Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уровень развития

Зимой дело было. Захожу в аптеку. Становлюсь в очередь за девушкой. Девушка такая же как я, и возраст, лет 30-32, и внешний вид, и шуба, и даже на улице примерно такая же машина перед входом припаркована. И вот эта девушка обращается к аптекарю: "Дайте мне, пожалуйста, ээээээ, это, ну как оно, сейчас листок достану", достает листок из сумочки, читает по слогам заикаясь "ЛА-мии- ннна -ри-Я".......
Я в шоке. Аптекарь закатывает глаза, видно привыкший. Девушка уходит. Аптекарь смотрит на меня в ожидании примерно такого же запроса. Я. честно, тоже не помнила название препарата, попросила средство с основным компонентом лигнином, аптекарь даже вздохнул облегченно.
А меня потом терзала мысль, как же так? Что не так? И зачем же я училась? Если все то же самое можно иметь не будучи способной запомнить какую-то водоросль, то есть не имея даже элементарной жизненной эрудиции?? Можете кидать тапки и обзывать меня хвастливым снобом, но так и есть, я умнее и образованнее чем она, это 100%.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Костямба
если бы она заглядывала в айфон, а не листок - история еще могла сойти за реальную :))))))
АнонимВ ответ на Костямба
Костямба
если бы она заглядывала в айфон, а не листок - история еще могла сойти за реальную :))))))
СсылкаПожаловаться
Вот врать не буду. Не помню таких подробностей, может это и айфон был, что-то она из сумочки достала и прочитала.
Aya PonВ ответ на Аноним
Аноним
Вот врать не буду. Не помню таких подробностей, может это и айфон был, что-то она из сумочки достала и прочитала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
перепутать айфон с бумажкой
бред)))
gnappettaВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
перепутать айфон с бумажкой
бред)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

gnappettaВ ответ на Костямба
Костямба
если бы она заглядывала в айфон, а не листок - история еще могла сойти за реальную :))))))
СсылкаПожаловаться
я тоже список покупок и лекарств записываю в записную книгу или листок, чтобы не забыть)
Aya Pon
умная говоришь?))
тада повторим матиматику!
Александр ПетровВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
умная говоришь?))
тада повторим матиматику!
СсылкаПожаловаться
давай,лучше,математику
Александр Петров
давай,лучше,математику
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давай)
учица и исчо раз учица
Александр ПетровВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
давай)
учица и исчо раз учица
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скидовай....
Александр Петров
скидовай....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
таблицу умножения???)
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Так она же просто клиентка, ей не положено быть профессором. А мне однажды девушка-провизор на вопрос, есть ли у них никотиновая кислота, предложила фолиевую. Типа, кой хрен какая, главное - кислота, хоть серная, хоть синильная...
КотофейВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Так она же просто клиентка, ей не положено быть профессором. А мне однажды девушка-провизор на вопрос, есть ли у них никотиновая кислота, предложила фолиевую. Типа, кой хрен какая, главное - кислота, хоть серная, хоть синильная...
СсылкаПожаловаться
Туалетной бумаги нет, могу предложить наждачную!
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Котофей
Котофей
Туалетной бумаги нет, могу предложить наждачную!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Елена
я тоже училась. а многие вещи забываю. склероз? наверное. поэтому всё записываю и читаю по бумажке.
Нева
что такое жизненная эрудиция и зачем она нужна в аптеке? Гораздо умнее будет дать листок фармацевту ( а именно так называют работников аптеки, но не аптекарями), а не плавить ему мозг вашими крайне поверхностными познаниями про основные компоненты.
Honney PotВ ответ на Нева
Нева
что такое жизненная эрудиция и зачем она нужна в аптеке? Гораздо умнее будет дать листок фармацевту ( а именно так называют работников аптеки, но не аптекарями), а не плавить ему мозг вашими крайне поверхностными познаниями про основные компоненты.
СсылкаПожаловаться
вот кстати да)) аптекарь)) эрудиция 5 баллов
АнонимВ ответ на Нева
Нева
что такое жизненная эрудиция и зачем она нужна в аптеке? Гораздо умнее будет дать листок фармацевту ( а именно так называют работников аптеки, но не аптекарями), а не плавить ему мозг вашими крайне поверхностными познаниями про основные компоненты.
СсылкаПожаловаться
У меня про лигнин достаточные знания. Писала по нему курсовую. А вот читать по слогам ламинарию.. даже не знаю...
Нева В ответ на Аноним
Аноним
У меня про лигнин достаточные знания. Писала по нему курсовую. А вот читать по слогам ламинарию.. даже не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ваша первая курсовая? Вы ее так хорошо запомнили?)) Уверена, некоторые термины, используемые в отличных от ваших познаний профессиях вы тоже будете читать по слогам.
АнонимВ ответ на Нева
Нева
Это ваша первая курсовая? Вы ее так хорошо запомнили?)) Уверена, некоторые термины, используемые в отличных от ваших познаний профессиях вы тоже будете читать по слогам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ламинария является незапоминаемым термином? Аха))
ЗанусяВ ответ на Аноним
Аноним
У меня про лигнин достаточные знания. Писала по нему курсовую. А вот читать по слогам ламинарию.. даже не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря каким почерком написано. Я могу написать так, что сама полдня по слогам читать буду.
МилаВ ответ на Нева
Нева
что такое жизненная эрудиция и зачем она нужна в аптеке? Гораздо умнее будет дать листок фармацевту ( а именно так называют работников аптеки, но не аптекарями), а не плавить ему мозг вашими крайне поверхностными познаниями про основные компоненты.
СсылкаПожаловаться
Нечаянно пожаловалась!
Нева В ответ на Мила
Мила
Нечаянно пожаловалась!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это чтоб я не умничала )))) ничего страшного))
МилаВ ответ на Нева
Нева
это чтоб я не умничала )))) ничего страшного))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это видимо я от эмоций, что полностью с тобой согласна))))
Александр Петров
про тапки,еслиф пишуть,значится чушь анонимнистическая
Маша
Вы оооооочень умная!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем