Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уровень развития

Зимой дело было. Захожу в аптеку. Становлюсь в очередь за девушкой. Девушка такая же как я, и возраст, лет 30-32, и внешний вид, и шуба, и даже на улице примерно такая же машина перед входом припаркована. И вот эта девушка обращается к аптекарю: "Дайте мне, пожалуйста, ээээээ, это, ну как оно, сейчас листок достану", достает листок из сумочки, читает по слогам заикаясь "ЛА-мии- ннна -ри-Я".......
Я в шоке. Аптекарь закатывает глаза, видно привыкший. Девушка уходит. Аптекарь смотрит на меня в ожидании примерно такого же запроса. Я. честно, тоже не помнила название препарата, попросила средство с основным компонентом лигнином, аптекарь даже вздохнул облегченно.
А меня потом терзала мысль, как же так? Что не так? И зачем же я училась? Если все то же самое можно иметь не будучи способной запомнить какую-то водоросль, то есть не имея даже элементарной жизненной эрудиции?? Можете кидать тапки и обзывать меня хвастливым снобом, но так и есть, я умнее и образованнее чем она, это 100%.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Маша В ответ на Маша
Маша
Вы оооооочень умная!
СсылкаПожаловаться
Ой, забыла: и бохатая!
Honney Pot
вот было бы смешно если девушка организует например логистические поставки чего нибудь (подшипников и втулок на ауди) по всей россии, да вот не стала засорять себе мозги не нужной информацией))) а автор без машины и без шубы, зато знает про лингин)
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
вот было бы смешно если девушка организует например логистические поставки чего нибудь (подшипников и втулок на ауди) по всей россии, да вот не стала засорять себе мозги не нужной информацией))) а автор без машины и без шубы, зато знает про лингин)
СсылкаПожаловаться
Наверняка она что-то организует очень важное. Я не сомневаюсь в этом. К вашему сожалению я и при машине и при шубе.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Наверняка она что-то организует очень важное. Я не сомневаюсь в этом. К вашему сожалению я и при машине и при шубе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему к сожалению?) вы считаете мне есть дело до вашей шубы и машины?)) это вы их почему то так выделили на девушке, а мне пофиг)))
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Наверняка она что-то организует очень важное. Я не сомневаюсь в этом. К вашему сожалению я и при машине и при шубе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну все! удалася жизнь! вы пирожок с полки взяли??
Lady Unknown
Поверьте, аптекарю было проще исполнить её просьбу, чем Вашу. Она хотя бы конкретно назвала, что ей надо, а Вы "что-нибудь с лигнином".
Сколько раз приходилось вот так угадывать, что именно людям надо, по нечетким записям на бумажке+сбивчивые рассказы, что где болит! (я врач, не аптекарь, но все равно сплошь и рядом ситуации случаются).
АнонимВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Поверьте, аптекарю было проще исполнить её просьбу, чем Вашу. Она хотя бы конкретно назвала, что ей надо, а Вы "что-нибудь с лигнином".
Сколько раз приходилось вот так угадывать, что именно людям надо, по нечетким записям на бумажке+сбивчивые рассказы, что где болит! (я врач, не аптекарь, но все равно сплошь и рядом ситуации случаются).
СсылкаПожаловаться
На меня аптекарь потратил гораздо меньше времени, хотя бы потому что я не по слогам читала, а сходу сказала что мне нужно.
Lady UnknownВ ответ на Аноним
Аноним
На меня аптекарь потратил гораздо меньше времени, хотя бы потому что я не по слогам читала, а сходу сказала что мне нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сейчас открыла справочник лекарств. Средств, содержащих лигнин - больше десятка, а есть ещё сочетания. На самом деле проще найти ламинарию, чем "что-нибудь с лигнином".
АнонимВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я сейчас открыла справочник лекарств. Средств, содержащих лигнин - больше десятка, а есть ещё сочетания. На самом деле проще найти ламинарию, чем "что-нибудь с лигнином".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для меня проще запомнить действующий компонент, чем список названий аналогичных лекарств. На то фармацевты и учат химию. И в лекарствах разбираются.
Lady UnknownВ ответ на Аноним
Аноним
Для меня проще запомнить действующий компонент, чем список названий аналогичных лекарств. На то фармацевты и учат химию. И в лекарствах разбираются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам проще, но фармацевтам и провизорам - сложнее. И кстати, они таким путем вправе впарить Вам самое дорогое из имеющихся аналогов. А вот если вы называете более дешевый дженерик, то имеете шанс получить то же самое, но в разы дешевле. А в случае с гидролизным лигнином - проще не выделываться, а попросить полифепан.
Honney PotВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я сейчас открыла справочник лекарств. Средств, содержащих лигнин - больше десятка, а есть ещё сочетания. На самом деле проще найти ламинарию, чем "что-нибудь с лигнином".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
автор пустой понторез
ЗвездафшокеВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
автор пустой понторез
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Анна БыстроваВ ответ на Аноним
Аноним
На меня аптекарь потратил гораздо меньше времени, хотя бы потому что я не по слогам читала, а сходу сказала что мне нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может, слово ламинария было написано на латыни или непонятным почерком медика.
Королева. МаргоВ ответ на Анна Быстрова
Анна Быстрова
может, слово ламинария было написано на латыни или непонятным почерком медика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ... да... есть даже услуга перевода медицинских записей - 30 р слово.
Lady UnknownВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Да ... да... есть даже услуга перевода медицинских записей - 30 р слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все дело в том,что медицинские записи желательно читать людям с мед.образованием, там в контексте обычно понятно. Я как-то на ответах.мейл.ру расшифровывала запись невролога. Вы не представляете, какую ересь там увидели "гуру" ответов! Ничего близко к написанному не было. Не знаю, можно ли тут цитировать, а то бы показала.
Анна Быстрова
может, слово ламинария было написано на латыни или непонятным почерком медика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может девушка заикалась и ей трудно было выговорить слово ламинария?
Борек
Браво!
Anna AvonarThiS
аха. ей кто-то корявым почерком написал название, на котором она не акцентировалась, а Вы уже сделали такие выводы... И машину с шубой Вы, конечно, заработали, а она.... аха, безусловно.
игорь
Я тоже никогда не помню названия препаратов и что? Скажу больше, и когда и сколько в какой дозировке тоже не запоминаю, всегда у жены спрашиваю. Это все соотнести к Деменции?
Daria
ага. дураки всегда считают,что они образованные и умные
Денис В ответ на Daria
Daria
ага. дураки всегда считают,что они образованные и умные
СсылкаПожаловаться
И не только. Еще красивые и знают как страной управлять, но они порядочные и поэтому не рулят )))
Солнышко Майское
а может она крестиком вышивает
, а ты-умеешь?
Солнышко Майское
а может она крестиком вышивает
, а ты-умеешь?
СсылкаПожаловаться
Я и на машинке могу, муррррр
Солнышко МайскоеВ ответ на Аноним
Аноним
Я и на машинке могу, муррррр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но крестиком то не можешь? поняла? у каждого свои умения....кино про Шерлока Холмса смотрели? Он все знал про дедуктивный метод, по понятия не имел о таблице умножения
Солнышко Майское
но крестиком то не можешь? поняла? у каждого свои умения....кино про Шерлока Холмса смотрели? Он все знал про дедуктивный метод, по понятия не имел о таблице умножения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да могу я крестиком. В детстве все им вышивали, по -моему даже мальчики
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем