уроками?
Мальчикам хоть интересно, у нас на технологии им объясняют экономику. А вот девочкам приходится шить: юбка, фартук, прихватки, сорочку, платье. Вышивают крестиком, вяжут.
Я вот не понимаю, зачем в современном мире им все эти навыки!? Всё можно купить в магазине.
Лучше бы эти уроки у девочек заменили на правила этикета, это было бы намного полезнее!
Как вы считаете? На что лучше заменить этот противный урок?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
Glide Time
у нас на трудах станки были простые, мы чето вытачивали. нам нравилось
Аноним
Я считаю,что правильно ,уроки труда нужны,а то девки рукожопые ни пуговицу пришить ни пыль вытереть
Готовить вообще не умееют...у нас в школе мальчики с молотком табуретки костролили,девченки готовили,пекли и шили...
Anna BlacВ ответ на Аноним
Аноним
Я считаю,что правильно ,уроки труда нужны,а то девки рукожопые ни пуговицу пришить ни пыль вытереть
Готовить вообще не умееют...у нас в школе мальчики с молотком табуретки костролили,девченки готовили,пекли и шили...
СсылкаПожаловаться
Рили?! Ваши "девки" такими и будут хоть учи - не учи, а если для вас это самое главное - поздравляю, докатились! Для вас самое главное - еда !! Супер!
ДмитрийВ ответ на Anna Blac
Anna Blac
Рили?! Ваши "девки" такими и будут хоть учи - не учи, а если для вас это самое главное - поздравляю, докатились! Для вас самое главное - еда !! Супер!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Риля, чего в своем кукуеве не сидится? Рили,ахахах)))) Нам главное чтобы такая пустышка как ты на хребет не залезла.
Anna BlacВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Риля, чего в своем кукуеве не сидится? Рили,ахахах)))) Нам главное чтобы такая пустышка как ты на хребет не залезла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кому Вы сдались то?!
Ежик
вам не нужны труды?? если мама безрукая, то хоть в школе девочку научат азам кулинарии, шитья и секретам домоводства..
чтоб оторвавшаяся пуговица не вызывала нервный приступ.
АнонимВ ответ на Ежик
Ежик
вам не нужны труды?? если мама безрукая, то хоть в школе девочку научат азам кулинарии, шитья и секретам домоводства..
чтоб оторвавшаяся пуговица не вызывала нервный приступ.
СсылкаПожаловаться
И я, и моя дочь умеем готовить и можем что то пришить и зашить
ЕжикВ ответ на Аноним
Аноним
И я, и моя дочь умеем готовить и можем что то пришить и зашить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваша дочь не одна девочка в школе...
мне на трудах тоже было скучно.. потому что я еще в школе удивляла маму и бабушку (повара 6 разряда )шедеврами кулинарии, а некоторые не умели даже блины печь.
худо -бедно освоили и щи-борщи и шарлотку.
и со швейной машинкой обращаться..халат, юбку по своим меркам выкройку построить и изделие пошить.
Anna BlacВ ответ на Аноним
Аноним
И я, и моя дочь умеем готовить и можем что то пришить и зашить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна
Камелия К
Я считаю что девочек нужно учить и шить и вязать и вышивать и еду готовить) Всё это нужно для создания уюта в доме и сохранения семейного очага. И этикету тоже надо обучать в качестве отдельного предмета
Anna BlacВ ответ на Камелия К
Камелия К
Я считаю что девочек нужно учить и шить и вязать и вышивать и еду готовить) Всё это нужно для создания уюта в доме и сохранения семейного очага. И этикету тоже надо обучать в качестве отдельного предмета
СсылкаПожаловаться
Ладно, если это им интересно и они этого хотят, но когда этим их насилуют - кошмар, а не урок!
Уют, еда, вязание, вышивание - это для каждого свое, у всех разные хобби и стремления.
А семья - это не только уют и еда.
Камелия КВ ответ на Anna Blac
Anna Blac
Ладно, если это им интересно и они этого хотят, но когда этим их насилуют - кошмар, а не урок!
Уют, еда, вязание, вышивание - это для каждого свое, у всех разные хобби и стремления.
А семья - это не только уют и еда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю как другие девочки, но я будучи школьницей, уже отлично понимала что жизнь штука сложная и непредсказуемая. И поэтому училась и кулинарии, и шитью, и вязанию, и вышиванию и даже макраме плести. Я считаю, что женщине даже 40–ка умений будет мало. Я человек любознательный и это мне здорово помогает жить без депрессий, без уныния и без жалоб и нытья. Я всегда нахожу себе увлекательные занятия и изучаю что–то новое)
Tatulek
Уроки труда очень полезны. Вспоминаю их с благодарностью. Учили готовить, шить. Я платье на выпускной в школе сама себе сшила. И сейчас всей семье то шторы шью, то брюки-джинсы сыновьям укорачиваю, когда в коттедж въезжали то на свои 11 окон сшила все шторы сама. Покупала материал, какой нравился. А сейчас ни готовить не умеют, ни иголку в руках держать. И что в этом хорошего? За каждой мелочью в ателье да магазины не набегаешься! Мамашки, которые сами ничего не умеют и пишут, что урок труда не нужен.
АнонимВ ответ на Tatulek
Tatulek
Уроки труда очень полезны. Вспоминаю их с благодарностью. Учили готовить, шить. Я платье на выпускной в школе сама себе сшила. И сейчас всей семье то шторы шью, то брюки-джинсы сыновьям укорачиваю, когда в коттедж въезжали то на свои 11 окон сшила все шторы сама. Покупала материал, какой нравился. А сейчас ни готовить не умеют, ни иголку в руках держать. И что в этом хорошего? За каждой мелочью в ателье да магазины не набегаешься! Мамашки, которые сами ничего не умеют и пишут, что урок труда не нужен.
СсылкаПожаловаться
Я умею, но в современном мире больше пригодится этикет
Vera LukovkinaВ ответ на Аноним
Аноним
Я умею, но в современном мире больше пригодится этикет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...приседать как положено с "оторванной пуговицей"...
АнонимВ ответ на Vera Lukovkina
Vera Lukovkina
...приседать как положено с "оторванной пуговицей"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы далеки от этикета, точно!
Vera LukovkinaВ ответ на Аноним
Аноним
А вы далеки от этикета, точно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой , так далека, так далека....Моя бабушка выпускница Смольного.Вы слышали о таком?.Умела шить, вышивать, готовить.А ее сестра выжила в эмиграции не из-за знаний этикета, а из-за умения делать очень многие вещи своими руками. А Вы у нас из "митингующих"?А может наследница" правильных понятий"? Ну тогда понятно - этикет для покупок необходим.....
АнонимВ ответ на Vera Lukovkina
Vera Lukovkina
Ой , так далека, так далека....Моя бабушка выпускница Смольного.Вы слышали о таком?.Умела шить, вышивать, готовить.А ее сестра выжила в эмиграции не из-за знаний этикета, а из-за умения делать очень многие вещи своими руками. А Вы у нас из "митингующих"?А может наследница" правильных понятий"? Ну тогда понятно - этикет для покупок необходим.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя прабабушка выпускница Мариинского института. Ее кузина закончила Смольный. Это вас так волнует?
Просто из предыдущего вашего комментария я подумала, что весь этикет для вас - как правильно сделать реверанс.
Но когда сейчас всё можно купить, зачем этим мучить детей?
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Моя прабабушка выпускница Мариинского института. Ее кузина закончила Смольный. Это вас так волнует?
Просто из предыдущего вашего комментария я подумала, что весь этикет для вас - как правильно сделать реверанс.
Но когда сейчас всё можно купить, зачем этим мучить детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автор! Вера Вам и пишет про то,что времена всегда меняются. Бабушка ее жила на всем готовом, но вот время поменялось, и выжили те, кто что-то умел делать руками. А кто не умел-те сгинули.Понимаете? Вы как враг своей дочери,чесслово.
Anna BlacВ ответ на Ольга
Ольга
Автор! Вера Вам и пишет про то,что времена всегда меняются. Бабушка ее жила на всем готовом, но вот время поменялось, и выжили те, кто что-то умел делать руками. А кто не умел-те сгинули.Понимаете? Вы как враг своей дочери,чесслово.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы своей? Или у вас нет детей? Она хочет ,что бы её дочь была счастлива и учила, то что действительно понадобиться в жизни - языки, историю, литеретуру, этикет, а уроки технологии - ничего не несущий предмет, кроме потраченных нервов и ненависти к этой ерунде.
ОльгаВ ответ на Anna Blac
Anna Blac
А вы своей? Или у вас нет детей? Она хочет ,что бы её дочь была счастлива и учила, то что действительно понадобиться в жизни - языки, историю, литеретуру, этикет, а уроки технологии - ничего не несущий предмет, кроме потраченных нервов и ненависти к этой ерунде.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня как раз есть ребенок, и желая ему настоящего счастья, желая,чтобы он не пропал в трудной ситуации я максимально стараюсь давать ему навыки.Все. Абсолютно все. Вплоть до того-как костер разжечь. А вот тому,кто мне нафик не упал я бы действительно-только танцы и языки преподавала. Мне пофиг,что с ним дальше будет, пусть пропадет.
Anna BlacВ ответ на Ольга
Ольга
У меня как раз есть ребенок, и желая ему настоящего счастья, желая,чтобы он не пропал в трудной ситуации я максимально стараюсь давать ему навыки.Все. Абсолютно все. Вплоть до того-как костер разжечь. А вот тому,кто мне нафик не упал я бы действительно-только танцы и языки преподавала. Мне пофиг,что с ним дальше будет, пусть пропадет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нас разные понятия о "добре" для ребнка. Я хочу, что бы она культурно развивалась и росла, а не была занята бытовыми проблемами.
Конечно, в взрослой жизни будут проблемы, но они решаемы, а все ваши заморочки с кострами и т.д. следствие какой-то вашей проблемы, вы видемо тяжело жили
ОльгаВ ответ на Anna Blac
Anna Blac
У нас разные понятия о "добре" для ребнка. Я хочу, что бы она культурно развивалась и росла, а не была занята бытовыми проблемами.
Конечно, в взрослой жизни будут проблемы, но они решаемы, а все ваши заморочки с кострами и т.д. следствие какой-то вашей проблемы, вы видемо тяжело жили
СсылкаПожаловаться
История переписки10
90-е застала' ага. Воотчую убедилась' как в некоторые времена туда приходится интеллигентам с двум высшими образованиями. Я тоже сына в военные готовлю' но в отличии от вас продумываю все непредсказуемости' потому что люблю его очень. А вот вы ребёнка на авось готовит' с расчетом' что будет хорошо всегда' а если плохо' ну что ж потонет и всего лишь.. Мамаша))))
Anna BlacВ ответ на Ольга
Ольга
90-е застала' ага. Воотчую убедилась' как в некоторые времена туда приходится интеллигентам с двум высшими образованиями. Я тоже сына в военные готовлю' но в отличии от вас продумываю все непредсказуемости' потому что люблю его очень. А вот вы ребёнка на авось готовит' с расчетом' что будет хорошо всегда' а если плохо' ну что ж потонет и всего лишь.. Мамаша))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, потому что я и мой муж, сделают все, что бы она хорошо жила и радовалась жизни, а не знала куда пойти, у кого взять и кому отдать.
У нас разный менталитет и мировозрение.
ОльгаВ ответ на Anna Blac
Anna Blac
Да, потому что я и мой муж, сделают все, что бы она хорошо жила и радовалась жизни, а не знала куда пойти, у кого взять и кому отдать.
У нас разный менталитет и мировозрение.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну во первых вас с мужем может уже давно не жить. И дочке только по саунам идти придётся. Она же больше ничего не умеет. Вас' глядишь ещё за это " поблагодарит" А во вторых все родители шли как вы полы мыть' и вагоны разгружать в кризис' чтобы жизнь облегчить дитю. Но только в своё время и ваша дочь станет родителем. И ей точно также придётся карабкаться уже ради своего голодного рпбенка. И?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем