Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уроки труда в школе

всем нам знакомы данные уроки))) кому-то нравилось, кому-то нет, но вопрос не в этом.
теперь хотят специфику урока поменять и не учить мальчиков колотить табурЭтки, а девочек готовить - не современно и не нужно. предлагают учить детей новым, современным профессиям, идти так сказать, в ногу со временем....вот мне интересно - чему в таком случае будут учить детей? колотить нанотабурЭтки и шить нанофартуки?))))
Кетти Чешир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
831
АННА АНИНА 1
вообще, правильно, зачем учить колотить табуретки ? вообще надо отменить этот урок
Бегущая СтрокаВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
вообще, правильно, зачем учить колотить табуретки ? вообще надо отменить этот урок
СсылкаПожаловаться
дело не в табуретке, а в том, чтобы научить мальчиков держать молоток в руках. и необходимость разностороннего развития тоже никто не отменял. Мой личный мальчик в прошлом году сколотил-таки табуретку, чему несказанно рад и горд собой)))
Валерка СмирноваВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
дело не в табуретке, а в том, чтобы научить мальчиков держать молоток в руках. и необходимость разностороннего развития тоже никто не отменял. Мой личный мальчик в прошлом году сколотил-таки табуретку, чему несказанно рад и горд собой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой личный мальчик


Бегущая СтрокаВ ответ на Валерка Смирнова
Валерка Смирнова
Мой личный мальчик


СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да))) пока мой личный мальчик. что не так? у меня в паспорте написано, а у него в СОР))
АННА АНИНА 1В ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
дело не в табуретке, а в том, чтобы научить мальчиков держать молоток в руках. и необходимость разностороннего развития тоже никто не отменял. Мой личный мальчик в прошлом году сколотил-таки табуретку, чему несказанно рад и горд собой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы серьезно ? научить держать молоток ?
он горд, потому что маленький, в жизни- табуретки покупают в магазине.
Кетти ЧеширВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
вы серьезно ? научить держать молоток ?
он горд, потому что маленький, в жизни- табуретки покупают в магазине.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а некоторые благодаря этим табурЭткам потом сами дома строят, а не чуреков зовут.
АННА АНИНА 1В ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
а некоторые благодаря этим табурЭткам потом сами дома строят, а не чуреков зовут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не смешите
Юля ГончарукВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
не смешите
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы предпочитаете мужчин, которые дома гвоздя не могут забить и элементарную мужскую работу сделать? Сами за мужика все длаете?
АННА АНИНА 1В ответ на Юля Гончарук
Юля Гончарук
А вы предпочитаете мужчин, которые дома гвоздя не могут забить и элементарную мужскую работу сделать? Сами за мужика все длаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я предпочитаю мужчин,которые хорошо зарабатывают
Юля ГончарукВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
я предпочитаю мужчин,которые хорошо зарабатывают
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А одно другого не исключает))) У меня муж музыкант, и нормально зарабатывает, но и кафель может положить, и сантехнику починить, и мебель собрать. Мне кажется, что у мужчины самооценка повышается, когда он может что-то сделать своими руками, а не бежать звонить слесарю, чтобы полочку прибить.
Кетти ЧеширВ ответ на Юля Гончарук
Юля Гончарук
А одно другого не исключает))) У меня муж музыкант, и нормально зарабатывает, но и кафель может положить, и сантехнику починить, и мебель собрать. Мне кажется, что у мужчины самооценка повышается, когда он может что-то сделать своими руками, а не бежать звонить слесарю, чтобы полочку прибить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

АННА АНИНА 1В ответ на Юля Гончарук
Юля Гончарук
А одно другого не исключает))) У меня муж музыкант, и нормально зарабатывает, но и кафель может положить, и сантехнику починить, и мебель собрать. Мне кажется, что у мужчины самооценка повышается, когда он может что-то сделать своими руками, а не бежать звонить слесарю, чтобы полочку прибить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
кафель может положить, и сантехнику починить

а мой не умеет, полочку конечно прибьёт. Вообще не вижу проблем, вызвать специалистов.
Юля ГончарукВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
кафель может положить, и сантехнику починить

а мой не умеет, полочку конечно прибьёт. Вообще не вижу проблем, вызвать специалистов.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но согласитесь, что чем больше человек умеет, тем он более независим. Мне кажется, что это касается и мужчин и женщин в равной степени. И ребенку нужно давать возможность получать полезные для него навыки и прививать их. Хуже от от того,что мальчик сможет сделать табуретку, точно никому не будет, а жизненные ситуации, в которых ему могут пригодится определенные навыки никто не просчитает.
Белла КураеваВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
кафель может положить, и сантехнику починить

а мой не умеет, полочку конечно прибьёт. Вообще не вижу проблем, вызвать специалистов.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мой тоже не умеет. Но было в жизни несколько ситуаций, когда специалиста сию минуту вызвать невозможно. Например:ночь, сорванный кран и вода во все стороны! Или погоревшие предохранители на даче. Где он тот специалист? В
Тат_ка и всеВ ответ на Белла Кураева
Белла Кураева
Мой тоже не умеет. Но было в жизни несколько ситуаций, когда специалиста сию минуту вызвать невозможно. Например:ночь, сорванный кран и вода во все стороны! Или погоревшие предохранители на даче. Где он тот специалист? В
СсылкаПожаловаться
История переписки10
во-во, у меня свекр мастера вызывал, чтобы карниз повесить, дрелью 2 дырки просверлить...Для меня дико, у меня папа все умеет сам, хотя врач по специальности, просто руки из нужного места растут....вот и мужу, глядя на него, пришлось азы освоить, недавно научился даже розетку менять, работы на 2 минуты)...Но если что-то долго или грязно ( с унитазом, например), вызываю сантехника, 2 копейки заплатил и не надо время тратить...но уметь надо, мало ли в выходной или ночью что-то накроется
NikershВ ответ на Тат_ка и все
Тат_ка и все
во-во, у меня свекр мастера вызывал, чтобы карниз повесить, дрелью 2 дырки просверлить...Для меня дико, у меня папа все умеет сам, хотя врач по специальности, просто руки из нужного места растут....вот и мужу, глядя на него, пришлось азы освоить, недавно научился даже розетку менять, работы на 2 минуты)...Но если что-то долго или грязно ( с унитазом, например), вызываю сантехника, 2 копейки заплатил и не надо время тратить...но уметь надо, мало ли в выходной или ночью что-то накроется
СсылкаПожаловаться
История переписки11
☼⌂
DeleteВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
кафель может положить, и сантехнику починить

а мой не умеет, полочку конечно прибьёт. Вообще не вижу проблем, вызвать специалистов.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Откуда взяться специалистам если они азов в школе не получат?
Людмила ШашинаВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
кафель может положить, и сантехнику починить

а мой не умеет, полочку конечно прибьёт. Вообще не вижу проблем, вызвать специалистов.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так ведь всё дело в том, что какой-то отдельно взятый мальчик должен в свое время стать таким специалистом, которого Вы позовете "приколотить полку", а выбрать для себя эту стезю ему и помогут уроки технологии, где он научится азам всякого мужского дела.
Наталья ИвановаВ ответ на Юля Гончарук
Юля Гончарук
А одно другого не исключает))) У меня муж музыкант, и нормально зарабатывает, но и кафель может положить, и сантехнику починить, и мебель собрать. Мне кажется, что у мужчины самооценка повышается, когда он может что-то сделать своими руками, а не бежать звонить слесарю, чтобы полочку прибить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8


Тат_ка и всеВ ответ на Юля Гончарук
Юля Гончарук
А одно другого не исключает))) У меня муж музыкант, и нормально зарабатывает, но и кафель может положить, и сантехнику починить, и мебель собрать. Мне кажется, что у мужчины самооценка повышается, когда он может что-то сделать своими руками, а не бежать звонить слесарю, чтобы полочку прибить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
во-во, у меня свекр мастера вызывал, чтобы карниз повесить, дрелью 2 дырки просверлить...Для меня дико, у меня папа все умеет сам, хотя врач по специальности, просто руки из нужного места растут....вот и мужу, глядя на него, пришлось азы освоить, недавно научился даже розетку менять, работы на 2 минуты)...Но если что-то долго или грязно ( с унитазом, например), вызываю сантехника, 2 копейки заплатил и не надо время тратить...но уметь надо, мало ли в выходной или ночью что-то накроется
РомашкаВ ответ на Тат_ка и все
Тат_ка и все
во-во, у меня свекр мастера вызывал, чтобы карниз повесить, дрелью 2 дырки просверлить...Для меня дико, у меня папа все умеет сам, хотя врач по специальности, просто руки из нужного места растут....вот и мужу, глядя на него, пришлось азы освоить, недавно научился даже розетку менять, работы на 2 минуты)...Но если что-то долго или грязно ( с унитазом, например), вызываю сантехника, 2 копейки заплатил и не надо время тратить...но уметь надо, мало ли в выходной или ночью что-то накроется
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мы с сестрой вдвоем вешали карниз, видели когда-то как папа делает и сделали сами, были очень горды собой ))))
Александр ГавриленкоВ ответ на Юля Гончарук
Юля Гончарук
А одно другого не исключает))) У меня муж музыкант, и нормально зарабатывает, но и кафель может положить, и сантехнику починить, и мебель собрать. Мне кажется, что у мужчины самооценка повышается, когда он может что-то сделать своими руками, а не бежать звонить слесарю, чтобы полочку прибить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласен с вами , очень повышается , особенно если слышишь от любимой слова похвалы так и вообще ))
Анна ВарнавскаяВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
я предпочитаю мужчин,которые хорошо зарабатывают
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну вот благодаря урокам труда и папиному воспитанию в детстве, мой муж на таких, которые гвоздь вбить не могут, хорошо зарабатывает. Очень хорошо.
Анна Варнавская
ну вот благодаря урокам труда и папиному воспитанию в детстве, мой муж на таких, которые гвоздь вбить не могут, хорошо зарабатывает. Очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я зарабатываю в том числе на тех, кто не рационально использует свои финансы. А кто-то на тех, кто горох не сеет. У всех свой хлеб.
bazilio7В ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
я предпочитаю мужчин,которые хорошо зарабатывают
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так вы содержанка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем